"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » Смоленские бокатые высоколетные.


Смоленские бокатые высоколетные.

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

"...Того же происхождения,что и употребляемая ШПАНСКАЯ мушка и ШПАНСКИЕ ГОЛУБИ,раньше очень распространённые в городе Москве...."Ещё связывают с именем Потёмкина,в честь побед которого"священные голуби летали".По этой версии-бульбаши "ни при делах".Тоже на "просторах инэта".Так что,не включайте паяльник,"Берегите лес-он ваш зелёный друг!". :tomato:

102

вполне возможно. Шпанская вишня похоже из тойже оперы. Но это всё догадки, а хотелось бы фактов

103

Велигор написал(а):

...."Ещё связывают с именем Потёмкина,в честь побед которого"священные голуби летали".

Велигор,просвяти пожалуста? :flag:

104

Парни, а может проще всё.
Все мы знаем: любовь фортовых людей к голубям.
может от туда ноги ростут
шпанский-козырной, тоесть самый лудший.
как такая версия?

105

Боярин написал(а):

Все мы знаем: любовь фортовых людей к голубям.
может от туда ноги ростут
шпанский-козырной, тоесть самый лудший.
как такая версия?

Может и так,тем блее что приобретали их в прибалтийских краях,не всегда законно. :dontknow:

106

Я, прсто подумал, что блатные  лудших лёдчиков(голубей) могли называть по привычке(на жаргоне) "ШПАНЫ"-козырные, в переводе САМЫЕ ЛУДШИЕ ЛЁДЧИКИ.
т. е. любой  голубь, любой масти и порды может быть называли шпанским.
Это версия.

Отредактировано Боярин (2011-11-25 23:52:07)

107

Боярин написал(а):

АНЫ"-козырные, в переводе САМЫЕ ЛУДШИЕ ЛЁДЧИКИ.

Может быть и так,просто я такого варианта не знал.Спасибо.
Кстате в пользу его говорит что за Смоленскими закрепилось два названия.Одно обывательское Смоленские,а другое блатное Шпаны,может ты и прав.

108

В.Михаил.В. написал(а):

блатное Шпаны,может ты и прав.

Миш, нодо реальных "старожил", по этому поводу поспрашать.
Всё это интересно.

109

Боярин написал(а):

Это версия.

Да версий может быть сколько угодно,допустим фамилия заводчика созвучна со шпаны или кличка у него была шпана,так можно гадать солько угодно,лучше споросить у старожил если такие ещё есть.

110

Карпов Александр написал(а):

так можно гадать солько угодно,

Что есть то есть,гадать дело не благодарное. :dontknow: Согласен.Может кто-то и откликнется по этому вопросу :flag:

111

Вот фотки классной пары,хозяин Вадимир Козорев(г.Вильнюс)
http://s017.radikal.ru/i410/1111/e7/aca24f75483c.jpg
И голубок
http://i021.radikal.ru/1111/42/a3b1ad8639f3.jpg
Пара на пять с огромным плюсом.
Есть еще птичка.

112

В.Михаил.В. написал(а):

хозяин Вадимир Козорев(г.Вильнюс)

Город какой то...странный, но наверное методом дедукции догадываюсь, что..Вильнус?!
А птичка красивая- факт. Когда у меня была эта птица(порода), такой цвет был только у НГ, а у Вильнуских,-- Краснобокие, Чернобокие, Желтобокие, и очень редко Синебокие, а вот Цементальных не было у Вильнуских..ага.  :dontknow:

113

Кузмич написал(а):

Город какой то...странный,

Прости Кузьмичь,виноват o.O  :smoke:  :shine: ,окуляры не применил :dontknow:  :rofl:

Кузмич написал(а):

Синебокие, а вот Цементальных не было у Вильнуских..ага

Кузьмич согласись что такой новодел симпатичен,только цвет.Ни лохм,ни чубов,а могли бы    :rofl:

114

В.Михаил.В. написал(а):

Кузьмич согласись что такой новодел симпатичен,только цвет.Ни лохм,ни чубов,а могли бы

Согласен на все 100%, прям хоть на подиум!!! Вот у кого на выставки должно было быть написано-ЧЕМПИОН!!! ;)

115

Сегодня видел классных желтых на Кондратьевском в Питере .масть и экстерьер-супер..сказали что из Белоруссии,купить побоялся..т.к. хвосты  в зеленом дерьме были..

116

Алексей1981 написал(а):

,купить побоялся..т.к. хвосты  в зеленом дерьме были

Алексей больные классно выглядеть не будут.А зеленый помет может быть и стрессом на переезд,все таки Белоруссия не ближний свет.А продовал хозяин?
Контакты то не взял у него,так на всякий случай.

117

Продавал не хозяин,контакты не брал..он там каждый рынок торгует

118

Алексей1981 написал(а):

он там каждый рынок торгует

Это не тот ли товарищ который торгует и товарами для голубей?

119

Нет,не тот..этого зовут Анатолий,у него и на АВИТО объявления есть,а того кто торгует товарами для голубей тел. тоже у меня есть..я у него кольца покупал его по моему Володя зовут

120

Алексей1981 написал(а):

его по моему Володя зовут

Алексей именно так.Ты напомнил,а я вспомнил,Володя точно.
Слушай будь добр прокачай телефончик этого Анатолия,вдруг что по новой крови и выгорит,а?


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » Смоленские бокатые высоколетные.