"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » Смоленские бокатые высоколетные.


Смоленские бокатые высоколетные.

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Прекращаю вечерние подъемы.Начали набирать обороты,сегодня чуть в ночь не остались.Садились уже в 21.00 на свет фонаря уличного освещения.Аж ох....л от таких результатов.Что-то не хочется просто профукать.Теперь подъем только с утра, все.

922

В.Михаил.В. написал(а):

.Что-то не хочется просто профукать.Теперь подъем только с утра, все.

Всем доброго дня!
Михаил,день коротким становится,и правильно ,что профукать не хочешь,пусть летают днём. :flag:

923

С утра вышел на балкон а в небе семь штук.На голубятне хлопок закрыт. Значит оставались в ночь.

924

В.Михаил.В. написал(а):

Значит оставались в ночь.

...Михаил, а ты вечером когда закрываешь голубятню, даже примерно не считаешь количество? ^^

925

В.Михаил.В. написал(а):

.Вот результат "трудов" ИХ

Красиво смотрятся ,понравилось ,вот только не понял стон какой то в камере то ли от удовольствия то ли от той красоты которую снимал ,а Мишаня колись  :rofl:

926

Кузмич написал(а):

.Михаил, а ты вечером когда закрываешь голубятню, даже примерно не считаешь количество?

Только примерно,всех нереально.
Заметить то я заметил что птицы мало.
Сегодня вычислил съеденного,всегда у ног крутился,а тут нет.

927

radik gataullin написал(а):

вот только не понял стон какой то в камере то ли от удовольствия то ли от той красоты которую снимал ,а Мишаня колись

:hobo: Наверно все вместе :D  :flag:

928

Привет друзья!
Скидываю фото птицы,что приедет ко мне из Барановичей,Брестчина.
http://s017.radikal.ru/i421/1509/6f/d191b44383fe.jpg
Это тот голубок ,что я говорил.На лет хорош и с головой дружит.
И черная голубка,правда,без кокарды,проброс по масти,но летучая.
http://s017.radikal.ru/i434/1509/d9/8e5eaa04327e.jpg

929

Виталий Буйко написал(а):

И черная голубка,правда,без кокарды,проброс по масти,но летучая.

Первый лучше сложен,тоже немаловажно.
А что проблема найти в стандарте по рисунку,у вас же их море?

930

В.Михаил.В. написал(а):

Первый лучше сложен,тоже немаловажно.
А что проблема найти в стандарте по рисунку,у вас же их море?

Привет Миша.
Фото не совсем айс.Сиреневый,в живую,еще интересней.Не поверишь,был в прошлое воскресенье на ярмарке в Минске,так бокатых было всего 5 штук--три николаевских(не ахти) и два ,якобы,шпана чернобоких,но было видно,что мешанные с николаевской птицей,что потом продавцы и подтвердили.По стандарту я еще найду у друзей в Могилеве,но птица по корпусам и головам отличается от этих.

931

Виталий Буйко написал(а):

иреневый,в живую,еще интересней

Сиреневый окрас щитка, это характерно для смоленских или это результат паровки красного с жолтым?

932

Yra написал(а):

это характерно для смоленских или это результат паровки красного с жёлтым?

Юра этот голубок что на фото как раз от такой пары.
Случайная паровка.
А сиреневый немного светлей и ровней в цвете.
Расцветка не редкость но мало кто ведет в чистоте,по масти.

933

Yra написал(а):

Сиреневый окрас щитка

Такие сиреневые у меня иногда получались от красного с черным.

934

Виталий Буйко написал(а):

И черная голубка,правда,без кокарды,проброс по масти,но летучая.

...Юра, это обычный цвет, конечно с такими щитками не столько, сколько с черными и красными, но это не нонсенс.

Yra написал(а):

Сиреневый окрас щитка, это характерно для смоленских или это результат паровки красного с жолтым?

...А я когда держал Вильнюсских бокатых в Литве, то помню, что сиреневые выходили от краснобокого с пепельнобоким....вот.

935

Кузмич написал(а):

...Юра, это обычный цвет, конечно с такими щитками не столько, сколько с черными и красными, но это не нонсенс.

...А я когда держал Вильнюсских бокатых в Литве, то помню, что сиреневые выходили от краснобокого с пепельнобоким....вот.

Собственно, что имел сказать, сиреневый или рябой, чешуйчатый, ....как хотите так и назовите, это окрас не свойвтвенной данной породе,
а значит это проброс, так или не так? Я так понимаю у смоленских по стандарту окрас щитка, это красный, желтый и чёрный. :glasses:
P/S. Поправьте если не прав. :dontknow:

936

Yra написал(а):

Поправьте если не прав.

...Еще сизый- синебокий- полным полно!!!

937

Кузмич написал(а):

...Еще сизый- синебокий- полным полно!!!

Юра, я понял, но меня интересует данный окрас выставленный Михаилом, первое фото в сообщении :942.
Почему интересуюсь, есть у меня похожий голубок по космачам, вот такого окраса, это брак, результат паровки красного с жеьтым.
http://s016.radikal.ru/i337/1509/af/283170eaadb5.jpg

938

Yra написал(а):

Юра, я понял, но меня интересует данный окрас выставленный Михаилом

...Юра, могу сказать, что это тоже не нонсенс, они встречаются, конечно не так часто, как чернобокие и краснобокие, но их есть.

939

Кузмич написал(а):

...Юра, могу сказать, что это тоже не нонсенс, они встречаются, конечно не так часто, как чернобокие и краснобокие, но их есть.

Юра, голубка фото которого я выложил, окрас имеет место быть, хоть и по экстерьеру он более менее в норме, но щиток???? однозначно брак.
P/S. это тот который из той серии, что сохнет голубь, ....детей с красночистой голубкой (пока) давали справных, то есть красночитых по щитку.

940

Yra написал(а):

результат паровки красного с жеьтым.

...Юрок, не хочу спорить, но уверяю, красный с желтым, не дадут такой цвет, у кого то из них(скорее у красного) был синебокий родитель!


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » Смоленские бокатые высоколетные.