"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » НИКОЛАЕВСКИЕ ТУЧЕРЕЗЫ (2)


НИКОЛАЕВСКИЕ ТУЧЕРЕЗЫ (2)

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Вот так вчера проходил день , на улице +34*С и ветерок                                                 

122

А это подкинул я своих медленных     

123

Ну а здесь мои показали не продолжительный полёт , но полёт    :writing:

124

Красиво летают. :cool:

125

Витек одним словом ,бабочки :cool:

126

127

Всем привет! Саша, приличные голуби. Насколько я знаю, на самом деле красноградские (как направление) немного проще, чем показанные на ролике. Знаешь ли ты историю показанных голубей?

128

ВарГА написал(а):

Саша, приличные голуби. Насколько я знаю, на самом деле красноградские (как направление) немного проще, чем показанные на ролике. Знаешь ли ты историю показанных голубей?

я не знаю направления-красноградские.слышал что там ведутся от ждановских.проще или сложнее дело вкуса и требований к голубям-отвести можно любых.историю этих голубей не знаю просто понравился ролик как птица показывает себя в легкий ветер.немного удивило то что садятся мордой вперед а не зависают.

129

radik gataullin написал(а):

Витек одним словом ,бабочки

....Я тут как то, не помню, писал или нет, поймал бабочку. Случилось это чисто случайно, возвращались с рыбалки и остановились около ларька, чтобы купить воды. Сижу в машине, покуриваю, в голове прокручиваю моменты рыбалки, и вдруг вижу-...бабочка ходит вдоль ларька и клюет землю, видать у кого то выпала. Жалко стало и я его поймал. Ловить бабочку, особого ума не надо, подошел, развел руки в разные стороны и тихо стал как бы прижимать к стене, та попыталась взлететь, но .... Вот её фото.

http://ifotohost.com/pic/249/7xxs0i.jpg

http://ifotohost.com/pic/249/cc0lvo.jpg

.....Помнят руки то, помнят золотые!(с) Когда деревья были большими.

P/S... Если кому то надо, то могу подарить, цвет- сизый, поЯсая, по моему голубок, так что. ;)

130

мав написал(а):

я не знаю направления-красноградские

Саша, не ни чего проще, забей в поисковик на любом голубином сайте ... Лётные голуби, с хорошей стойкой, красно-рябые, хвост чуть не доводят до полного раскрытия, летают долго. они есть на Бердянском голубедроме, на Марганецком то же ...

Кузмич написал(а):

цвет- сизый, поЯсая, по моему голубок,

Похож на донецких сизых сплошных, красивая осанка, на ногах низкий ..., видимо и лёт есть, по всему видать занесло ...

131

Кузмич написал(а):

...Я тут как то, не помню, писал или нет, поймал бабочку

согласен с Гришей-на первый взгляд хороший экземпляр.вполне бы подошел для дальнейшей селекционной работы с СВ.может это знак свыше-вот бери,пользуйся...

132

ВарГА написал(а):

Саша, не ни чего проще, забей в поисковик на любом голубином сайте

скинь ссылку если не трудно,а то попробовал тут на сайте-ничего не показало.

133

http://golubevod.com.ua/forum/thread475-90.html#97814 Саша, вот ссылка, где Николай Пахоменков из Геническа показывает красноградских. Вообще, до не давнего времени я то  же не слышал о таких голубях. Потом промелькнуло несколько видео и обсуждение. Когда я стал интересоваться у ребят из Украины, то оказалось не всем они интересны и-за того, что общий вид в полёте у них всё же простоват по сравнению с признанным представлением безкружных голубей. Безусловно это не говорит о том, что в самом Краснограде все поголовно разводят именно таких, там есть интересные голуби разных направлений, в зависимости от вкуса хозяина, как и везде.

134

мав написал(а):

вполне бы подошел для дальнейшей селекционной работы с СВ

....А при каком банане здесь СВ? Да и селекцией я не занимаюсь, вроде ни Мичурин. :D

135

ВарГА написал(а):

Саша, вот ссылка, где Николай Пахоменков из Геническа показывает красноградских

Гриша спасибо я это видел голуби С Четверикова.они и есть по мариупольским.не хочу спорить но у каждого свое представление о бескружныж общепризнанного я не встречал и мариупольские занимают в них далеко не последнне место.для меня направление это голуби легко отличающиеся от других генические березниговатские мелитопольские мариупольские и тд.в показанных на ролике увидел полет мариупольских(может не рассмотрел чего?) еще раз спасибо. посмотрел твой ролик - голуби в порядке. если можно покажи разные направления отдельно

136

Кузмич написал(а):

...А при каком банане здесь СВ? Да и селекцией я не занимаюсь, вроде ни Мичурин

может действительно СВ здесь не при бананах но на МПГ читал что лет им замедляют при помощи НГ хотя оно и без чтения легко виден этот подмес.завел голубей автоматом стал мичуринцем-отбираем подбираем паруем бракуем-селекция одним словом.или что все таки "по любви"?

137

мав написал(а):

но на МПГ читал что лет им замедляют при помощи НГ

...Фамилия писателя, не Некрасов случаем? :D

138

Всем привет!

мав написал(а):

если можно покажи разные направления отдельно

Саша, вот это надо потрудиться, а времени и так не хватает, молодых много, всех надо просмотреть и себе оставляю не больше пяти штук из молодых. Для себя снимаю много и просматриваю ролики, на видео я и сравниваю при одинаковых условиях лёт и красоту каждого из направлений. Мариупольских то же держал, сейчас из них веду по морозовским жукам (по Саши Мороз). По красноградским есть где то ролик (не помню), там говорилось именно о красноградских, как направление. Хозяйство Четверикова С. то же смотрел на роликах, интересный голубевод и голуби отличные, но это не красноградские. Мой приятель из-под Харькова что то давненько не выходит в скайп, он этих голубей хорошо знает, как только выясню, отпишусь тебе.

Отредактировано ВарГА (2015-07-08 07:25:22)

139

Кузмич написал(а):

.Фамилия писателя, не Некрасов случаем?

Некрасов таких новоделом кличет(хотя и сам писал что пробовал подливать) за что и попал в немилость. любителей медленного лета с раскрытым хвостом много и Вы это надеюсь не будете отрицать.а тут уж без НГ никак.а вообще не примимайте мои слова всерьез-мне СВ не интересны написал пост шутки ради и без всякого умысла

140

Вот вчерашние подъём моих Нг                                                     


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » НИКОЛАЕВСКИЕ ТУЧЕРЕЗЫ (2)