"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » Смоленские бокатые высоколетные.


Смоленские бокатые высоколетные.

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

ДРУГОМИЛ написал(а):

только летать уже не будет. только шоркотся по над крышами будут. проходили лет под хища.

Не знаю у меня летали :dontknow: И уговаривать не надо,так задирают.
Но Сапасан не в счет,он у нас только на перелете.Весна -осень.

902

Юра27 написал(а):

'Это как ??

Это Юра декабрь-февраль.

903

Юра27 написал(а):

Есть такая порода под ХИЩА ,,,,у нас один дядька богатый её водит ( чем то на НГ похожи только хвосты уже ) Я видел это шоу !!!! Вот это я понимаю под ХИЩА !!! ИМХО !!!

Юра  , у меня есть порода будапештские высоколётные , так они тетеревятника по горизонтали и вертикали имеют , но при условии , что летают на своей территории.  А вот если у твоего "богатого" так летают , то это порода "микс"    , конкретно нет такой породы которая выведена именно под ХП               :writing:

904

ДРУГОМИЛ написал(а):

только летать уже не будет. только шоркотся по над крышами будут. проходили лет под хища.

Привет Михаил.
Был я в прошлом году у друзей и видел ,как они гнали --птица нормально летела.Да,птица в напруге,но голова варит,что надо не просто болтаться,а идти вверх,не мешкая.

Юра27 написал(а):

'Это как ?????

Привет Юра.
Они же созваниваются,кто держит голубей рядом и если увидели хища--звонят друзьям--в чью сторону пошел хищ и те тут же,если на голубятне,поднимают.

905

В.Михаил.В. написал(а):

Не знаю у меня летали  И уговаривать не надо,так задирают.
Но Сапасан не в счет,он у нас только на перелете.Весна -осень.

Привет Миша.
У меня тоже сокола не видно,но ястреб есть,а пару лет назад,в 10-15 км от моего поселка выпустили осенью еще какого-то хища,до сих пор не понял ,что за тварь,но размерами,как самка тетери или чуть крупней,но маневренность,когда идет за голубем,в разы выше.
Кстати,вчера разговаривал с друзьями--сказали приезжать за бокатыми к концу месяца. :D Но у них только чернобокие.

906

Юра27 написал(а):

Виталий не то пальто.

В смысле?
Если,допустим,у меня ястреб атаковал,но не взял,а пошел в сторону друга,который держит и гоняет птицу,я звоню и он поднимает птицу сразу или как увидит хища.Если он на голубятне.Я в прошлом году ,в конце ноября,ездил к другу в Барановичи за николаевскими и мы подняли часть его птицы--птица гоненная и с хищем сталкивалась,так вот,как только подняли пришел ястреб--4 атаки и в-пустую--часть птицы ушла в точки,а часть попадала во дворы-друг в частном секторе живет--утром все были на базе кроме одного,повредил крыло когда прятался у соседа на чердаке от ястреба,забрали.Так вот после атаки мой друг позвонил своим друзьям,живущим в направлении куда ушел хищ и они подняли птицу--один николаевских,другой бокатых--в бинокль видели подъемы.А многие ,увидев хища в небе,начинают перетрухивать всех голубей ,что на воле.
Надеюсь,теперь понятнее объяснил.

907

Юра27 написал(а):

Покажи.

Юра , что тебе показать ?  я много чего могу показать  :D

908

Юра27 написал(а):

Вы в этом деле профи !!! Я насчёт голубей. У  вас есть что показать.

Юр, извини что вмешиваюсь, скажи пож-ста конкретно, каких голубей ты хотел видеть. :glasses:

909

Юра27 написал(а):

Зачем такая суета ????

Нравится наверно.А может типа спор--чьи уйдут от хища,а чьи нет.Я не заморачиваюсь насчет этого,главное,что они гоняют птицу практически круглый год.Как говорит мой друг:--А чего ее(птицу) жалеть,она должна летать и тем самым радовать нас своим полетом.

