"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » НИКОЛАЕВСКИЕ ТУЧЕРЕЗЫ (2)


НИКОЛАЕВСКИЕ ТУЧЕРЕЗЫ (2)

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Продолжение...

Предыдущая тема: НИКОЛАЕВСКИЕ ТУЧЕРЕЗЫ

2

Юра27 написал(а):

Радик я услышал слова профи!!!. Но я одного не могу понять весной нельзя, летом нельзя, осенью ещё не до леняли, зимоой хищ.

Радик на все сто правильно сказал.
А каждый пункт еще множесто нюансов имеет.Расписывать все мозги закипят. :D
Главное знать чего сам хочешь и чувствовать что птица может и тогда все получится. :yep:  :flag:

3

В.Михаил.В. написал(а):

Радик ты это начал вот и расписывай,замутил блин разговор.Тема забурлит.

Миша , давай я отпишусь  . Значит так . я своих племенных держу в племенном отсеке во время выводного сезона , получил птенцов и добрый путь родителей , переаттестацию проходят все не взирая на предыдущие заслуги , в прошлом сезоне получал птенцов до конца июля , гнал голубей до октября , потом пересмотрел кто достоин , а кто смертник , или на худой конец в кормилки , если есть заслуги . И так каждый год , у меня есть мурая голубка 2009 года(простолёт) так она после выводков летает дай дорогу  . Так я поступаю , может кто то делает по другому , пишите  :writing: обсудим

4

Юра27 написал(а):

Не вы пуская даже на волю ?

У них есть выход в небольшой вольер 

Юра27 написал(а):

Вопрос. Если дети превосходят родителей ваши дальше действия?

Тогда родителей можно и заменить  или оставить в резерве

Юра27 написал(а):

А зачем а ни вам нужны?

Вот плохие родители могут перейти в категорию смертник  и потом их гнать буду под тетеревятника , а если сохранятся  переведу в кормилки

Юра27 написал(а):

За что вы её любите?

Юра , голубка № 14309 2009г  чем для меня интересна , я её запомнил ещё когда она начала летать , она сразу стала одиночкой , все уже сели , а она стояла в точке над домом , потом у меня её выпросил товарищ , продержал её год , она у него дала два выводка и смоталась ко мне , он приехал и забрал , потом через два месяца снова прилетела  , тогда я товарища послал "быкам хвосты крутить"  она нормально летает даже когда идёт линька , и снова одиночкой , но подъём может сделать по кругу с большим уходом в верх , от неё я получаю два выводка и потом в гон её , птенцы бывают очень достойные . http://s017.radikal.ru/i433/1503/cf/bda2186bdea0.jpghttp://s018.radikal.ru/i502/1503/eb/945a40d8acaa.jpg

5

viktor999

голубка № 14309 2009г  чем для меня интересна , я её запомнил ещё когда она начала летать , она сразу стала одиночкой , все уже сели , а она стояла в точке над домом

Виктор, на сколько мне известно, голуби которые летают по долгу и отдельно от стаи, их называют "ПАЙГАР".
Встречается это очень редко, можно сказать, что уникальный случай. Полёт пайгара, длительный, одиночный  какой то гордый,
если можно так выразится, вообщем завораживает. Голубь летает один, почти весь день и в точке, то немного спускаясь,
то пропадая вовсе из вида, и никогда не подходит к основной стае.
Видел я такой полёт один раз, в далёком детстве у двоюродного брата в деревне под Куйбышевом,
ныне Самарой , когда гостил на каникулах.
Судьба этого голубя была печальна, ....)так как в те времена осадить чужака, было делом чести, а тем более пайгара,
который постоянно мозолил в небе, да ещё и с игрой, за что получил кличку среди голубятников, ...Клоун, или Арлекин,
(сейчас точно не помню), и глядя в небо они поговаривали, вон мол смотри, Клоун опять летает. 
Так вот, моему брату через пару месяцев удалось его осадить на свою будку. И когда голубь зашел в голубятню, он его поймал,
и не долго думая оторвал ему голову. Тогда я был просто в шоке от этого, кааааак можно такому голубю  оторвать голову.
        Но в те времена это была нормальная практика среди пацанов. (соперничество, конкуренция, у кого дольше отлетают).
Не знаю, как часто сейчас встречаются такие голуби?

.....Да, и насколько мне известно, птица у них была Николаевская.

6

viktor999 написал(а):

Так я поступаю

Принято.Я так же.Но летает племя только до начала прессинга Яшки.
И то прикрываю подтвердивших птенцами и летом

7

Юра27 написал(а):

На фото это она?

Конечно Юра , это моя старушка  :glasses:

8

radik gataullin написал(а):

Витя я племенных то же не закрывают ,у меня нет понятия тюрьма

Радик , если читаешь внимательно тему , то я написал каких гоняю и каких прикрываю  временно на  племенной период , ТЮРЬМА была у моих типплеров ,которых прикупил на племя и срок им был два года строгача :glasses:  с последующими выселками  :D   Но конечно если у тебя голубей на племя голов 365 то можно и не закрывать :disappointed:

9

Юра27 написал(а):

Это серпачка?

