"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Наши домашние животные (кроме голубей) » МИР АКВАРИУМНЫХ РЫБОК. (Всё про аквариумистику).


МИР АКВАРИУМНЫХ РЫБОК. (Всё про аквариумистику).

Сообщений 421 страница 440 из 449

421

Георгиевич написал(а):

Аквариум великая сила-успокаивает нервы.

Совершенно верно. :cool:

422

Вчера шаманил с интерьером в аквариуме.

https://b.radikal.ru/b30/2003/d6/b86d316704f9.jpg

https://c.radikal.ru/c07/2003/71/d3d2ab01579b.jpg

Вынул все растения и сократил их кол-во, после чего таз(полный) ушел на выброс, по рыночным ценам, примерно тыщ эдак на пять....выбросил в пропасть! :whistle:

423

Кузмич написал(а):

Вчера шаманил с интерьером в аквариуме.

Вынул все растения и сократил их кол-во, после чего таз(полный) ушел на выброс, по рыночным ценам, примерно тыщ эдак на пять....выбросил в пропасть!

В аквариуме стало намного светлее.С большим количеством растений-красиво,но стенки зарастают намного быстрее

424

Кузмич написал(а):

Вынул все растения и сократил их кол-во, после чего таз(полный) ушел на выброс, по рыночным ценам, примерно тыщ эдак на пять....выбросил в пропасть!

Юрий, не успеешь оглянуться, их будет столько же.

425

Георгиевич написал(а):

но стенки зарастают намного быстрее

У меня этого нет и не было!!! Надо все правильно делать, и вода и стенки будут всегда кристально чистыми! :writing:

Сергей1965 написал(а):

Юрий, не успеешь оглянуться, их будет столько же.

Нет Серега, сейчас посадил медленно растущие растения, чтобы дальше не корчевать лес, по этому и делал РЕдизайн. ;)

426

Сегодня откопал вот такую корягу....трактором. :D

https://a.radikal.ru/a42/2004/2a/5099e1959ce9.jpg

427

Всем доброй ночи!

Кузмич написал(а):

Сегодня откопал

И сразу в "банку" :question:  А коряжка симпатичная... :flirt:
И какое "население" будет водить хороводы вокруг этой "клумбы"? :rolleyes:

428

PUMA написал(а):

И какое "население" будет водить хороводы вокруг этой "клумбы"?

Креветки Амано и штук 20 ть. Неонов, ииии....сомики Панда...да! :writing:

429

Кузмич написал(а):

Креветки Амано и штук 20 ть. Неонов, ииии....сомики Панда.

Внучка у меня тоже просит ракообразных, но я как то ...думаю пока... :D

430

PUMA написал(а):

Внучка у меня тоже просит ракообразных, но я как то ...думаю пока...

..Не жадничай, внучка это святое, так что покупай.

431

Всем доброго дня!

Кузмич написал(а):

.Не жадничай, внучка это святое, так что покупай.

Юрий Георгиевич дело не в жадности...куплю Всё! Что пожелает :D  Дело в том, что уже было дело... по её "требованию" купила аквариумных раков, которых посадили в аквариум с золотыми рыбками, которые у неё были на тот момент. Ну и...на утро все золотые были "подстрижены" под ноль :yep:  А она опять хочет золотых рыбок и теперь уже креветок...вот и думаю, покупать ещё один аквариум или
вместо золотых "увальней", купить более шустрых рыбок. Время пока терпит, так как всё равно все рынки закрыты.

432

PUMA написал(а):

вот и думаю, покупать ещё один аквариум или вместо золотых "увальней", купить более шустрых рыбок. Время пока терпит, так как всё равно все рынки закрыты.

..Купи вместо золотых, Цихлид, на утро от раков и клешней не останется! :D

433

Кузмич написал(а):

..Купи вместо золотых, Цихлид, на утро от раков и клешней не останется!

