"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Венгерские породы голубей » Венгерские породы голубей - 2


Венгерские породы голубей - 2

Сообщений 1 страница 20 из 197

1

Вот сегодня  выпустил я своих венгерских , летали более 2 часов  , на опускании появился тетеревятник попробовал взять солнокского , но не удалось  , потом ещё минут 25 отлетали и быстро домой   

2

Спасибо за ответ,очень мне интересно ,кто как кормит голубей.

3

Лена написал(а):

Спасибо за ответ,очень мне интересно ,кто как кормит голубей.

Лена , просто я на пенсии  :hobo:  и могу позволить  уход своим голубям , а раньше то  , быстренько одним , другим , третьим , и на смену   :D

4

да я тоже не работаю,хочется выяснить ОПТИМАЛЬНЫЙ режим кормления. :disappointed:

5

Лена написал(а):

хочется выяснить ОПТИМАЛЬНЫЙ режим кормления.

Лена , для каждой породы свой может быть режим кормления , для племенных  у меня  корм постоянно , для венгров тоже , а вот по типплерам только вечером , Нг тоже . Состав корма ,если позволяют запасы ,можно тоже подобрать , для каждой группы . Вот мои венгерские очень любят кукурузу , а типплеры не очень , значит и пропорции разные . Сегодня летали мои венгрики ,   примерно через полчасика прилетел тетеревятник , попробовал взять будапешта , не получилось  и венгры ушли в покрытие  :writing:

6

Лена написал(а):

хочется выяснить ОПТИМАЛЬНЫЙ режим кормления.

..Лена, наверное надо не в этой теме, а то превратим все в бардак. Даю ссылку в соответствующей теме....читай! :writing:

7

Вот летали мои венгрики  сегодня , никто им не мешал ,полчаса их просто не было видно  , после чуть принизились     

8

Всем привет.
Сегодня минус 14 шт,  8 деришей и 6 разных.

9

сергеич написал(а):

Сегодня минус 14 шт,  8 деришей и 6 разных.

И  как всё это произошло ? o.O

10

сергеич написал(а):

Сегодня минус 14 шт,  8 деришей и 6 разных.

А причина?

11

Выпустил в 11 ч примерно в пол второго отвлекся к внуку, стал искать голубков в небе и не находил примерно минут через 20 показались в верху три точки и стали снежаться, а 14 штук так и не дождался, кто их разогнал не видел.

12

сергеич написал(а):

а 14 штук так и не дождался

...Ерунда, сегодня придут, как миленькие...да! :yep:

13

сергеич написал(а):

а 14 штук так и не дождался, кто их разогнал не видел.

  У меня был тоже примерно такой случай , только я потерял 25 будапештских , их снесло тучами , в тот день низко плыли облака белые , а время года то было -зима , потом в течении недели собралось 6 штук , а остальных тю-тю и по сей день , хотя мои были окольцованы  :writing:

14

viktor999 написал(а):

хотя мои были окольцованы

Да, это не спасает.Особенно если кому на голубятню прибились
Простой народ еще звонит и нередко.

15

Уже писал об этом, но повторюсь, За болие 30 летний срок держание Венгерской птицы,поняли одно,  Так как птица стайная и сильная, но на большие растояния не идет,и улететь может очень   далеко, Делаем так, выпускаем по кругу 50-100 метров от голубятни с разных сторон, по одному,чтобы  легче находили дом,так как привыкли летать в стае, Время конечно  тратится много,но за все время партии не одна не завалилась,так по несколько 2-3 штуке неболие,в основном за пару дней соберались, Последний раз в 2011году,из 98 штук к вечеру собрались 17 штук,за 2-3 дня  остальные собрались, кроме одного,Ну Как То Так,

16

ЧВВ написал(а):

Уже писал об этом, но повторюсь, За болие 30 летний срок держание Венгерской птицы,поняли одно,  Так как птица стайная и сильная, но на большие растояния не идет,и улететь может очень   далеко, Делаем так, выпускаем по кругу 50-100 метров от голубятни с разных сторон, по одному,чтобы  легче находили дом,так как привыкли летать в стае, Время конечно  тратится много,но за все время партии не одна не завалилась,так по несколько 2-3 штуке неболие,в основном за пару дней соберались, Последний раз в 2011году,из 98 штук к вечеру собрались 17 штук,за 2-3 дня  остальные собрались, кроме одного,Ну Как То Так,

Всем привет, один пока вернулся, а за чем их надо накидывать, ведь они с пискунов летают в разные стороны от дома.

17

Чтобы лучше находили дорогу домой,лучше знали свой круг,соброжали не в партии, а в одиночестве,  Пискуном далеко от дома не улетает,в высоту пискун тоже особо не идет, Не накидывать, а выпускать с разных сторон,по кругу от голубятни,чередуя север,юг,восток,запад, А вобше никому ни чего  не навязываю,Ну Как То Так,

18

Валера привет. Удачно съездил на Садовод? Сколько пар оставили на весну и каких? Коляну передавай привет.

19

Привет  Александр,На  Садовод съездели средне, осталось9 молодых из 18 отобранных на продажу ,и пара старых из  6 штук,старых пока на этом отборе остановимся, еще 3 молодых, добавели после отбора дома,того сейчас на продажу 12 молодых,и  пара старых, Сейчас 7 пар с Венгрии седят на пересадке уже 3 недели, птица проста чума по качеству, С птицей,  толком пока точно не решили сколько пар будем оставлять,Оставляем себе конечно самых лучших,  Уменьшили уже конечно, по весне было 51 пара,Плюс крыса посторалось,Ну Как То Так, Привет  Николаю передал,

20

сергеич написал(а):

а за чем их надо накидывать,

ЧВВ написал(а):

лучше знали свой круг

..... :D

ЧВВ написал(а):

по кругу от голубятни, чередуя север, юг, восток, запад,

..Валера, по моему это просто пустышка(наброс от голубятни), т.к. 100 метров для голубя, это как человеку 10! Потом не пойму, какое отношение имеет наброс птицы с разных сторон к его кругу птицы (птицы)??? :huh:   (это просто вопрос) :writing:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Венгерские породы голубей » Венгерские породы голубей - 2