"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Комбикорм для голубей.


Комбикорм для голубей.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Какой на хрен комбикорм. Птинца должны вырастать без всяких антибиотиков. Спецально открыл журнал и посмотрел какие пары дали много птенцов. Вот итоги; пара сизых дала 10 птенцов - это получается 5 выводков . 2пара сизая самка и мраморный самец - 9 птенцов тоже 5 выводков. 3 пара синезобая самка и мраморный самец -10 птенцов . 4 пара ч/з - 11 птенцов и ещё пара ч/з тоже 11 птенцов. Вот такие результаты у некоторых. Некоторые и сейчас сидят на яйца , но только уже на гипсовых. Корм: - пшеница, горох, кукуруза, просо, вика, ячмень, семечки, рапс +каждый день утром и вечером былый хлеб , иногда и в обед.

Отредактировано vdr678 (2015-08-12 10:31:42)

22

vdr678 написал(а):

Какой на хрен комбикорм.

Саша, какой он "на хрен" мы достоверно не знаем, об этом и речь!

vdr678 написал(а):

Корм - пшеница, горох, кукуруза, просо, вика, ячмень, семечки, рапс

Если бы у всех была возможность и такой выбор зерновых, то действительно "какой на хрен комбикорм" ... Но, приходится исходить из того, что к пшенице и ячменю для разнообразия добавляем.

23

В общем понятно, каждый имеет своё мнение, и делает так как считает нужно.

24

Этот абзац я вырезал из статьи опубликованной Кузмичём у нас в Бухте. "Правило кормления голубей".
     Вот ссылка,  Кормление птенцов  Очень хорошая, познавательная статья.
КОРМЛЕНИЕ В ПЕРИОД РАЗВЕДЕНИЯ .

......Не будет никаких проблем, если в корм для всей стаи добавлять специальные комбикорма в таблетках, чтобы во время вскармливания разводимых птиц приучать их к этим препаратам, гарантирующим присутствие в корме нужного количества всех питательных веществ, витаминов, минеральных веществ и микроэлементов в требуемых пропорциях. Лучшего корма для голубей нельзя и придумать!
Опасения, что специальные добавки делают зерновой голубиный корм более твердым, оказались на практике совершенно необоснованными. На протяжении десятилетий опыт показывает, что голубям-родителям не стоит никакого труда размягчить комбикорм в зобе до консистенции кашицы и кормить им птенцов. Мы не можем найти никаких отрицательных моментов в том, что птенцы в течение четырехнедельного периода кормления получают комбикорм в таблетках вместе с зерновым кормом. Нет также ничего плохого в том, что птенцы во время кормления получают часть пищи в виде цельных зерен......

25

vdr678 написал(а):

Какой на хрен комбикорм.

Саша, идёт процесс эволюции, и она дошла до питания у людей,  уже сейчас мировая промышленность выпускает различные
питательные батончики (здоровое питание), где всё сбалансированно, которые заменяют традиционные завтраки и обеды.
Да, для нас это дико и неприемлимо, но не далёк тот день когда это будет такой же нормой, как сечас съесть порцию шашлыка
обильно политого кетчупом. :D

26

Yra написал(а):

идёт процесс эволюции

Каждый сам решает что давать своим питомцам исходя из возможностей и понимания процесса кормления. К сожалению в процессе эволюции при производстве комбикорма используют так называемый экструдат, то есть переработанный злаковые по принципу воздушной кукурузы, когда белок  плавится при температуре около 170 градусов. Это дает возможность производителям использовать  пораженное грибком и плесенью зерновые, а также не сильно заморачиваться с хранением. Считается что вся"бяка" при температуре пропадает и практически безотходное производство. Составы комбикормов разные и для каких то конкретных целей ,выше форумчане уже об этом говорили.
Сам я комбикормом пользуюсь в основном для выращивания цыплят и перепелиным. Был момент когда купил комбикорм для кур несушек. В результате самки неслись на 7-8 день от момента спаривания а яйца были не оплодотворенными. Комбикорм помогает при выращивании птенцов и при линьке, но давать его не более 10%, а то получится как писал Радик. Комбикорм перед дачей просеиваю. Пыль и мелкую фракцию даю в мешке с салатами и сухофруктами после компота, т.е. когда надо подсушить корм.
А к сухому корму для собак у меня самое негативное отношение. В подразделениях охраны было 96 собак крупных пород. За два года кормления сухими кормами 64 собаки сдохли от почечной недостаточности и после 22-26 градусов в минус собаки на сухих кормах практически не работают.
Это чисто мое мнение по использованию комбикорма и сухих кормов за 21 год.

27

Всем привет!

grigorich написал(а):

Это чисто мое мнение по использованию комбикорма и сухих кормов за 21 год.

Андрей, на самом деле твои доводы и выводы во многом совпадают с той информацией, которую вероятно скрывают производители, но которую знают, или догадываются многие. Ведь логически рассудить, то какой смысл перерабатывать хорошее зерно в комбикорм, затраты, удорожание конечного продукта? При изготовлении высокая температура наверняка убивает там всё живое и полезное, зато увеличивают сроки хранения. Лично я комбикорм даю из соображения разнообразности корма, из-за трудностей доставки и скудности выбора - пшеница и труднее ячмень, остального "вкусного" можно только во время поездки на большую землю и то с ограниченной грузоподъёмностью своего авто 2 - 3 мешка. А комбикорм стали завозить коммерсанты для любителей цыплят и кур.

28

Yra написал(а):

Вчера 22:44:07

Юра ,кормить можно и комбикормом ,но я лично считаю, ну вот как есть пишу ,из своих личных убеждений ,не беру потому что много отхода ,дорого ,и постоянно им кормить не айс в связи всевозможными добавками ,можно подкормить птенцов ,которых бросили ,да ,но что бы взрослую птицу кормить ,думаю не стоит ,держу ,кроликов им тоже не даю ,ячмень ,пшеница,трава ,сено,солонец, все курам мешанка ,пшеница, трава ,минералы,все ,собакам ,в летний период сухой корм ,вода постоянно   почему варенка киснет    ,зимой варю ,голубям зерно в период размножения   7-8видов  витамины лизунец ,менералы .вода ,в период покоя ячмень и все остальное ,цыплятам комбикорм собственного заготовления 7-8 видов зерна дроблю немного варенного яйца и вперед растут как на дрожжах ,птенцов тоже вытягиваю комбикормом но своим ,я к чему кормить можно чем угодна в зависимости от кармана ,и условий проживания где то всего полно ,а где то нет вот люди и подстраиваются


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Комбикорм для голубей.