"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Венгерские породы голубей » Будапештские высоколетные


Будапештские высоколетные

Сообщений 261 страница 280 из 444

1

Мишаня ,пускай посмеются немножечко  :flirt:

Отредактировано radik gataullin (2014-12-22 20:59:49)

261

262

Здравствуй Виктор, хоть бы раз написал сколько Твои   Венгры летят по времени и сколько по времени уходят на покрытия,

263

ЧВВ написал(а):

Здравствуй Виктор, хоть бы раз написал сколько Твои   Венгры летят по времени и сколько по времени уходят на покрытия

Добрый вечер Валера, мои Будапештские летают по времени на данный момент около трёх часов , когда летала в прежнем составе - то доходило и до 5 часов, но от прежней слётанной стаи у меня сейчас летает 23 штуки , а это всё новые  осенние голубята . Я думаю что летают нормально  , по поводу покрытия - то я Валера это время не засекаю .Мне бы хотелось посмотреть на лёт твоей охоты, да и другим голубеводам думаю тоже познавательно было б  взглянуть на полёт голубей отобранных по носикам и головам .

264

Здравствуй Виктор, по так Тобой называемым носиком и головам это есть стандартная Будапештской Среднеелювая Высокалетная птица, лично Мне сейчас показать нечего после того, как птица была украдена в 2015 году, завел их только в конце 2020 по новой и сейчас только по новому такую птица собираю по крупицам. А про лет у Сергееча  такая птица и хорошо летит и на долго покрывается. , да и у  Сергея Макарова который собрал на нынешней момент самое большое количество хорошей птицы с летом все впорядке три часа в легкую, и всегда в покрытие.. А по Венграм лохмоножкам эта птица у Нас с напарником в Москве лет до пяти часов иногда и больше но редко, и тоже всегда покрываются. . Ну Как-то Так. И плюс по качеству самой птицы конечно такую найти можно, а вот лучше это врятли.

265

Да Виктор кстати считаю если уж держать птицу, то она чтобы  соответствовала стандарту. И приятно для глаз. А не просто была бы похожа на породу. А уж по лохмоножкам держим более 40 лет, а напарник вообще один из первых их начал привозить в середине 70 годов и если птица не идет на покрытия то это уже не совсем Венгры, покрытие у них в крови и не важно на сколько.

266

Да Виктор вот еще Венгерские Зеркалки летели у Меня час сейчас их забрали и не а бы какие, а белые бока полностью после первой линьки да и в небесах есть видео выставлял и что.

267

Виктор здравствуй, могу сказать так что клювики носики летят очень не плохо, и не слушай не кого это национальная Венгерская птица и держат ее сотни тысяч венгров, Кстати то что Ты вчера посмотрел на одноклассниках где Я привез пару белохвостых самок, это мы с человеком с Тулы брали у Виталия, и переда тем как выберать птицу Он выпустил около десятка, Мы не успели поднять головы они все были в небесах и течения часа пока выбрали птицу их видно не было, спросили сколько летят ответ был не знаю, могут сесть к обеду а могут и позже, незаморачиваюсь. Ну вот Как То Так. И вся птица у Него носики, клювики, головки.

268

269

ЧВВ написал(а):

Да Виктор кстати считаю если уж держать птицу, то она чтобы  соответствовала стандарту. И приятно для глаз. А не просто была бы похожа на породу. А уж по лохмоножкам держим более 40 лет, а напарник вообще один из первых их начал привозить в середине 70 годов и если птица не идет на покрытия то это уже не совсем Венгры, покрытие у них в крови и не важно на сколько.

Добрый вечер Валера . ты сейчас про стандарт какой птицы сказал - про выставочных или лётных?

270

271

ЧВВ написал(а):

Виктор здравствуй, могу сказать так что клювики носики летят очень не плохо, и не слушай не кого это национальная Венгерская птица и держат ее сотни тысяч венгров, Кстати то что Ты вчера посмотрел на одноклассниках где Я привез пару белохвостых самок, это мы с человеком с Тулы брали у Виталия, и переда тем как выберать птицу Он выпустил около десятка, Мы не успели поднять головы они все были в небесах и течения часа пока выбрали птицу их видно не было, спросили сколько летят ответ был не знаю, могут сесть к обеду а могут и позже, незаморачиваюсь. Ну вот Как То Так. И вся птица у Него носики, клювики, головки.

Валера, я всем этим словам верю конечно, но вот посмотреть бы видео с такой красотой , и как они быстро уходят в покрытие?

272

Виктор если очень хочешь посмотреть зайди на любой Венгерский сайт да и смотри сколько хочешь, Лично Я в ближайшее время не собираюсь разганивать такую птицу, так как здесь ее практически просто нет, и каждый хороший экземпляр практически на вес золота. А старые ролики можешь посмотреть на международном форуме лет птицы в количестве около ста штук. Чекалин, Евграфов. Заодно и качество птицы посмотришь. Какая должна быть..И это в Москве между домами где свободного места практически нет. Вот Ты думаешь что Мы этой птицей около  40 лет так просто занимаемся. Еслиб она не летела то нафига она была бы нужна. Да и не детский сад уже чтобы кому-то что то доказывать.

