"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » Ставропольские высоколетные


Ставропольские высоколетные

Сообщений 101 страница 120 из 322

101

ДРУГОМИЛ написал(а):

Николаич но самое интересное шо птица которая прошла зимний гон, практически не пропадает в другое время года

Мишаня привет. Верно ты говоришь.

102

привет тёска. Так это я проверяю из года в год. Опыт не пропьёшь.

103

ДРУГОМИЛ написал(а):

Николаич но самое интересное шо птица которая прошла зимний гон, практически не пропадает в другое время года.

:jumping:  :jumping:  :jumping:
Да - да - даааа.....

104

Это да, видимо "жёсткие условия" лучше тренируют или на свежем воздухе"думается" лучше.Это шутка,конечно,но с "большой долей правды".Не знаю.кто-то пишет,что по-первому снегу теряются.Может быть,но возможно,если не дасть посидеть,оглядется.Но "паники в рядах" не замечал по "первоснежью".Просто,как выше Роман писал,боятся гонять.Летом-жара,зимой Яшка.Но теряем,даже зимой от того.что
голова хуже крыла "работает".А,верне,дело как раз,что меняем птицу.Раньше событие было,если у меня дядя за лето пяток-то покупал.Да два-три "чужака",а держали годами.Рядом г.Пугачёв.Ему "повезло",он оказался в стороне от "магистралей  цивилизации",так там держут свою,Пугачёвскую птицу.Так она у них по "линиям".А линию ведут дед,отец,сын.Главное-лёт.Так же и Хвалынске,основная масса голубятников "кондовые",дед,отец,сын,внук.Всем "рулит" дед."Бразды" передаются только по-смерти.Даже если он не может,в силу болезней или слабости,всё равно сын с батей советуется.Внешне "линии" заметно различаются.Но лёт,предмет спора и хвальбы,но не меньше 6-7 часов.Но зимой гнать,дело вкуса или,сказать потерь прошлой зимой.Кто гонит,кто-то нет.Голубей как и раньше в любой местности,своих,называют,
"Русские".В этом году,по причине прошлого(и проходящего) года вынужден был прикупить.Хвалынских взял.Круговых.С
"гарантией",что полетят.Давали не за дорого,мол у тебя по той же цене,если..будем брать.
На  удивление.что семь часов будет один голубь,остальным на пять гарантировали,сказал:"запиши номера банкнот,не полетят те же бумажки отдам!"Это я про то,что "голова-то" появляется у "бывших в передрягах" и,не одно поколение в твоей,твоей лаве.А вот, которая не один год и по 10, и больше летела ,и из под ястреба,сам отнял,есть,но гнать не буду.Что я писал"вышла".Моя выводная из под такой же голубки.Я её удилищем,что сгоняю, стукнул.Теперь,если и,с руки брошу прикидывается,что у ней крыло"подвернулось",аж о крышу "ботается".Но когда хочет,сама и,с первого раза4-5 часов легко.И голубь ейний,такой же хитро-мудрый.Но в этом новом доме"круг" плохой.Очень много "невозвращенцов",правда летом выходят чаще.не выходят молодые.Вот,по-этому Михаилу и,писал в "МПГ",что вышла,"..прикрой""свою линию" от таких вести надо.Тогда и будут выходить.Когда она,эта "линия" будет.Успехов

105

Николаевич молодец.Все правильно. :cool:

106

сегодня отлетали от 2х до 5ти ч. Плохо шо гонять получается токо в выходные, да и погода не всегда позволяет.

107

Да,"..безумству храбрых-поём мы песню!".А у меня,что прошлой зимой,что этой,..да,вроде и не особо лётные,а один,два или три и"с концами в лес".Честно говорю-боюсь,обожду до середины-конца января,"попытаю".Михаил,но это же-результат,один раз в неделю и до пяти часов.Нормально!

108

Велигор написал(а):

Михаил,но это же-результат,один раз в неделю и до пяти часов.Нормально!

Согласен, даже очень, что еще то хотеть?
----
P/S Не пойму, куда делись смайлы??? Признавайтесь, кто спер???

109

Юр согласен. Но шоб этого добитса в ветаптеке весь бетонит скупил.

110

был сегодня у товарища,у него на неделе 210шт белых туманом накрыло. 4 дня собералирь. Итог -85. Но ещё ждёт

111

ДРУГОМИЛ написал(а):

у него на неделе 210шт белых туманом накрыло

Вопрос первый:-Белые Турмана, это какие?
Вопрос второй:-Он что...все 210 гнал одновременно? Если так,- он не совсем в себе! :smoke:

112

кузмич ставропольские не турмана. У него 300шт как их по другому гнать, они все один к одному

Отредактировано ДРУГОМИЛ (2011-12-18 13:19:39)

113

ДРУГОМИЛ написал(а):

был сегодня у товарища,у него на неделе 210шт белых туманом накрыло. 4 дня собералирь

Мог бы и сфоткать,для нас птичку :'(

Интересно же глянуть:

ДРУГОМИЛ написал(а):

они все один к одному

:flag:

114

сёдня отлетали более 5ч. 2 шт остались в ночь. Буду ждать

115

ДРУГОМИЛ написал(а):

сёдня отлетали более 5ч. 2 шт остались в ночь

Порадовали казака,да? :cool:  :flag:

116

В.Михаил.В. написал(а):

Порадовали казака,да

я я :crazyfun:

117

сёдня приобрёл 2 пары сорок. Осталась найти 3 белых голубов и 1 киючьку, и к весне готов. Главно шоб хищ не вмешался.

118

Миш и по чем они у Вас ? \\ сороки \\

119

Ром 350р. Голова с лета

120

шо то в этом году выводной сезон у меня рано наченается. 3 пары сели. 2 на подходе. завтра сядут. как не когда


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » Ставропольские высоколетные