Нет Юра , она простолёт , но птенцы от неё  идут очень интересные , в прошлом году голуб был с нею чёрномурый  торцевой , так голубята летели при хорошем ветре   как под серпаченые , видно у этой голубки кто был подсерпаченый , хотя она выводилась из под сизого голуба и серо-бокой голубки , а их (родителей её) я покупал в Брянске  с дома у одного старого голубятника  :writing:

10

Всем привет!

radik gataullin написал(а):

а племенных у меня всего 13 пар и все летают и участвуют в соревнованиях,

Придержать, или гонять племенных каждый решает сам. Однако часто приходится слышать, был голубок классный и прогонял, а для чего прогонял, не было кого гонять, или всё же племенной был не такой уж и классный? Из всех племенных конечно бОльшую ценность имеют единицы и вот про них обычно речь и ведут. Лично мне выпендриваться не перед кем, да и приобрести "племенного" то же не так просто, во-первых далеко от всех, во-вторых не всегда можно проехаться тысячи км.. Лично у меня племенные и особо ценные сидят не в тюрьме, а в закрытом санатории и до тех пор, пока их здоровье позволяет им производить хороших голубят, а вот уже эти голубята и гоняются по всем статьям ...
Будем все здоровы!

11

ВарГА написал(а):

Придержать, или гонять племенных каждый решает сам.

Это точно,хозяин барин

ВарГА написал(а):

Однако часто приходится слышать, был голубок классный и прогонял, а для чего прогонял,

Не заменимых не бывает, как тренировать будешь ,а если уж штучно приобрел, да еще и из заморских краев ,пленного ,приходится закрывать,ты это имел в виду ,а птенцы от этого племенного интересно куда деваются ,идут на продажу или для себя остаются ,если для себя то  при правильном подборе лет будет подобран отличный и правильным количеством и все в этом лете могут быть взаимо заменяемыми ,писать много муторно  и всего не объяснишь 5,6 строчками давай по  скайп поболтаем и я думаю мы друг друга поймем   , И ты перейдешь на мою сторону я в этом почему то уверен, как многие другие мои товарищи  :flag:

12

radik gataullin написал(а):

а если уж штучно приобрел, да еще и из заморских краев ,пленного ,приходится закрывать,

Радик, а если не приобрел, а вывел,
да еще он самый первый и другого такого и не было,
а появится ли второй пока не знаешь,на все сто.
А экземпляры с этим признаком еще набрать надо?
Даже курочка по зернышку клюет. :dontknow:  :flag:

radik gataullin написал(а):

если для себя то  при правильном подборе лет будет подобран отличный и правильным количеством и все в этом лете могут быть взаимо заменяемыми

Так оно и есть.
А вообще чего тебе в уши дуть,сам понимаешь все прекрасно. :cool:

13

radik gataullin написал(а):

а птенцы от этого племенного интересно куда деваются ,идут на продажу или для себя остаются ,если для себя то  при правильном подборе лет будет подобран отличный и правильным количеством и все в этом лете могут быть взаимо заменяемыми

Радик, про продажу я даже речи не завожу ни с кем - я не продаю и в жизни ещё ни одного (пока) не продал. Просто я уверен, что "взаимно заменяемых" нет, каждый голубь со своей хоризмой и возможностями. Много пропадает во время гона, много отправляю на большую землю в подарок друзьям, на племя из молодых каждый год остаётся 3 - 4 голубя и только потому, что они (молодые) лучше родителей ...

radik gataullin написал(а):

я думаю мы друг друга поймем   , И ты перейдешь на мою сторону я в этом почему то уверен, как многие другие мои товарищи

Понять друг друга мы обязаны, во всяком случае попытаться понять можно ..., но вот что значит "на твою сторону" перейти не совсем понятно. Если ты имеешь ввиду, по твоему гонять всех без разбора, так я как раз от этого отошёл лет 10-ть назад и теперь у меня другие принципы, я стал беречь (старею) то, что этого заслуживает ... что бы не было тяжёлых воспоминаний о бездумно потерянном голубе ... Есть много душещипательных историй о потерях, есть воспоминания и уже есть опыт.

14

Вот моё видео о полёте моих НГ (смертников)  15 марта  , погода была отличная , солнце светило и ветерок тот самый  :cool:

15

ВарГА написал(а):

но вот что значит "на твою сторону" перейти не совсем понятно.

Скорее всего понять будет более правильным ,немного исказил мысль ,спасибо что подправил :cool:

ВарГА написал(а):

. Если ты имеешь ввиду, по твоему гонять всех без разбора,

Это не по моему  ,по моему летный голубь должен летать и все если хочешь большего давай по скайпу поболтаем или по телефону ,я в письме не могу толком высказать свою мысль ,торможу мне нужно видеть человека с кем я разговариваю для меня это удобно и для собеседника писать для меня как серпом по одному месту  :D

16

radik gataullin написал(а):

и для собеседника писать для меня как серпом по одному месту

Свят,свят,свят поберегись,только не это ...... o.O  :'(
Радик ты нам нужен! :yep:  :flag:

Юра27 написал(а):

но когда прилетел учитель

Что произошло?Посмотрел ничего особенного не заметил. :dontknow:

17

Вот ещё немного видео о вчерашнем дне ,

18

А вот видео полёта моих смертников сегодня   

19

Вот ещё немного за вчерашний день                 

20

А вот это последствия нападения воробьятника                          http://s010.radikal.ru/i311/1503/20/1c7a2b5c64e8.jpg
                                                                                гадёныш насел на молодого и начал щипать  , но был спугнут , у меня в прошлом году таким образом испоганили очень хорошую  николаевскую голубку                                                     http://s56.radikal.ru/i151/1503/40/041dc03e8bc3.jpg  а я блин этого воробьятника вчера пожалел , не стал "фоткать"


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » НИКОЛАЕВСКИЕ ТУЧЕРЕЗЫ (2)