273

Да Виктор Ты только вдумайтесь почему Турки с Венгрии вывозят фарами только такую птицу клювики головки. А не носатую ( спорт). Хотя цена на спорт( страшилки) 3-7 евро, а на настоящию Среднееклювую от 40 и доходит до 250 евро.Ну  Я конечно понимаю людей купить птицу за 100-300-500 руб или совсем за другие деньги.

Отредактировано ЧВВ (2021-10-09 21:42:33)

274

ЧВВ написал(а):

Виктор если очень хочешь посмотреть зайди на любой Венгерский сайт да и смотри сколько хочешь, Лично Я в ближайшее время не собираюсь разганивать такую птицу, так как здесь ее практически просто нет, и каждый хороший экземпляр практически на вес золота. А старые ролики можешь посмотреть на международном форуме лет птицы в количестве около ста штук. Чекалин, Евграфов. Заодно и качество птицы посмотришь. Какая должна быть..И это в Москве между домами где свободного места практически нет. Вот Ты думаешь что Мы этой птицей около  40 лет так просто занимаемся. Еслиб она не летела то нафига она была бы нужна. Да и не детский сад уже чтобы кому-то что то доказывать.

Валера, зачем мне куда-то заходить, не достаточно дойти до своей голубятни и посмотреть. То , что было раньше я даже и говорю , хотя мог бы сказать какая была у меня раньше венгерская птичка . По поводу , что вы занимаетесь птичкой 40 лет  - где ваши результаты?

275

Виктор Я тебе так скажу Ты держишь Венгерскую птицу и удивляешься что они быстро уходят в высоту то значит у Тебя только название Венгерской птицы. А насчет результатов Ты знаешь птица была украдена кстати на цену почти 500000 тысяч рублей, Лохмоножки есть в Москве да такого качества да и с летом что уже писал конечно найти таких можно но лучше нет, А про Среднееклювую Тебе написал только опять начал востанавливать. что непонятного.

Отредактировано ЧВВ (2021-10-09 22:20:29)

276

Кстати Виктор о результатах, еще в августе была продана лишняя птица, и сейчас на продажу нет совсем ничего. Ну Как То Так. Не разу последние года на рынке ничего не продавали. Вся птица уходит с дома это разве не результат.

277

ЧВВ написал(а):

Виктор Я тебе так скажу Ты держишь Венгерскую птицу и удивляешься что они быстро уходят в высоту то значит у Тебя только название Венгерской птицы.

Валера , я удивляюсь тому как ты хорошо говоришь о своих бывших голубях . Но и я могу также говорить о тех прошлых моих Будапештских,  а нужно жить настоящим и показывать чего добился сейчас . Болтовня уже приелась.

278

ЧВВ написал(а):

Кстати Виктор о результатах, еще в августе была продана лишняя птица, и сейчас на продажу нет совсем ничего. Ну Как То Так.

Валера , лично мне не интересно- сколько и почём была продана твоя птица . Просто из этого сообщения я понял одно . что ты лучше их продашь кому то чем покажешь их в полёте , так как в полёте их могут съесть хищные птицы или они просто заблудятся . Я же не спрашивал у тебя по поводу приобретения для себя твоих венгров , которые в России уже ведутся не одно десятилетие. Как то так  дружище.

279

Здравствуй Виктор, то что сейчас подбираю, их практически просто нет с того года приобрел всего девять штук и ты не путай Будапештский Среднеклюаых Высокалетных, с простой Будапештской птицей лохмоножкам которых у нас называют просто Венгры. Если ты имеешь на них цену все зависит от качества птицы, которая стоит от 100 до 1000 руб, по 100-300 руб на рынке можно набрать мешками, у Нас такой птицы нет, а так как Мы с напарником никогда не ломим цену цена у Нас от 500, и лемоны, и сиреневые ,и венские,и у всей птицы отличное качество которое еще надо поискать. А насчет лохмоножкам по потерям  даже если птица не пришла в день выпуска то в течения нескольких дней всегда соберется, да бывают потери не без этого но это единицы. И нам не надо снимать ролики для продвижения своей птицы. А уж как теререзируют ястреба у Нас в Москве Тебе просто и не снилось. У соседа будка в пяти метрах от нас бойная
птица в один из дней было сьедино, 11 штук. Это была просто бойня. А вот ту птицу что сейчас подбираю ближайшие года точно не собираюсь продавать если у Тебя есть такая птица готов купить и в зависимости от качества готов платить до 5000 рублей.

280

Да кстати Виктор Ты наверное не понял Среднеклювую Будапештскую птицу Я завел на даче. И к Москве она отнашения не имеет. А вот именно там она и была украдена.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Венгерские породы голубей » Будапештские высоколетные