"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » Ставропольские высоколетные


Ставропольские высоколетные

Сообщений 81 страница 100 из 322

81

ДРУГОМИЛ написал(а):

Саш на покупку лётного турмана

аааааааааааааа, в Ставрополе клиента трудно найти, мало у Вас голубеводов.
Я, тут на медни в октябре госттил у вас дней десять, что самое интересное ни одной стаи в небе не увидел. Может не там смотрел?
Ради справедливости надо сказать, погода была не для гона :crazy: .

Отредактировано В.Михаил.В. (2011-12-08 17:18:21)

82

Саня а шо не позвонил. Я бы экскурсию провёл по голубятникам, у ково реально птица летит. Дажё в погоду не для гона :crazy: .

Отредактировано В.Михаил.В. (2011-12-08 17:17:45)

83

Миш, не сообразил, да и постеснялся.
А город у вас хороший, у будёновца в центре сфотколся, мне понпавилось.
Я у Вас раз в полгода бываю в командеровке.

84

в следущий раз звони. Не стесняйся
а нащет голубятников, их море но по ходу многих жаааба душит

Отредактировано ДРУГОМИЛ (2011-11-27 00:08:17)

85

Лады Казак.
и ты звани коль будеш в наших краях
9030116676

86

Михаил,голуби красавцы(пост46).Это вы-молодцы,сохранили.Пацанами,мы по-платью таких же,держали и ещё только белоконцые(5-6маховые белые)Белконцые ,"Казанцы",сороки "Уфачи",в "нашем кругу",так
называли.А сейцас и в Казане,и в Уфе их уже "нема".Пишут,что староуфимские,а вот,что есть у кого-то не знают.Да и мы,на николаевских птицу "сменили".А у вас есть или,только у тебя?(то бишь;"еденичные").
Птица была "с головой дружила) и лётная,но круговая.У пацанов и то,летела.А тут от голубей "на шаг боишься оттойти" и,всякие "выкрутасы".После этого лета,тоже решил  "простыми НГ"озадачится,ну или не НГ.
А то на украинском сайте пишут,"..если на круг пытается зайти,это-не НГ".По-твоему примеру "возьмусь" называть..Правда ничего называть и нет необходимости.Был бы лёт.У меня есть такие,круг-полкруга привстали и опять,пока на что,"упереться" не найдут и встают.Ещё в Хвалынск съездил,взял "с гарантией",таких же.Осенью-зимой пернатая тварь летать не даёт.Летом жара,видишь ли!..Что-то не помню,что какой-то особо лётной погоды пацанами ждали.Пугнул,ну если пару часов,значит и погода "плохая".Ты там про жару пишешь,что не веришь в сказки.А у меня прошлый-позапрошлый год по жаре самый лёт был.
Правда и уход заметный.Потом нашёл в старых книгах и пишут,"..что голуби в жару уходят,..находят поток прохладного воздуха и стоят на нём,когда наступает время возвращаться(вечер)они далеко от дома и не могут найти дороги домой".Я по прошлой осени "понёс потери"и,усё-не летала птица летом.А в Хвалынске у ребят,у которых был "простые" по семь часов и каждый день.Так же у Кйрата с другой стороны Волги.Только составы "сменные".И по фиг-жара.У Кайрата,даже "Саратовское общество голубеводов" снимало нп плёнку и фиксировало,что бы "базару на пересылке не було".

87

Велигор в городе я знаю человек 7. По краю их водят в Пятигорске и Новопавлоске

88

Придётся тебе позвонить.Весной в Пятигорск собирюсь.Посмотреть интересно,ну и,...прикупить может.

89

да, по работе камандировка
только я не служащий, а рабочий

Отредактировано Боярин (2011-11-28 22:20:58)

90

сёдня отлетали от 3 до 6ч. Последней как обычно села поздняя белая. Моя надежда, и лёт и стать при ней.

91

Да,Михал,героически поступаешь.Дни-то,самые короткие "с воробьинй нос".Ну или как, у Русских чаек.Достойно уважения.В чём и,"подписуюсь".

92

Николаич а когда им летать ежили не щас. А то как один дед говорил: весной дети, летом жара, осенью линька, зимой хищник. В итоге круглый год сидят.

93

ДРУГОМИЛ написал(а):

Николаич а когда им летать ежили не щас. А то как один дед говорил: весной дети, летом жара, осенью линька, зимой хищник. В итоге круглый год сидят.

Так и есть - сейчас все вылянившие . Само гонять и отберать лучших !  :flag:
А на \\  МП \\  народец злиться что ктото гоняет - ведь свои видимо давно закрыты и хозяева вместо того чтобы гонять поминутно бегают в будку делать фотоснимки .... :D А стоит затронуть \\ хотя дергают сами \\ так говно так и брызжет ... Ну это от злобы  :shine:  - тут все ясно ... :x   :mad:

94

рома я в курсе этого базара. Обычная людская жаба. Меня там за полудурка принели если бы узнали сколько щас у меня голубей, и я в зиму гоню.

95

ДРУГОМИЛ написал(а):

. Меня там за полудурка принели если бы узнали сколько щас у меня голубей, и я в зиму гоню.

Миш тому кому гонять - тот и двоих будет держать и гонять а тому кому ..... \\ хоть тысячу дай голубей и всех закроет \\  :D
Зато пантов и разговоров выше крыши . И что немаловажно еще учить пытьаються и обсуждают... :dontknow:

96

Да,Роман,сурьёзно всё принимаешь.Но,нужнно и птицу свою знать,что бы в дни "с гулькин нос" гонять.Недавно не удержался,.три в ночь,хорошо одна вышла.Я про это.Так как,потери от ухода,от Яшки и десятой доли нет.Вот в аккурат прошлой зимой и лишился "золотого запаса".Так,годок подожду,это ежели ко мне про жабу.А когда она меня "душит"я и говорю,что:"жаба душит".Но в декабре гонять не буду.
Подожду,денёк грам прибавит."Не летают-плохо,одни нервы.. и,по тексту.А тут ещё и,"кримнал"шьют.

97

Велигор написал(а):

что бы в дни "с гулькин нос" гонять.Недавно не удержался,.три в ночь,хорошо одна вышла.Я про это.Так как,потери от ухода,от Яшки и десятой доли нет.

На то и отбор - как видиш что задерживается по долгу надо лтсаживать на вывода таких .
Но нас обычно как чтото разжигает из нутри и снова их \\ этих \\ поднимаем пока непрое...  :D

98

Роман В
.вывода таких
Но нас обычно как чтото
разжигает из нутри и
снова их \\ этих \\
поднимаем пока непрое...

Все Точно. К бабке не ходи

Отредактировано ДРУГОМИЛ (2011-12-05 18:23:12)

99

Вот это и,есть разговор откровенный."..разжигает нас,",как  Михаил пишет,"..к бабке не ходи."И было же уже,но думаешь;"..в этот раз.."А дальше,опять "по тексту".Ничего,будет и на нашей улице праздник.

100

Николаич но самое интересное шо птица которая прошла зимний гон, практически не пропадает в другое время года.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » Ставропольские высоколетные