"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Наши домашние животные (кроме голубей) » МИР АКВАРИУМНЫХ РЫБОК. (Всё про аквариумистику).


МИР АКВАРИУМНЫХ РЫБОК. (Всё про аквариумистику).

Сообщений 321 страница 340 из 449

321

У меня проблема с аквариумом, периодически зеленеет вода, через три-четыре дня становится прозрачной  и опять повторение. В чём дело подскажите?

322

Игорь 43 написал(а):

У меня проблема с аквариумом, периодически зеленеет вода, через три-четыре дня становится прозрачной  и опять повторение. В чём дело подскажите?

Игорь, однозначно сказать тяжело! Если бы ты не произнес, что она зеленеет и через 3 дня вновь светлеет, я бы подумал, что у тебя там бактериальная вспышка, т.к. резкое размножение бактерий. Обычно это бывает оз избытка света, но если она после становится прозрачной,....чудесааааа! Вообще все беды бывают от неправильного баланса воды и светового потока. Если "банка" большая-(не менее 200 л.), то с ней проблем меньше, а если небольшая, то это %па! :canthearyou:
Напиши поподробнее, сколько литров и какие лампы стоят, думаю помогу. ;)  :writing:

P/S.....И пару фоток плиз.

323

В том то и дело что "банка" 300 л. Я всё таки думаю из-за света, там у мея две люминисцентные на 40 вт и одна УФ работают постоянно. Наверно одну люм. и УФ надо убрать.

Отредактировано Игорь 43 (2017-01-31 10:21:14)

324

Игорь 43 написал(а):

В том то и дело что "банка" 300 л. Я всё таки думаю из-за света, там у меня две люминесцентные на 40 вт и одна УФ работают постоянно. Наверно одну люм. и УФ надо убрать.

У меня тоже 300л., стоит 4 "люмки", их них- 2х36w- холодный свет, и 2х36 розового спектра(для окраски рыб и лучшего роста растений)  и то этого мало, т.к. по всем параметрам, должно идти по 1w на литр воды, вот такой расчет! Так что думаю у тебя недостаток со светом, и убрать к ибеням УФ стерелизатор, лучше поставить из обычного фильтра протоку, надеюсь знаешь что это и кирдык твоим зеленым водорослям будет! :yep:  :cool:

Флейта.

http://s020.radikal.ru/i703/1701/78/6b90eba73be7.jpg

Лампы на 300 л.

http://s018.radikal.ru/i509/1701/21/73d3b80f3483.jpg

325

Кузмич написал(а):

Флейта.

Такая штука есть, а вот на свет я тоже думал, но хотел убрать не уф, а розового света - думал в ней причина.. Всё-таки уф стерилизует воду от бактерий. А корм ведь то же может влиять?

326

на цветение воды влияет и свет и температура воды

327

Виктор Н написал(а):

на цветение воды влияет и свет и температура воды

Это точно ,выше 26 теп. не подымаю и стоит 1 лампочка было две дневного света .и растение растет ,и света хватает ,аква около  250л :flag:

328

Игорь 43 написал(а):

но хотел убрать не уф, а розового света - думал в ней причина

Наоборот, этот свет полезен как нельзя лучше! :yep:

Игорь 43 написал(а):

Всё-таки уф стерилизует воду от бактерий. А корм ведь то же может влиять?

Корм на зелень на стеклах- не влияет, если корм перегнивает, то вода будет постоянно мутной, с неприятным запахом, тем паче, если кормить сухим, от мотыля этого не бывает! :nope:

329

radik gataullin написал(а):

выше 26 теп. не подымаю и стоит 1 лампочка

radik gataullin написал(а):

и света хватает, аква около  250л

Радик, каким растениям у тебя хватает света от одной лампы, просто интересно??? Я уже писал и это не я придумал, а сидят люди и все просчитывают, так вот как уже и говорил, для хорошей жизни растениям нужен 1w на литр воды,хотя есть трава, которой можно и вообще свет не включать, но это-...трава!!!!

330

Сейчас, в обед, посмотрел, а у меня из 4 ламп горят 2 (1 люм. и уф), заменил стартеры, теперь светят 2 люм. и уф, одну люм. надо поменять.
Надо купить диодные лампы и проблем со светом не будет, диодная лампа стоит 150 руб. за штуку. Но придётся доработать светильник.

Отредактировано Игорь 43 (2017-01-31 13:38:27)

331

Игорь 43 написал(а):

Надо купить диодные лампы и проблем со светом не будет, диодная лампа стоит 150 руб. за штуку.

