"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » НИКОЛАЕВСКИЕ ТУЧЕРЕЗЫ (2)


НИКОЛАЕВСКИЕ ТУЧЕРЕЗЫ (2)

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

viktor999 написал(а):

А вот это последствия нападения воробьятника

не  надо

viktor999 написал(а):

пожалел , не стал "фоткать"

а надо было с фоткать  :yep:

22

Сегодня выпускал немножко протруситься , им даже это получилось                   

23

viktor999 написал(а):

им даже это получилось

Точно,красиво. :flag:

24

Приблудились две голубки, одну уже коба забрал. Вот только не пойму как их гонять. Подкидываешь бывает и всё сразу на вышку. А иной раз сами уходят бывало, что и за тучи. Просто ни когда не держал таких и оставил из за того, что голубки. Так как весна и их не хватает.

25

007 написал(а):

Подкидываешь бывает и всё сразу на вышку. А иной раз сами уходят бывало, что и за тучи. Просто ни когда не держал таких и оставил из за того, что голубки. Так как весна и их не хватает.

Вячеслав, если эта голубка сразу садится на вышку , то она всё время туда будет сама садиться и другим дорогу показывать , хотя если эта вышка на которую обычно ваши голуби садятся то это нормально .

26

viktor999
Вышка для голубей, просто меня интересует как её гонять. Летает только когда хочет.

27

007 написал(а):

просто меня интересует как её гонять. Летает только когда хочет.

Как гонять одну Нг голубку , вопрос даже очень интересный  и сложный , сложный в том плане , что она у вас одна , а значит она может полететь , а может и не полететь , так как Нг  - стайные , в одиночку летают очень редко . Вот как гонять , чтоб она летела от дома , попробуй её заносить подальше от дома и выпускай , возможно потом начнёт и от дома летать  :writing:

28

Понял надо подарить ребятам которые держат данную птицу. Обратил внимание, что летает она с одесситами. А те сами летают сами по себе.

Отредактировано 007 (2015-03-24 22:22:24)

29

Всем привет!

viktor999 написал(а):

она у вас одна , а значит она может полететь , а может и не полететь , так как Нг  - стайные , в одиночку летают очень редко

Виктор, не совсем так. Во многих регионах Украины НГ называли "одинарцы" , т.е. полёты в одиночку. Лично я то же пробую каждого голубя поднимать в одиночку, что бы посмотреть его личные желания к полёту и способности удерживать круг. Как говориться, в толпе каждый герой. Обычно накидываю по два - три голубя, но молодых сначала кидаю по одному.
Пару лет назад подарил приятелю (он бойными занимается) пару своих, голубь у него пропал, а голубка одна летает, т.е. приятель гоняет своих, она отходит чуть в сторону и стоит сама по себе.
Удачи!

30

ВарГА написал(а):

она отходит чуть в сторону и стоит сама по себе.

Обожаю голубей с характером именно таких. :dontknow:

31

ВарГА написал(а):

Обычно накидываю по два - три голубя, но молодых сначала кидаю по одному.

Григорий , я тоже так делал , отвозил своих НГ на работу . а это 5км и от туда по одному выпускал , но это опять для чего мы так поступаем , а для того чтоб посмотреть  кто способен ,а кого и на корм  пустить если ещё прилетит .   Ну а Вячеславу досталась голубка уже с формированная , а значит такую чтоб заставить летать одну  ,нужно поработать  или как он написал   " надо подарить ребятам которые держат данную птицу " и это будет правильное решение :cool:

32

Да я её одну и не гонял, просто поднять её трудно. Летит когда сама этого хочет, но летит хорошо. Сейчас она спарована с одесситом. Как найду голубку отдам ребятам которые держат данную породу. А так она чисто сизая.

33

Вот видео за вчерашний день , погода хреновая, ветер и снег  , но для полёта "смертников" плохой погоды не бывает , для них самое плохое - тетеревятник , но он отсутствовал                   

34

viktor999 написал(а):

погода хреновая, ветер и снег  , но для полёта "смертников" плохой погоды не бывает

Виктор,молодцы,не смотря на погоду. :cool:

35

А вот это уже снимал молодых Нг(бабочки) , их я тоже выпустил с руки, но здесь их ветер просто снёс от дома метров на  300 и они всё тянутся , в верх не идут , пробуют по низу пробраться                       

36

А это  снова турнул Нг (простолётов)    , я их гоняю под ястребов , здесь пара сизых прошлого года , голубка рябая 5лет и серый молодой , который начал делать круги                                   

37

http://sg.uploads.ru/t/cxpaq.jpg
http://sg.uploads.ru/t/KfxQg.jpg
http://sh.uploads.ru/t/fOdot.jpg
http://sh.uploads.ru/t/eBVpC.jpg
Добрый день!
На днях вот такая голубочка приблудилась. Как присела не видел. Но это уже третья. Две предыдущие бабочки, одну правда коба захватил на моих глазах. У нас их называют ординарцы. В хвосте 14 широких перьев. Это сюда?

38

007 написал(а):

У нас их называют ординарцы.

Правильнее "одинарцы", в одиночку летают, каждый сам за себя!
ОРДИНАРЦЫ — Академик
dic.academic.ru›Морской словарькопия
ОРДИНАРЦЫ — бойцы и командиры, назначаемые по боевому расписанию в распоряжение флагманов и командиров кораблей для передачи их словесных и письмен...

39

007 написал(а):

ну опечатался с телефона, но попал в правильное направление?

Вячеслав, ты не подумай, что я пытаюсь учить, просто ты не первый, кто называют "ординарцами" не задумываясь о значении этого термина. Суть, в общем то, понятна!
А сам не хочешь этих белых поиспытывать?

Отредактировано ВарГА (2015-04-10 17:07:50)

40

ВарГА
ну если хозяин не объявиться то прийдётся.  Сизая летает, но когда сама хочет, но если пошла через 5 минут не видно. Может и эту одесса привела, те покрываються на раз.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » НИКОЛАЕВСКИЕ ТУЧЕРЕЗЫ (2)