"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2 (3)


БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2 (3)

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

aleksandr d написал(а):

может я не прав кто то поправит меня.....

Да я и по правлю, его птица лудше чем твоя и моя вместе взятая  :D может кто и еще что добавит  :writing:  ;)

102

Yra написал(а):

Радик, этих?

Если это его то да ,но в основном он уже такую птицу убирает ,кому в голубятне нужна грязь  :dontknow:

103

radik gataullin написал(а):

говорят в Бугульме летят ,а ты говоришь нет, кому верить то

.....Понеслось! :D
..../держа ведро Поп-корна садится у манитора/..../... 8-)

104

aleksandr d написал(а):

.на мой взгляд эти голуби близки к идеалу чистопольской птице на мой взгляд повторюсь

Твой взгляд тебя не подводит ,это и есть настоящая чистопольская птица ,положи ей пятак на голову и он будет лежать  :cool:

105

aleksandr d написал(а):

Я ЖЕ НЕ ТАКОЙ ПРОФЕСИОНАЛ .

Будешь  :cool:

aleksandr d написал(а):

.МАЛО ГДЕ ЕЗДИЛ Какие твои годы наездишься еще надоест  :glasses:

aleksandr d написал(а):

.Я ВЫСКАЗАЛ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ

правильно сделал :cool:

106

aleksandr d написал(а):

Кузьмич я свою чистопольскую не продаю

Это мы всегда говорим ,но почему то получается на оборот  ;)

aleksandr d написал(а):

я рад что есть лучшего качества и я это не отрицаю.я только рад за тех кто держит эту породу

:cool:

107

radik gataullin написал(а):

Так держал же   говорят в Бугульме летят ,а ты говоришь нет, кому верить то 

Отредактировано radik gataullin (Сегодня 14:31:32)

Радик держал и неотрицаю .четко и ясно написал она не летит. в бугульме незнаю что летает не был. газета в небе тоже летает :flag:

108

vdr678 написал(а):

Ты не продаёшь

четко и ясно написал что чистополь не продаю.

vdr678 написал(а):

. Где же ты тогда её купил и у кого?.

кто тебе сказал что я ее купил .

vdr678 написал(а):

Всё остаётся тайной.

если тебе птица не нравиться и тебе не впячетлили ее полеты зачем так сильно хочешь узнать чья птица.

109

vdr678 написал(а):

Саня многим это скольким? и кто возомнил себя спецом?

в этом списке вас нету не преживайте :flag:

110

aleksandr d написал(а):

Кузьмич давай не будем переходить на личности а вести диалог а голубях .

Что то я пропустил!!! Саша, покажи хоть одну фразу, где я бы вел диалог в унизительной форме или чем то тебя оскорбил??? :huh:  Создается такое впечатление, что кто то рядом сидит и в сонном состояние говорит, что тебе писать! Дааааа. :tired:

111

Кузмич написал(а):

что кто то рядом сидит и в сонном состояние говорит, что тебе писать! Дааааа.

:nope:

112

Саша, так ты ответишь или как часто у тебя бывает проигнорируешь мой вопрос о переходе на личности. Где я это перешел?

113

Вот прочитал несколько страниц, и возник вопрос.
Предположим, человек держит Ижевских или Чистопольских голубей, Шикарные, нет слов. всем нравятся,
но есть одно но, голуби больше 20 мин. не летят, а у другого человека, голуби те же самые, но выдающиеся летуны, только с недостаткам.
В общем один стремится за красотой, другой за продолжительностью полёта.
Конечно вы скажите, что в голубях есть и то и другое, но всё же, красота или полёт ценится в первую очередь. :question:

114

Yra написал(а):

но всё же, красота или полёт ценится в первую очередь.

Юр это кто для чего держит, тому то и нравится.

115

aleksandr d написал(а):

в этом списке вас нету не преживайте

Саш  вот я то как раз и не переживаю в зависимости от тебя. Если не можешь ответить на вопрос Зачем тогда пишешь ? Ты здесь не первый день и знаешь что вопросов здесь задают много , особенно тем кто много хвалится и много хочет чего то доказать , и показывает какой он умный и птица у него суперская.

Отредактировано vdr678 (2015-11-26 16:27:54)

116

Yra написал(а):

красота или полёт ценится в первую очередь.

Юра, скажу от себя. Знаю много голубеводов у которых два этих понятия в сочетание, и они к этому стремятся. Стремление это происходит по многим параметрам, люди чуть ли не с ручкой стоят на улице и все время сколько голуби летают, ведут записи, кто лентяй, кто то сходит с круга, кто то залЁтывается, вот из всего этого, потом человек делает выводы и оставляет тех, кто летит долго и красив по платью! Затем он выбирает из этих голубей пары и смотрит  уже на их детей, если дети идут в родителей и по платью и по лету, он закрепляет их и продолжает вести в таком подборе. Но есть у меня близкий друг, так ему пох... платье, он держит птицу старых кровей(Пермь) и плевать хочет на красоту, но зато у него летят почти все, а это .....около 200 штук!!!!!!!!!! Вот после этого приходится делать для себя выбор, либо долго и потихоньку идти к двум составляющим(платье- лёт) либо плюнуть на все, но держа летную кровь, вести птицу в этом направление, т.е. только лёт. Так что каждому свое. ;)

117

Кузмич написал(а):

Саша, так ты ответишь или как часто у тебя бывает проигнорируешь мой вопрос о переходе на личности. Где я это перешел?

Еще раз задам вопрос, Саша ответь, либо я буду так же реагировать на твои письма.

118

vdr678 написал(а):

aleksandr d написал(а):
Просто на мой взгляд что такой молодой как я и утёр нос многим возомнившими себя спецами не даёт ни кому покоя.

Саня многим это скольким? и кто возомнил себя спецом?

Зачем тогда об этом писать , если не знаешь сам , про кого пишешь? И не надо обижаться и нервничать.

119

vdr678 написал(а):

Юр это кто для чего держит, тому то и нравится.

Спасибо понял, но люди в основном заводя высоколётную птицу, ведь хотят у видеть полёт.
Конечно коммерциализация в голубеводстве имеет не последнее место, и недобросовестные заводчики, если хотите (барыги).
сажают на иглу не опытного голубевода, рассказывая ему сказки, что у него самые пиZDатые голуби, разочарование приходит потом,
кода появляется опыт.

120

Yra написал(а):

и недобросовестные заводчики, если хотите (барыги).
сажают на иглу не опытного голубевода, рассказывая ему сказки, что у него самые пиZDатые голуби, разочарование приходит потом,
кода появляется опыт.

Это всегда, было , есть и будет, и у таких покупателей, в глазах небо в звездах! :D


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2 (3)