"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » Смоленские бокатые высоколетные.


Смоленские бокатые высоколетные.

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Yra написал(а):

а значит это проброс, так или не так?

Юра мысль верная, этот оттенок что на фото,обязательно от двух  родителей разных по окрасу (варианты окрасов выше описаны) .А будешь дальше паровать таких "сиреневых" между собой полезут птенцы и красные и черные и такие как родители.С красным партнером и желтые выскочат.

Кузмич написал(а):

Еще сизый- синебокий- полным полно!

И очень хорошо смотрятся. :yep:  :cool:

942

Yra написал(а):

но меня интересует данный окрас выставленный Михаилом,

Я его не выставлял,это Виталия Буйко голубок.

Кузмич написал(а):

но уверяю, красный с желтым, не дадут такой цвет,

Не факт.Вполне может выскочить,если красный или желтый от смешенных по окрасу родителей.

943

Yra написал(а):

голубка фото которого я выложил, окрас имеет место быть, хоть и по экстерьеру он более менее в норме, но щиток???? однозначно брак.

Юра это не грубый брак.Подбирая нормального партнера можно уйти в нужные тебе цвета стандарта.Тем более говоришь все остальное у него соответствует стандарту.

944

В.Михаил.В. написал(а):

Юра это не грубый брак.Подбирая нормального партнера можно уйти в нужные тебе цвета стандарта.Тем более говоришь все остальное у него соответствует стандарту.

Миша, совершенно верно, но я имею в виду именно этот окрас щитка, что на фото смоленского,
что у моего космача, не характерный окрас, хотя по экстерьеру
всё по стандарту но щиток? .....)он не должен быть такого цвета, (только чёрный, красный, желтый) или я не прав?. :canthearyou:
P/S. Да, прошу прощения обсуждаем фото выставленное Виталием.

945

Привет друзья!
Вот и темка ожила. :cool:
Давайте вместе разбираться,откуда ноги растут.В принципе,все правы,могут выйти и от красно,черно,желто боких ,если родители получены от пар где один из родителей на синюю(сизую)масть,возможно.Но чаще получаются такие от паровки красного или желтого с сизым,мое мнение совпадает с мнением Юры(Кузмича),плюс,здесь идет неполное доминирование.
Есть такое понятие в генетике.Простыми словами,это когда доминантный окрас не полностью поглощает рецессивный окрас и при этом получается некая промежуточная расцветка.Примерно так,красный(доминант) с белым(рецессив) дадут розовых.Такое явление довольно распространено у цветов,например,фиалок.У голубей,увы,это ,как и многое другое,еще недостаточно изучено.
Мне ,как-то ,друг скидывал фото курского с сиреневыми поясами,так его заводчик говорил,что он получился от синего поясатого и красного курского.
Как-то так.

946

В.Михаил.В. написал(а):

Вполне может выскочить, если красный или желтый от смешенных по окрасу родителей.

..Михаил, а я разве не так выше написал? :question:

947

Сиреневый ,что я выставил,вышел от краснобокого и желтобокой,а с данной чернобокой голубкой дают чернобоких.Со слов заводчика .

948

Кузмич написал(а):

..Михаил, а я разве не так выше написал?

Меня сизый напряг :D  :flag:

949

Виталий Буйко написал(а):

Сиреневый ,что я выставил,вышел от краснобокого и желтобокой,а с данной чернобокой голубкой дают чернобоких.

Точно спрятана в сиреневом сизая-черная  масть.

950

В.Михаил.В. написал(а):

Меня сизый напряг

..Я имел ввиду синебокого. :yep:

951

Юра27 написал(а):

Могу сделать фото своих трудов по красной масти,, но порода голубей не в тему.

Человек сказал,ЧЕЛОВЕК обязан сделать. :yep:  :writing:  :flag:
Давай Юра выставляй питомцев!!!!!! :yep:

952

Кузмич 
Кузмич написал(а):

..Юрок, не хочу спорить, но уверяю, красный с желтым, не дадут такой цвет,

Юра27 

Кузмич прав на все 100%. А жёлтую и бронзовую масть наоборот добавляют для более насыщенности красной масти.

