"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Венгерские породы голубей » Венгерские породы голубей - 2


Венгерские породы голубей - 2

Сообщений 21 страница 40 из 197

21

сергеич написал(а):

а за чем их надо накидывать, ведь они с пискунов летают в разные стороны от дома.

Накидывать голубей летных нужно ,но этим правилам ,давно изменили ,почтовые работают на большие расстояния ,и так же начинают с малых дистанций ,на выпуск ,а гонных голубей набрасывают ,вырабатывая у них тягу домой ,гонный голубь хорошо тренированный может спокойно за 150 км прийти домой ,больше навряд ли ,вот откуда вы думаете выработана у голубей тяга к дому ,правильно думаете ,а сейчас что, где кормят там и летает ,мало кто приходит ,когда голубя   ,накидывают в нем вырабатывают тягу к дому ,а так же в не погоду голубь теряясь находит дорогу к дому ,вырабатывается злость ,когда накиданный голубь попадает в чужую клетку ,он себе места не находит ,бьется в клетке ,того и гляди разобьется ,ища лазейку что бы вырваться ,а вырвавшись с пол оборота находит дорогу домой ,если данный голубь имеется в виду в своем городе ,а не в другом ,такие голуби накиданные ,в своем городе практически приходят с любой точки ,в данный момент многие забыли что это такое , и имеют не правильное понимание в этом отношение ,многие забыли что такое побежка ,когда стайка молодых голубей уходит в побежку и пропадают по пол дня ,в полете ,просто нужно понимать почему голубь возвращается домой,почему говорят голубь с головой ,а это просто отголоски ,которые нам достались ,а мы ими пренебрегаем ,из за своей лени ,может это громко, сказано заранее приношу извинения ,накидование практически тот  же хоуминг ,не знаю правильно на писал или нет поймешь ,к нему относятся еще много вещей которые вызывают тягу к дому ,об этом писать можно очень много ,практически все уже расписано ,но не которые вещи подзабыты ,и не плохо бы их нет да нет вспоминать ,что бы не забывалось ,потому что старых глубятников осталось мало

22

radik gataullin написал(а):

а гонных голубей набрасывают, вырабатывая у них тягу домой

...Т.е., если не кидать, то голубь будет тупой и дом не найдет? :question:

radik gataullin написал(а):

многие забыли что такое побежка ,когда стайка молодых голубей уходит в побежку и пропадают по пол дня

..Радик, это только у спортивной птицы!

23

Кузмич написал(а):

...Ерунда, сегодня придут, как миленькие...да!

Кузмич твои предсказания не оправдались, пришел только один, да и погода сегодня не ахти, а насчет накидки летных которые часами летают, мотаются в разные стороны, мне с соседней деревни как то звонили и спрашивали не мои ли иной раз у них проходили а это 1 км, не 100 метров.

24

Правельно Радик, Когда была Пермь делали тоже самое что и с Венгерской птицей,Выпуская с Садовода вся птица приходила,И  Пермь партиями тоже никогда не заваливалась,Заодно по весне быстрей наберали лет,Ну Как Та Так,

  Может нетак выразелся про круг,знали свой район,будет правельней

Отредактировано ЧВВ (2014-11-05 18:11:56)

25

сергеич написал(а):

а это 1 км, не 100 метров.

...Ты тоже своих от будки на 100 метров относишь? :rolleyes:

26

Кузмич написал(а):

...Ты тоже своих от будки на 100 метров относишь?

Что мне делать больше нечего, они итак мотались по всей округе, а так в прошлом году были 2 лишние самки, поехал к товарищу и выпустил по прямой10 км, думал если придут найду им голубков, а они и не пришли.

27

сергеич написал(а):

Что мне делать больше нечего

.... :D  :cool:

28

сергеич написал(а):

а они и не пришли.

Я думаю ты не жалеешь,слабый ,который не летит ,и нет в добавок головы ,ни когда не прилетит ,а прилетит тот кто тебе нужен,у меня кто с продажи прилетает, уже не когда не продастся ,я имею в виду свой город  :flirt:

29

Кузмич написал(а):

Т.е., если не кидать, то голубь будет тупой и дом не найдет?

Отвечу вопрос на вопрос ,а с чего бы они стали такими башковитыми  :love:

Кузмич написал(а):

.Радик, это только у спортивной птицы!

Юра я не думал, что ты мне задашь это вопрос ,при всем уважение  :shine:

30

Радик, объясни я чтото не врубился, зачем мне их накидывать они же у меня летали не над огородом, а летели все время в верху вплоть до покрытия, и мотались по всему району, уйдут в одну сторону скроются из виду а придут с другой стороны с которой и не знаешь, и что мне дадут 100 метров?

