"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Венгерские породы голубей » Будапештские высоколетные


Будапештские высоколетные

Сообщений 1 страница 20 из 444

1

Мишаня ,пускай посмеются немножечко  :flirt:

Отредактировано radik gataullin (2014-12-22 20:59:49)

2

-13,ясно, пятерка отлетала около двух часов, сам минут сорок смотрел за ними на улице, а потом из дома :glasses:

3

сергеич написал(а):

-13,ясно, пятерка отлетала около двух часов, сам минут сорок смотрел за ними на улице, а потом из дома :glasses:

И ястреб не беспокоил :flirt:

4

radik gataullin написал(а):

И ястреб не беспокоил

Пока был на улице не видел, а так усе дома :cool:

5

http://s017.radikal.ru/i418/1412/d9/8216e09ee2d9.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1412/28/b9825e51f538.jpg
Что то сизарек последнее время сачкует, минут 15 и больше не хочет, придется наверное растаться. :crazyfun:

6

Кузмич написал(а):

..Сергеич, я сам полтора мешка наквасил, наверное фото видел?

Кузмич, видел, а сизарька такого нету :crazyfun:

7

сергеич написал(а):

Кузмич, видел, а сизарька такого нету

...Так сам же сказал---

сергеич написал(а):

придется наверное расстаться.

...Вот я и предложил, так что не я это придумал! :crazy:  А мне если чёё, не долго до лесу добежать, у нас "чернышей" - хоть пруд пруди, так что получше голубёнка будет. ;)

8

Кузмич написал(а):

...Так сам же сказал---

...Вот я и предложил, так что не я это придумал!   А мне если чёё, не долго до лесу добежать, у нас "чернышей" - хоть пруд пруди, так что получше голубёнка будет.

Да Кузмич леса у вас богатые, раньше часто ездил в Смоленскую область. :cool:

9

сергеич написал(а):

Что то сизарек последнее время сачкует, минут 15 и больше не хочет, придется наверное растаться. :crazyfun:

Да уж сачкам  , не место в путной голубятне  :surprise:

10

Для  Сергеича, Александр вот настояший Будапешсткий среднеклювый высокалетный,http://s017.radikal.ru/i423/1501/f7/8f4acbd34efc.jpghttp://s017.radikal.ru/i442/1501/46/3acaf6b921cb.jpg

Видиш разницу,Все остальное просто Венгерская птица без стандарта,Венгерское направление, Обрати внимание  на голову, а не на расцветку,рисунок может буть другой

11

ЧВВ написал(а):

Для  Сергеича, Александр вот настояший Будапешсткий среднеклювый высокалетный,

Видиш разницу,Все остальное просто Венгерская птица без стандарта,Венгерское направление, Обрати внимание  на голову, а не на расцветку,рисунок может буть другой

Спасибо за разъяснение, а сколько лет вы шли к стандарту, разводя просто Венгерских?

12

Стандартная птица у Нас была всегда ,проста не вся, Напарник держит Венгерскую птицу с середины 70-х ,годов, Я с начала 80 -х, Николай вобше один из первых, привозил Венгерскую птицу,
Сейчас вся птица высшего качества, по головам ,другой сейчас нет, Конечно очень долгого лета от такой птицы ждать не стоит но , от 2- до-5 часов летит,некоторые экземпляры и до 7 часов но редко,
конечно с головами попроше можно разогнать и до 10 часов,таких  впрочем можно и держать ,а если летят  несильно,  смысла держать таких не вижу, Просто с хорошим летом есть и  Российская птица ,Пермь,Богульма, Свердловцы,и,т,д, да  плюс Типплеры, Ну Как То Так,

13

ЧВВ написал(а):

Сейчас вся птица высшего качества, по головам ,другой сейчас нет, Конечно очень долгого лета от такой птицы ждать не стоит но , от 2- до-5 часов летит,некоторые экземпляры и до 7 часов но редко,  конечно с головами попроше можно разогнать и до 10 часов

  Валера, добрый день!   Извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор. У меня как не специалиста породы возникает может быть нелепый вопрос - что птице высшего качества мешает лететь 10 часов?  Форма головы?

-----------------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.

14

Здравствуй  Владимир, Дело в том что эта птица даже по стандарту летит 3-5 часов лучшие экземпляры до 7-8 часов, и вдруг у Венгров появилась птица с летом до 12 часов,стали появлятся головы немного другие, конечно скрывают, но прошло влития типплеров,тем болие такой расцветки типплеры присудствуют, Если не заложено то где взять, Может конечно один из сотни летать сильней,Плюс с выстовочной головой так не разганивают, даже в Венгрии, где этой птицы полно, потеряеш где возьмеш, Можно привести пример по гривунам, если нет у него в крови чумовой крови ,то больше 5-6 часов и не разгониш, а то и меньше, Ну Как То Так,              Мешает  ,   Заложенное в  этой птицы, Надеюсь ответил полностью,

----------------------------------------------------------
Ко Всем с Уважением Валерий т,8-903-677-60-19,

15

ЧВВ написал(а):

Дело в том что эта птица даже по стандарту летит 3-5 часов лучшие экземпляры до 7-8 часов,

  Валера, добрый день! 
Свой вопрос задавал не из за желания "зацепить", просто хотел понять взаимосвязь между экстерьером и длительность полета для этой породы. Ответ все прояснил, за что большое спасибо!

-----------------------------------------------------------------------------

  С уважением, Владимир.

16

Здравствуй Владимир, Какие обиды, даже хорошо, может количество любителей этой прицы увеличется, Проста сразу надо понимать, что сама птица нервная,резвая,стайная,лишний раз когда выводной сизон, не любит когда ее тревожат, на кладках, И не стоит от нее ожидать, даже если приобрели например пары две ,с хорошим летом, что они будут летать также долго,если основная птица летит немного, они не  будут летать дольше ,сядут со всеми, Если только не будут летать отдельно ,В этой птицы очень развит  стайный инстинкт, По хорошему (по настояшему), птица отходяшяя от группы уберается, Обезательно должна летать в покрытие, хоть не надолго,Андреналин зашкаливает, когда вся партия на глазах скрывается,из виду,

17

ЧВВ написал(а):

Проста сразу надо понимать, что сама птица нервная,резвая,

  Это видно даже по фотографиям - голуби как сжатая пружина.

ЧВВ написал(а):

,В этой птицы очень развит  стайный инстинкт, Обезательно должна летать в покрытие, хоть не надолго,Андреналин зашкаливает, когда вся партия на глазах скрывается,из виду,

  По этому поводу слышал высказывание одного человека о том, что уходя в покрытие венгры могут пропадать всей партией. Не знаю насколько это соответствует действительности.

--------------------------------------------------------------------------------------------

  С уважением, Владимир.

18

Владимир, Лично у Нас за все время работы с этой птицей,  не одной партии не пропало ,даже когда держали по отдельности,держим вместе с середины 80 годов, Конечно единичные пропажи бывают,не без этого,  В Венгрии, при соревновании на время, даже учитывается время при покрытии, идет отдельной строкой ,

19

Еще  вот такого  плана  http://s017.radikal.ru/i410/1501/8b/54ae73b91e2d.jpg

20

ЧВВ написал(а):

Еще  вот такого  плана

Че то первый раз такой цвет увидел ,а то все с черным да черным крапом ,а они вон еще какие бывают  :cool:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Венгерские породы голубей » Будапештские высоколетные