Игорь, те лампы что продают, они гуано, диоды летят на ура! Если брать диодную, то чтобы стояли диоды фирмы- Crik, у них наработка в порядке- 100.000 часов!!! :cool:

Посмотри вот это.

https://www.youtube.com/watch?v=cF5I51jYw4E

332

Кузмич написал(а):

диоды фирмы- Crik,

Попробую поискать у себя, если нет, в Казани пошукаем..

333

Вот что свет животворящий делает!...

http://s015.radikal.ru/i333/1701/66/d3bd5a251b4e.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1701/11/de01fa9c4a86.jpg

334

Кузмич написал(а):

Вот что свет животворящий делает!...

Красота! :cool:  Да и гарнитурчик не кисло смотрится! :cool:
Можно без рыбок любоваться, как домашними растениями. ;)

335

Сейчас с товарищем разговаривал, он у себя сделал диодную ленту, фото показывал, очень даже не плохо смотрится.  :|

336

Игорь 43 написал(а):

он у себя сделал диодную ленту, фото показывал, очень даже не плохо смотрится.

На долго ли? И опять, нужен расчет по свету, а то может через неделю и рыбок не увидишь, за зеленым или бурым стеклом! ^^

337

Кузмич написал(а):

а сидят люди и все просчитывают,

Ага как бы с нас штанишки снять

Кузмич написал(а):

каким растениям у тебя хватает света от одной лампы, просто интересно???

Нормальные растения ,Амазонка ,и еще какое то не знаю названия но всем нравится мы с тобой как то разговаривали по поводу растений до этого что у меня очень много разрослось его ,надо кому то подарить ,и ты сказал что и у тебя много его ,так что ,на воде вилами писано кому что надо или больше или меньше об этом же и в ролике говорится ,рекламщиками ,что на это нужно годы что бы подо
брать свет для аквы ,

Кузмич написал(а):

хорошей жизни растениям нужен 1w на литр воды

Да  представляю 1w,на 500л акву у меня весь дом столько освещения не потребляет ,ты на кого работаешь Юра

Кузмич написал(а):

,хотя есть трава, которой можно и вообще свет не включать, но это-...трава!!!!

Да есть  и такая трава или растения ,типа валиснерия ,эладея ,какомба  различные виды папортников ,и т.п которые растут не плохо и на поверхности ,    но у меня укореняющие растения ,которые мне нравятся по многим причинам   и просто они у меня не гибнут ,как говорится подобранные с годами ,я как себя помню у нас всю жизнь были аквы ,старший брат держал и я к этому делу пристрастился с измальства ,и теперь и сын этим делом увлекается ,просто по мимо Юра света ,хорошим растениям нужна подкормка в виде катышей из глины которые подкладываются под растения и есть такие же и с минеральной добавкой ,которые в изобилие продаются на рынке если даже и света будет достаточно ,без подкормки ,они просто загниют

Кузмич написал(а):

Вот что свет животворящий делает!...

Вот что ты показал ,это все реклама ,что бы такую акву содержать без штанов уж точно останешься сама аква стоит я даже боюсь цифру называть ,не говоря уж об окладе с тумбочкой ,и свете ,,такие аквы содержат очень состоятельные люди и у них есть люди которые их обслуживают ,проверяют на щелочь воду ,там только в фильтрации воды запутаешься не говоря уже о свете .
Мы довольствуемся лишь тем что нам доступно ,я тоже много чего перебрал ,конечно же хочется чего то лучшего и порой приходится думать карманом ,а не тем что в идиш у меня все сделано так как меня устраивает ,короб ,на акву сделал сам ,монтаж для освещения перебрал ,обшил с вето отражающей фольгой поставил 2  т-5 лампочки .но у меня аква за цвела как я себя корил за это ну поставь пока одну лампу столько работы себе сделал не за что ,пришлось все сливать и это 250 л в дом . условиях ,все кипятить ,отмывать ,слава богу не 500л после всех водных процедур оставил одну ,и мой бог оказалось достаточно для меня и моих питомцев ,и семейного бюджета , :flag:

338

radik gataullin написал(а):

Нормальные растения ,Амазонка ,и еще какое то не знаю названи

radik gataullin написал(а):

Да есть  и такая трава или растения ,типа валиснерия ,эладея ,какомба  различные виды папортников

..Радик, Кабомба ни когда расти не будет без света, хоть тапок съешь!!!

339

А мы к растениям подошли кардинально - у нас пластмассовые!  :glasses:

340

Игорь 43 написал(а):

А мы к растениям подошли кардинально - у нас пластмассовые!

...Тогда свет выключи и поставь лампочку Ильича, думаю хватит! :D


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Наши домашние животные (кроме голубей) » МИР АКВАРИУМНЫХ РЫБОК. (Всё про аквариумистику).