31

сергеич написал(а):

и что мне дадут 100 метров?

Сто не чего ,абсолютно

сергеич написал(а):

они же у меня летали не над огородом, а летели все время в верху вплоть до покрытия, и мотались по всему району, уйдут в одну сторону скроются из виду а придут с другой стороны с которой и не знаешь,

Это отлично что у тебя голуби так   хорошо летают  :cool:

сергеич написал(а):

Радик, объясни я что то не врубился, зачем мне их накидывать

Можешь не накидывать дело хозяйское ,получилось правда не очень хорошо ,увидал слово накидывание, думаю дай распишу, за это дело ,нужно было бы конечно ,отдельным делом прописать,злого умысла не было  ,если чем задел не обессудь ,за неразбериху  :writing:

32

ЧВВ написал(а):

Когда была Пермь делали тоже самое что и с Венгерской птицей,Выпуская с Садовода вся птица приходила,И  Пермь партиями тоже никогда не заваливалась,

Валера , относить и выпускать можно любую птицу , но только ума ей это действие не придаст , если его нету , а вот для вырабатывания  умения возвращаться домой  поможет . Вот почему у меня сейчас венгры такие какие есть и на них я остановился , да потому что они выведены из под тех кто вернулся  с полёта в тот злополучный день  и после в течении недели ,  больше таких залётов у моих не наблюдалось .   Я иногда люблю наблюдать как поведёт тот или иной голубь когда его выбрасывают с расстояния в 5 или 10 км , выпускаю по одиночке , следующий выпускается после того как предыдущий скрылся из виду и не виден в бинокль  . Я понимаю , что Нг в этом сезоне  запорол тем , что спугивал их от дома , так они теперь в лёгкую поднимаются и летят на соседнюю ЛЭП и там караулят когда я уйду . Вот для этого конечно хорош способ накидки голубей даже со 100метров

33

radik gataullin написал(а):

Отвечу вопрос на вопрос ,а с чего бы они стали такими башковитыми

..Радик, ты же не еврей, чтобы вопросом на вопрос отвечать? Но я попробую сообразить и тоже скажу загадкой! Почему из партии, некоторые голуби сходят , а некоторые живут по 10 лет и так же летают, но не сходят? Думаю все зависит только от самого голубя, а не от накидок вокруг и около. Если голубь привязан к своему гнезду, то врятли он не вернется, а если ему пох... где клевать, то это не голубь, хотя он мог быть очень летным! А ответ вот...

viktor999 написал(а):

относить и выпускать можно любую птицу , но только ума ей это действие не придаст ,

radik gataullin написал(а):

Юра я не думал, что ты мне задашь это вопрос ,при всем уважение

..Радик, это не вопрос а ответ, вопрос ставится с вопросительным знаком...да. ;)

сергеич написал(а):

и что мне дадут 100 метров?

...Правильно, ровным счетом - ни чего!!!!!!!!!!

34

viktor999 написал(а):

да потому что они выведены из под тех кто вернулся  с полёта в тот злополучный день  и после в течении недели

В таком случае можно сделать вывод о том, что хоуминг (злость) передается по наследству?   Где то еще читал, что чем дольше родители находятся в маточнике ( не означает "тюремного содержания), тем выше привязанность потомства к дому. Может быть кто то замечал эту особенность ?  Ваше мнение ?

----------------------------------------------------------------------------------

  С уважением, Владимир.  :flag:

35

Октябрец написал(а):

что чем дольше родители находятся в маточнике ( не означает "тюремного содержания), тем выше привязанность потомства к дому. Может быть кто то замечал эту особенность ?  Ваше мнение ?

Владимир  , по этому поводу сказать ни чего не могу , так как своих типплеров я держал в "тюрьме" 2 сезона , а птенцы вроде все одинаковые  :dontknow:

36

Вот мои летуны , c подъёма очень быстро набирают высоту   

37

Отлетали чуть больше двух часов , садились очень быстро                                                   

38

Кузмич написал(а):

...Ерунда, сегодня придут, как миленькие...да!

Всем привет.
Кузмич прошло еще 2 дня не кого нет, так что твой прогноз не оправдался, а я надеялся, больше не жду.

39

сергеич написал(а):

так что твой прогноз не оправдался, а я надеялся

...Сергеич, надежда умирает последней! ;)  А мой прогноз?...ну хотел чтобы пришли, а онииии......... :disappointed:

40

Вот так летали мои венгрики   вчера   


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Венгерские породы голубей » Венгерские породы голубей - 2