"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Гонные » Тульские сороки. МОИ ГОЛУБИ.


Тульские сороки. МОИ ГОЛУБИ.

Сообщений 21 страница 40 из 125

21

Yra написал(а):

но в Туле на рынке бывают.

..А вот интересно, есть ли у кого, Тульские чеграши, только не те, что светлые, а сизые -поясые? Наверное года три назад, искал на рынке знакомому-Чеграшей, только мраморных, так вот наткнулся на дедкА, у которого сидели три штуки Тульских синих. У меня глаза на лоб полезли, т.к. не видел их, лет....сто-(или больше?) ^^ , отдавал от за голову, по 350 рублей. Я крутился вокруг него, как уж на сковороде, брал в руки, а они такие мелкие, и сразу вспомнил себя, когда было, лет эдак-10-12, тогда такие были, а потом пропали напрочь, а тут на тебе  вижу и даже трогаю!!! :huh:  И нет чтобы взять, ну ведь не объели бы, жили бы для памяти, так нет,...прошел мимо. Но не прошло и пяти минут, спинным мозгом понимаю, что надо вернуться, возвращаюсь, а из , у меня на глазах уже в сумку пакУют... Плюнул в душе, на себя и пошел прочь, но до сих пор в глазах они стоЯт, попадись сейчас, взял бы пары две не раздумывая.

22

ЧВВКалитниковском рынке называли Рязанскими,

Незнаю-незнаю, утверждать не буду, сейчас плёкие.

23

ЧВВ написал(а):

на Калитниковском рынке называли Рязанскими,

..Интересно, порода Тульская, а называли....Рязанскими! Или это вовсе не Тульская порода, просветите неграмотного...а? :hobo:

ЧВВ написал(а):

1000% что на Калитниковском рынке называли Рязанскими,

..Валер, вот лично я вообще не помню, как они назывались, но если погуглить, то в породе-Рязанские, таких не числится(попробуй сам в Гугле порыться), а вот Плекие, есть, так что зря споришь, хотя врятли это спор, скорее дискуссии..... Чтобы не быть голословным, вот что при поиске нашел..
http://golubevod.moibb.ru/viewtopic.php?f=36&t=658

24

Кузмичнаткнулся на дедкА, у которого сидели три штуки Тульских синих

Юра, это не про "цыган"(тульская порода) разговор? Они тоже сизые,  красоты необыкновенной :cool:  :cool:

25

Здравствуй Юрий, Думаю что просто по современному так как ,потеряли настояшие название ,Конечно Уважение и Респект Тульским голубеводам за то что они держат и приумнажают Русскую птицу, но нельзя же вся птицу которая есть в Туле,называть Тульской ,уже и про Чистых говорят Тульские,Слышал,неоднократно, и уже и пишут так,А так спорить не собераюсь,
До Армии держали Чистую птицу,Чеграшей,Воронежских Белозобых, и знаю о чем говорю,Да на рынок птицу привозили и из Тулы, в том числе,Но Они их, называли тоже,   Рязанцы,

26

Кузмичвот что при поиске нашел..
http://golubevod.moibb.ru/viewtopic.php?f=36&t=658
Во-во они самые. "били" их по чистым белопоясым  и сорокам.

27

Юра, если весь сизый с поясами, тёмный глз, то-цыган.

28

.Да действительно похоже на эту породу, но только косма, как у твоих Юра сорок. Ближе всех из показанных, похож на переднем плане, по середине, с явно выраженными поясами.
http://ifotohost.com/pic/221/dv0c60.jpg

29

Кузмич
Я имел ввиду что у тех голубей которых я видел на рынке косма была как у твоих сорок это обидно? :huh:

Ааа... тогда сори плиз. :huh:

30

Молодые цыганята

http://s010.radikal.ru/i312/1411/f1/d44758f8b83d.jpg

31

Gosha
Молодые цыганята

Здравствуйте. У Вас только молодёжь или есть старики? Когда шея с отливом и цвет щитка яркий (где всё прорисовано)....
Ну, в общем если есть фото прошлогодних, выставьте пож.

32

Yra написал(а):

Здравствуйте. У Вас только молодёжь или есть старики? Когда шея с отливом и цвет щитка яркий (где всё прорисовано)....
Ну, в общем если есть фото прошлогодних, выставьте пож.

Есть и старые и молодые. Этих 2-х у меня уже нет, поэтому и выставил. Я показываю только тех голубей которых уже не имею, что делать, предрассудки))) Прошу прощения.
P.S. И в Туле и в Воронеже есть синие белопоясые бесхохлые цыгане, внешне отличить почти невозможно, отличие только в полёте. И те и те сейчас довольно редкие.

33

Gosha написал(а):

Есть и старые и молодые

....Немедленно на показ, просим, проооосим! :yep:

34

Кузмич написал(а):

....Немедленно на показ, просим, проооосим!

Gosha написал(а):

Есть и старые и молодые. Этих 2-х у меня уже нет, поэтому и выставил. Я показываю только тех голубей которых уже не имею, что делать, предрассудки))) Прошу прощения.
.

:nope:

35

..Жест Лены,, как всегда загадочен!............. :D

36

Ничего загадочного,просто процитировала,что человек фотографии не выложит,в связи со своими предрассудками,как сам и написал . :rolleyes:

37

Gosha написал(а):

И в Туле и в Воронеже есть синие белопоясые бесхохлые цыгане, внешне отличить почти невозможно, отличие только в полёте.

В описании стандарта Тульских Чеграшей Владимиром Редькиным (стандарт взят с выставки 1990 года) упоминаются "Чугари".
Он их описывает следующим образом:
"...Чеграши как породный тип сформировались одновременно с родственными им Чугарями. Последних подразделяли на ржевских, орловских, тульских. С самого начала Чугарь отличался от «сизяка» (сизаря). Окраска оперения у него была синяя, синевато-стальная с поясами, темно-свинцовая на голове, груди и оперенных ногах, а у некоторых из них и светло-свинцовая. Иной, чем у «сизяка» был склад головы и корпуса. При скрещивании с Чистыми появлялись белые перья на голове, в крыльях и хвосте. По полету Чугарь приближается к «благородным» породам — Кружастым, Мазурам."
Вопрос в следующем:
Не одна ли и та же это порода с Цыганами?

38

Ребята, тема-то про тульских сорок,  а, мы другую породу обсуждаем. Я, то что я, нечего... против не имею. Может у кого есть "сороки"?
Фото скинули, погутарили, обсудили. :smoke:

Отредактировано Yra (2014-11-08 21:47:51)

39

Yra написал(а):

Может у кого есть "сороки"? Фото скинули, погутарили, обсудили. :smoke:

Есть и сороки...
Вот такие

http://s015.radikal.ru/i332/1411/0a/908d2a6dd4ef.jpg

И такие

http://s013.radikal.ru/i323/1411/80/972fcc2b1688.jpg

Отредактировано Gosha (2014-11-08 22:30:43)

40

Есть и сороки...
Вот такие

косма хорошая,а хвосты темноваты,но это на любителя в Туле не покатят.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Гонные » Тульские сороки. МОИ ГОЛУБИ.