910

Юра27 написал(а):

Будапешты !!!!

Юрий , зайди на           Венгерские породы голубей  и там моих голубей хватает , а если хочешь посмотреть ХП которые летают за моими голубями  зайди на   Хищные птицы и другие враги голубей.   Эти рубрики все у нас в Бухте.  :flag:

911

Юра27 написал(а):

Вот теперь я вас понял !!!!! Удачи вашим голубям,, а хищу нет.

Спасибо,взаимно!!!

912

Виталий Буйко написал(а):

Нравится наверно.А может типа спор--чьи уйдут от хища,а чьи нет.Я не заморачиваюсь насчет этого,главное,что они гоняют птицу практически круглый год.Как говорит мой друг:--А чего ее(птицу) жалеть,она должна летать и тем самым радовать нас своим полетом.

Тоже своих закрываю только в феврале,перед плем сезоном.Окончательный отбор тоже только в феврале.Почему?Да потому что только крепкий и здоровый физически голубь имеет шансы выстоять в войне с тетерей.Из таких и должна создаваться стая.Чтоб свой опыт родители могли передать потомству.А не так что они тетерю видя до последнего момента не понимают что он их жрать будет.Да и от нашей "заботы"уже и сил нет от него упыря уйти.

Виталий Буйко написал(а):

Кстати,вчера разговаривал с друзьями--сказали приезжать за бокатыми к концу месяца.  Но у них только чернобокие.

Чернобокие сильная птица,бери. :yep:

913

В.Михаил.В. написал(а):

Тоже своих закрываю только в феврале,перед плем сезоном.Окончательный отбор тоже только в феврале.Почему?Да потому что только крепкий и здоровый физически голубь имеет шансы выстоять в войне с тетерей.Из таких и должна создаваться стая.Чтоб свой опыт родители могли передать потомству.А не так что они тетерю видя до последнего момента не понимают что он их жрать будет.Да и от нашей "заботы"уже и сил нет от него упыря уйти.

Чернобокие сильная птица,бери.

Привет Миша.
Уговорил--беру. :D
Так и я тоже гоняю до упора,а то,как ты и писал,он на них кидается(хищ),а они и не думают уходить--они уже с нашей заботой ,не знают ,что такое хищ.Да и здоровая физически и психически птица может и должна продолжать род.

914


Сегодня шуганул своих и попытался снять на видео.
Результат не айс,уж давно не снимал их.Вот результат "трудов" ИХ :D

915

В.Михаил.В. написал(а):

Сегодня шуганул своих и попытался снять на видео.

Михаил,красиво в небе смотрятся. :cool:

916

Сергей1965 написал(а):

Михаил,красиво в небе смотрятся

Смотрятся то красиво но снимать беда.Задрали в гору и пока к ним пристаиваюсь они уже тю-тю.Дурдом.
Ну хоть начинают хоть что-то показывать,посыпались по полной программе. :dontknow:

917

В.Михаил.В. написал(а):

но снимать беда.Задрали в гору и пока к ним пристаиваюсь они уже тю-тю.Дурдом.

Миша,тогда оставляй тех кто по крышам бегают,снимать легче будет. :D  :blush:

918

Сергей1965 написал(а):

Миша,тогда оставляй тех кто по крышам бегают,снимать легче будет.

Друг для супа просил оставлять и их. :D

919

В.Михаил.В. написал(а):

Друг для супа просил оставлять и их.

Милости прошу Смоленских (которые по крышам бегают) в раздел к мЯсным, с рецептурой приготовления. :D
P/S. Миша, ролик мне тоже понравился, хороший дружный полёт. :cool:

920

Yra написал(а):

в раздел к мЯсным, с рецептурой приготовления.

Это уже друга надо допрашивать его фишка. :D


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » Смоленские бокатые высоколетные.