  :D Неее...я лучше ей вторую банку куплю...поменьше...для раков и креветок и крабов, УХ во наворотила %-) , а  серьезно... если их (раков, креветок и крабов вместе (в одной банке держать) не будут они  "морды" друг другу чистить? Если к примеру, аквас-корыто со всякими деревяшками, камешками и т.п. и всю эту "КЛЕшнёВУЮ компанию" в этот  "жилой комплекс", а ?

434

Кузмич написал(а):

Надо все правильно делать, и вода и стенки будут всегда кристально чистыми!

Привет Юра!
А что ты делаешь,чтобы стенки не покрывались зеленью? :yep:  :flag:

435

Виталий Буйко написал(а):

А что ты делаешь,чтобы стенки не покрывались зеленью?

Привет Виталий. Говорю честно и без преувеличений,...ни чего!!! Чтобы стенки не зеленели, нужно всего лишь подобрать правильное освещение, с чем я до сих пор занимаюсь, хотя аквариумы(три) в идеальном по составу воды состоянии. Перво наперво, ни в коем случае, свет не должен попадать от окна-- категорически!!! Второе, нужен режим по времени освещения аквариума, у меня он 10 часов по таймеру, ну и конечно же правильный спектр света, вот и все.
...P/S кстати, зелень зелени рознь, т.к. стекло может покрываться еще и водорослями(зеленью) так называемым Ксенококусом, это другая тема.... :writing:

436

Вот большой аквариум.

https://b.radikal.ru/b13/2004/56/61ce6ddf7f3b.png

..А это средний (315л.)

https://a.radikal.ru/a32/2004/19/27873dbc43d5.png

Ну а маленький(115л.) ты уже видел. :mybb:

437

Кузмич написал(а):

Привет Виталий. Говорю честно и без преувеличений,...ни чего!!! Чтобы стенки не зеленели, нужно всего лишь подобрать правильное освещение, с чем я до сих пор занимаюсь, хотя аквариумы(три) в идеальном по составу воды состоянии. Перво наперво, ни в коем случае, свет не должен попадать от окна-- категорически!!! Второе, нужен режим по времени освещения аквариума, у меня он 10 часов по таймеру, ну и конечно же правильный спектр света, вот и все.
...P/S кстати, зелень зелени рознь, т.к. стекло может покрываться еще и водорослями(зеленью) так называемым Ксенококусом, это другая тема....

Привет Юрок!
У меня аквариум стоит рядом с окном ,но прямые солнечные лучи не попадают и лампа стоит обычная ,накаливания и тоже ничего нет,а вот у друга ,периодически покрываются стенки зеленью,хотя тоже прямые солнечные лучи не попадают,вот только лампы стоят(меняет,пробует) лед--то нейтральный ,то холодный,то теплый--все перепробовал ничего не помогает. :dontknow:

438

Виталий Буйко написал(а):

(меняет,пробует) лед--то нейтральный ,то холодный,то теплый--все перепробовал ничего не помогает.

Еще раз повторюсь, свет должен стоять правильный, температура света, это самое главное, она должна быть в пределах 6500-7000 Кельвин, это правильный свет, если есть растения, если растений нет или пластик, свет не важен! И по времени, не более 10 часов, с учетом опять же растений, но если зеленеют стекла, пусть светит 5-6 часов. Против зелени есть отличная штук под название- Сайдекс, убивает любую гадость но это отдельная тема.... :writing:

439

Кузмич написал(а):

Сайдекс, убивает любую гадость но это отдельная тема...

  дорого.

440

Игорь66 написал(а):

дорого.

Дорого что?...Сайдекс? Абсолютно нет! Литр стоит 500 р., а хватит его на тонну объема, и не это главное! Главное в том, что вы избавитесь от Черной бороды, Вьетнамки, Нитчатки, и прочего дерьма за мизер денег, в противном случае, все растения в топку и покупка новых, а мы знаем по чем растения, вот и думаем что дороже, 500 рэ. или тысячи 2-3 на растениях!!! ;)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Наши домашние животные (кроме голубей) » МИР АКВАРИУМНЫХ РЫБОК. (Всё про аквариумистику).