"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2


БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2

Сообщений 61 страница 80 из 829

61

Санёк Чертаново написал(а):

Чеграш, чеграшу рознь!

Глянь темку бакинцы посмотри птенцов,потом продолжим,а то что ты пишешь чеграш ,чеграшу рознь ,   чеграш он и в африке чеграш :flag:

62

radik gataullin написал(а):

но это ч.п. хоть и чеграш, как насчет этого

Радик! Почему чеграш. обьясни?

63

Санёк Чертаново написал(а):

У нас как то тульские приветствуються.

Причем здесь тульские  :question:

64

Игорь66 написал(а):

Радик! Почему чеграш. обьясни?

Разной масти ,и все перья приляпаны не туда куда надо,разбросаны ну короче говоря, отсутствует  рисунок платья хотя это и порода ,это чеграш,есть и метисы это в обще тихий ужас по мимо того что отсутствует платье он еще парован с кем попало ,конечно это может и не плохо для выведения и закрепления каких то новых пород но не как для постоянного содержания и разведения :flag:

65

radik gataullin написал(а):

Разной масти ,и все перья приляпаны

Если у чеграшей ,как ты написал "Разной масти и все перья приляпаны" То тогда это кто? http://yandex.ru/yandsearch?text=чеграши&lr=11172

66

Игорь66 написал(а):

Если у чеграшей ,как ты написал "Разной масти и все перья приляпаны" То тогда это кто?

Дорогой Игорек то что ты показал это порода ,и у нее должна быть отдельная тема ,а здесь за Ч.П. :flag:

67

radik gataullin написал(а):

то что ты показал это порода

Радик! Тогда не обижай породу.[взломанный сайт]

68

Игорь66 написал(а):

Радик! Тогда не обижай породу.

Игорь что в твоем понятии ,не обижай породу :question:

69

radik gataullin написал(а):

Игорь что в твоем понятии ,не обижай породу

..Радик, твои голуби под породу ЧЕГРШИ не подходит, по этому Игорь и говорит!

70

Кузмич написал(а):

..Радик, твои голуби под породу ЧЕГРШИ не подходит, по этому Игорь и говорит!

Юра,голубь хоть и породный ,но дает  не по  себе , лепит то такого то сякого , будешь ты его держать :question: вот в Чистополи держат так : голуби у всех практически понятые , кто на ком  дают всё подряд , приезжают иногородние начинают выбирать что почище - гриваков , белых , дикоперых , жарых , палевых и не задумываются из под каких . Случай у меня был : привезены галки из Болгар , бах и кого ты думаешь дали? Красных гриваков , один чеграшь . Обалдеть, пришлось год потерять , что бы подобрать голубя что бы давали по себе . Раньше и в Болгарах такое практиковалось, если кто на форуме общается не даст соврать , потому  что мы приезжаем - всю чистоту увозим , а чеграшей кудааааа девать то ? Вот сейчас и стали поумней , стали птицу наводить правильную. И  в Чистополи есть правильные голубятники например: Тимур Дияров , сын Каргина, вот у них есть на что посмотреть. Можно подобрать пару , будут давать детей по себе , а их дети , не будут, вот в  чем дело . Чтобы в пятом поколении выходил правильный гривак попотеть приходится , а тут  некоторые чеграшей жалеют . Ну давайте будем разводить чеграшей - это проще пареной репы , никаких забот , проблем . Я на эту тему могу говорить день и ночь , но писать меня убивает :) Кому интересно по скайпу могу поболтать сколько угодно , добавляйтесь radikgataullin

71

Радик, на МПГ есть тема "чеграши", кроме того есть Киевские чеграши, поищу может есть еще какие,
а в детстве, мы по не знанию называли всех как ты выразился не "мастевых", да и битых (метисов) тоже
чеграшами.

72

Сергей-коньково написал(а):

а в детстве, мы по не знанию называли всех как ты выразился не "мастевых", да и битых (метисов) тоже чеграшами

....На этом можно закрыть дискуссию,(в этой теме), Сергей всё уровнял и разъяснил, хотя было изначально понятно, о чем Радик говорит... :writing:

73

Сергей-коньково написал(а):

а в детстве, мы по не знанию называли всех как ты выразился не "мастевых", да и битых (метисов) тоже
чеграшами.

Нет ,чеграш всегда оставался чеграшом ,а когда разговор заводили за правильного чеграша то всегда добавляли или тульский или березовый вспоминай :flag:

74

Кузмич написал(а):

..Радик, как ты не обзови монаха,  люди примерно понимают о чем речь, будь он Тульским, Уральским или Московским, но понятно как он выглядит, так же и Чеграши, при

Но всегда идет приставка из под эти или тех,и это говорит о не чистокровности птиц а  в простонародье чеграш,если основной перьевой покров не соответствует платью то извини это кто ?Например я то же не всех бракую ,но если перебор, к счастью у меня его не бывает, не задумался бы сразу в бетон ,бывает мелкий допустимый,перекрываемый брачок с которым можно и оставить птицу вот у меня пятилетняя пара давала стабильно грив. в этот раз дала птенцов на голове мелкое перо по точке ну разве назовешь эту птицу чеграшом,  этот брачок поправим ,даже возможно он со временем и пропасть как родинка была и нет, да если еще и полетят как родители, им цены не будет ,речь идет о наших породных чеграшах которых не нужно и не правильно пускать в племенное хозяйство,и тем более в разведение  :flag:

75

radik gataullin написал(а):

а  в простонародье чеграш

....Тогда уж точнее.........пеган!!! Т.к. по окрасу-пегий.
*******************************************

О животном, имеющий пятна другого цвета; разношерстный ◆ Вошедши на двор, всех возможных цветов и мастей: муругих, чёрных с подпалинами, полво-пегих, муруго-пегих, красно-пегих, ........ ;)

76

Начал потихоньку ч.п. наганивать ,до этого нагуливал недельку ,а с час  под шугиваю потихоньку ,подымаются черти на среднею высоту ,и минут пятнадцать все ,но я события не тороплю разойдутся ,  нет и ястребок пролетит ,то журавль ,гуси,утки живности много разной летает ,думаю поэтому еще тормоз ,вот когда все конкретно приземлится так примерно к 9мая думаю попрут и результаты улучшатся  :flag:

77

..
Дня три уже, как спрыгнули на пол желтые белохвостые ИЖики. Интересные по цвету, ближе к бланжевым,... вообщем красивые. Так же слетел-(но по моему рановато) ржавый белохвостый, маленький еще, а уже выскочил, мне кажется в гнезде родители не докармливают, пришлось вылететь, ну  и пара красных белохвостых на выходе, так что маленько все же вывелись! :writing:  :mybb:

78

Сергей Бусаров написал(а):

Сегодня 21:59:54

Серега не одну ,картинку посмотреть не смог :dontknow:

79

Сергей Бусаров написал(а):

Папа и его детки

Не вижу не одной фото.???

80

Сергей Бусаров написал(а):

Папа и его детки

Серёг папаша вообще супер  :crazy:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2