Товарищи, спорить тоже не охота, но,... люди которые держат голубей данного окраса щитка,(чёрные, красные, желтые), уверяют, что так называемый
сиреневый, считают проброс, "проскакивает" именно от паровки красного с желтым.
У меня сейчас пара, голубка чисто красная по щитку, а фото голубя я выставил выше, он типа "сереневый",
так вот первый из под этой пары вышел красавец, с хорошим красным щитком крыла.
Сейчас была уже вторая кладка, два яйца, два птенца, но окрас мне пока не понятен, ещё маленькие,
но уже видно, что птенцы будут разные по окрасу, фото конечно выставлю, когда подрастут.

953

Yra написал(а):

Товарищи, спорить тоже не охота, но,.

Юра ты все правильно говоришь.Именно так и выходит.
И товарищи которые тебе объясняли все правильно сказали.
Да и здесь ничего альтернативного не прозвучало.
Просто глубже покапались. :flag:

954

Yra написал(а):

уверяют, что так называемый
сиреневый, считают проброс, "проскакивает" именно от паровки красного с желтым.

...Юра, ладно, я как старый Еврей, зайду с тыла!... :D  Если все так, как ты говоришь, тогда ответь всего лишь не один вопрос! Ты где нибудь видел в сизарях, желтых и красных...а? Ну ладно, красные может и есть, но желтых.....желтых видел???  Воооот, и я не видел, так откуда в них, столько сиреневых? В любой стае посмотри, и ты увидишь несколько сиреневых, даже у нас в деревне и то их несколько. :yep:   Вопрос! Так где же желтые тогда прячутся?.... ;)
Так что господа, я вас уверяю, без сизого в этих цветах, ну ни как не обошлось....вот! :crazy:

955

Кузмич написал(а):

Так что господа, я вас уверяю, без сизого в этих цветах, ну ни как не обошлось....вот!

:cool:  :D  :flag:

956

Всем привет! В США живёт Григорий Зильберг, серпятник, одно время с тамошними коллегами углубились в изучение генетики голубей, написали несколько брошурок, так вот они утверждают, что красный и жёлтый цвета имеют одну природу, так же как чёрный и сизый. Много лет тому назад (лет 30-ть) я искал сиреневых николаевских, даже находил, но по крылу не то и вот с дусяток лет назад случайно спаровались у меня сизая голубка и красный голубь, не было в пару других кандидатов, от них получил одного бурого голубя, голубёнок полетел сильно и я оставил его на племя для эксперимента, спаровал его снова с сизой голубкой и о счастье (для меня) попёрли сиреневые. Потом, сколько я сиреневых не паровал с сизыми, сиреневая масть лезла из всех, кто хоть как то был роднёй тем сизым. Разговаривая с Григорием Зильбергом, он мне чётко сказал, что сиреневый цвет можно получить от красного с сизым, лимонный цвет получается от жёлтого и молочных (цементных, воробьиных).

957

https://yadi.sk/i/ruCAX59gheNy3 Оказывается уже удалили информацию ... Извиняйте!

Отредактировано ВарГА (2015-09-06 09:29:07)

958

ВарГА написал(а):

и вот с дусяток лет назад случайно спаровались у меня сизая голубка и красный голубь

ВарГА написал(а):

от них получил одного бурого голубя

ВарГА написал(а):

спаровал его снова с сизой голубкой и о счастье

...../гордо смотрит вверх/...  :rolleyes:
Ну что я вам говорил господа?!!! :playful:

959

Всем привет!

Кузмич написал(а):

...../гордо смотрит вверх/...  
Ну что я вам говорил господа?!!!

Юра, примерно так и было ... Только я не предполагал о результате ...

960

http://s45.radikal.ru/i109/1509/0a/4e93d7d53c52.jpg
Привет всем!
Это молодая голубка николаевская с молодой шпанкой.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » Смоленские бокатые высоколетные.