"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » Смоленские бокатые высоколетные.


Смоленские бокатые высоколетные.

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

В.Михаил.В. написал(а):

на это они и ориентируютси.

на темноту?

у меня такойже пасажир, без подсветки сел
http://s017.radikal.ru/i433/1111/a8/ffd9c47b3857.jpg
также в темноте и зашёл

Отредактировано Боярин (2011-11-21 23:08:07)

82

Миш понял.
Анализируя своего, тоже кой какой свет попадает.
Время идёт, а я всё только собираюсь прожектор поставить.

83

у нас раньше ночью, на спор выносили за 1км и выпускали. Голубь должен был не только долететь но и зайти в тёмную голубятню. У меня был пассажир который сидел в будке раньше чем я доходил до дому.

84

Боярин написал(а):

а я всё только собираюсь прожектор поставить.

Тоже об этом подумал.Пусть будет.

85

ДРУГОМИЛ написал(а):

У меня был пассажир который сидел в будке раньше чем я доходил до дому.

Надо этого пассажира в племя было пускать.

86

Вчера товарищ звонил,"докладывал обстановку" на Саратовском гол.базаре.И,о том же разговор зашёл "..сколько разных споров раньше было; зайдёт-не зайдёт,сделает-не сделает круг,сгонишь-не сгонишь,забьёшь не забьёшь...."Оказывается и ночью заносили,у нас в Самаре не слышал такого раньше.А сейчас..,сейчас похоже "платье" главное.У меня "свет"в лавах есть,иначе,как что-то сделать,сейчас весь инструмент электрический,а "вручную",тяяжеелооо,однако.И прошлый год голубка "ушла",что любила,именно,с последними лучами солнца садиться.И "по-тёмному",в освященную лаву заходила.

87

Сегодня голубятня закрыта,гона нет.Зато вороны орут не по детски.Видать душегубы вокруг ходят. :confused:  :angry:

88

Щас вспомнил: учился в школе, переехал из Подольска в Москву, и на болконе завёл. Привез голубей (Росторские чилики-черрночистые) из Подольска они там в полноценной будке жили, всё думал как обганять (а сам боялся, как они будут среди высоток).
Дед в калетниках подсказал:
-Поседят какоето время на балконе, наступит темнота, включчи освещение и руками выкидывай в небо.

Я, со скепсисом, но решился (8 этаж), так и сделал. Самое интересное, сколько я их не кидал голуби всё равно сразу садились на свой баллкон, хотя сам стоял на балконе. На утро просто открыл их и всё, голуби прижились. Такая история из юности.

89

Юр здорово!!!
Внатуре сработало.

90

Фу ты Юрок. У меня тоже знакомый, на втором этаже и тоже Андрей, подумал ты за него говоришь (покойник) да нет он живой.
Дерешей ща держит, так он приучает своих питомцев только с лёта на балкон, во как.
Думаю ему в балконном деле равных нет.

91

Миша а почему их называют шпаны.

92

ДРУГОМИЛ написал(а):

а почему их называют шпаны.

Михаил это помоему идет от беларусов,а вот что оно конкретно обозначает сам не знаю.Самому это интересно.Но и на Смоленщине их так же знают под этим названием.А вот на Украине их так неназывают.

93

В.Михаил.В
Но и на
Смоленщине их так же
знают под этим
названием.А вот на
Украине их так
неназывают.

Миш у нас таких плёкими называют. Просто стало интересно почему шпаны.

94

ДРУГОМИЛ написал(а):

Миш у нас таких плёкими называют

Ну это понятно,тип окраса.А вот шпаны что может быть?Надо наверно в словарях искать значение. :dontknow:

95

В.Михаил.В. написал(а):

А вот шпаны что может быть?

Можно предположить, что слово шпани или шпань, означает Испанский, как говорили в старину или Л. Филатов
:-...Даве был гиШПАНЬский грант, уж и щеголь- уж и франт...
В каждом ухе по брыльянту---чем табе не вариянт?!
:D

96

В.Михаил.В
шпаны что
может быть?Надо
наверно в словарях
искать значение

надо у бульбашей спросить. Они назвали им и ответ держать.

97

ДРУГОМИЛ написал(а):

надо у бульбашей спросить

Одного пытал,молчит,только руками разводит :dontknow:

98

Кузмич написал(а):

Можно предположить, что слово шпани или шпань, означает Испанский,

А почему нет? :rofl:  :writing:  :flag:

99

В.Михаил.В
Одного
пытал,молчит,только
руками разводит

Миши а паяльник горячий не пробывал. Говорят действенное средство.

100

Миш сегодня ползал в толковых славарях.И речьтам  шла только шпане.
В одном вариенте было что-то про тип окраса.Что-то про рябой тип или крап.Думаю что точно придетси паяльник применить. :crazy:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » Смоленские бокатые высоколетные.