"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОЛОДЕЖЬ 2016 ГОДА

Сообщений 41 страница 60 из 884

41

В.Михаил.В. написал(а):

А в чем между ними разница?

...Честно говоря и меня заинтриговала разница, между название почтовые и спортивные?!!! :question:  Можно пару слов по разнице между названиями? Благодарю.

42

Кузмич написал(а):

Можно пару слов по разнице между названиями?

По мне, разницу уловил :

Сергей-коньково написал(а):

Интересно другое, эта птица в спорте ? или для души ?

Если птица не в спорте,а для души то это почта.
Лучше не скажешь.

43

Почтовые, почту доставляют, а спортивные на время летят.  :yep: :D

44

..Открыл молодых, потихоньку все стали вылетать на крышу. Погодя дрянь, но сильно есть желание уже потребушить их, чтобы разминались. Взял кусочек земли и кинул на крышу, голубята подскакивают, но летать нет ни какого желания! ^^  После третьего комочка земли, взлетели три штуки, это были пара бурых и желтый. Потрепались минут пять и сели на крышу, больше пугать не стал, видимо еще не время, будем ждать погоды и ...

45

Всем привет! Сегодня то же открыл леток, молодым необходимо уже знакомиться с обстановкой и привезённым из Екб. четырём самцам то же есть на что глянуть, ну и пора летать уже. Вчера прилетели первые чайки, они некоторым образом охраняют от ХП всякого рода, и серая ворона так же не очень любит всяких соколов и ястребов.

46

добрый день всем.а я не шугаю.когда молодежь выходит на улицу даю им погулять недельку.старые начинают срывать и они за ними.так потихонечку и привыкают.а потом утром когда откроешь леток так они кто сразу в лет кто еще думает. а так я в ладошки хлопнул и все  и они идут  в лет

47

Виктор Степанович написал(а):

а так я в ладошки хлопнул и все  и они идут  в лет

Виктор, это идеальный вариант, так и должно быть. :yep:

48

Григорий В. написал(а):

Вчера прилетели первые чайки, они некоторым образом охраняют от ХП всякого рода, и серая ворона так же не очень любит всяких соколов и ястребов.

Григорий не знаю как у вас,но в наших краях все эти "птички" того и смотри головенки молодежи скрутят.
Причем соколы,ястреба,вороны(по весне)  это вроде как привычно.
А вот чайки молодежь долбить начали второй год,раньше за ними этого не замечал. :dontknow:

Yra написал(а):

Виктор, это идеальный вариант, так и должно быть.

Точно,правда только при постоянных тренировках. :yep:

49

Утром подшугнул, полетели- 5 штук. Четверо поднялись просто шикарно и парили на вверху, один превзошел эту четверку и поднялся в мерцание, как оказалось при посадке, а он сем последним(55 мин.), это был красногривый, четверка отлетала 45 мин., но очень красиво, опять же это бурый, белый, и один чуднОй, из под бурых. Почему чуднОй, потому что по масти вышел, как пеган, т.е. половина корпуса белый, половина бурый, но красивее его, еще ни кто не летал. Он просто стоит на месте и медленно уходит в сторону, затем делает небольшой круг и опять становится как прибитый, красота. :cool:  :jumping:

50

Кузмич, ну что приняли малого новые родители?

51

007 написал(а):

Кузмич, ну что приняли малого новые родители?

..Еще как! Кормят как своего, то еле дышал, когда подкладывал, а теперь только родители с него слетают пожрать, орёт,.... как Карузо на сцене! :D

52

Погода стоит хорошая, но ветер сука не прекращается. Выпустил молодежь и сегодня ужу по взрослому, хотя и не стОило в такой ветер поднимать,.... взял удочку.
Согнал штук 12ть. и начал по детски свистеть и махать удочкой. Разлетелись все, даже те, кто числится по сей момент в лентяях. Кто то пошел вверх, кто то сбился в небольшой комок, стал отходить в сторону, и видно, что ветер делает свое грязное дело, жмет голубей вниз. Умом понимаю, что зря согнал, но рук тянутся к махалке и тут ни чего не поделаешь! :blush:
Больше половины сели через 15 минут, а вот отважная пятерка уже была в мерцании и иногда даже терял из виду. Последним сел как и на первых полетах, красный гривушок, со временем 1ч.-25 мин. перед ним сели 4 штуки , которые отлетали 1ч.-05 мин., т.е. стали понемногу набирать и это радует. Теперь буду ждать, когда не будет ветра и посмотрю как будут дальше идти дела? Так же выпустил 3-х. СВ, которые не видя еще свободы, резко рванули но летали не высоко и всего 10 минут, ну для них и это хорошо, ведь первый выход на волю, так что будем смотреть дальше. А что хотел отметить, так как уже говорил, из под бурых, вывелись птенцы, пегие, т.е. с белыми боками и так же светлое брюхо, но вот один из них просто красавец по лёту, еле махая крыльями стоит как бабочка, но находится в числе той пятерки, что уходит в мерцание, так что разговоры про мастЁвых, можно отложить в сторону, рад бы был иметь с таким лётом всех, не глядя на окрас! Попробовал сделать фото, качество не очень, т.к. еле доставал объективом... У кого есть функция приближения, может увидит?... ;)

http://s7.uploads.ru/t/0tol2.jpg

http://sh.uploads.ru/t/wGCKJ.jpg

http://s1.uploads.ru/t/lI00y.jpg

http://sg.uploads.ru/t/4Qvm0.jpg

Попали в кадр подарки от Игоря, покрыл их маслом.

http://sf.uploads.ru/t/VS4y6.jpg

http://s9.uploads.ru/t/MZfFN.jpg

http://s8.uploads.ru/t/PKnDq.jpg

http://s0.uploads.ru/t/gxBbT.jpg

После посадки.

http://se.uploads.ru/t/Ylf0o.jpg

http://s8.uploads.ru/t/JL61E.jpg

http://sf.uploads.ru/t/nOQPJ.jpg

P/S.....Извиняюсь заранее, если плохо видно голубей, больше приблизить не разрешал объектив! :dontknow:

53

Пошли выводиться очередные птенцы. Как уже говорил, идут красивые желтогривые, вывелся один "цирковой"- Бессараб, бурый, пара гривунов от серенево-гривого и желтой скобарки, этих уже через пару дней кольцевать буду, так что все идет потихоньку, но почему в этом году много выходов по одному яйцу!? На подходе от белых и от желтых. :mybb:

54

Даже и не думал открывать молодежь, но начал чистить, и чтобы они не носились по голубятне, хотя они смирные, открыл хлопок. На улице погоды нет, низкие облака, туман, но как ни странно, сегодня нет ветра! Пока чистил, услышал что кто то сорвался, выглянул из голубятни и увидел в небе 4 штуки. Поднялись быстро, под облака, пока убирался(30 мин.) пара села, а друга все летали, полетали- 35 минут и сели. Думал в такую погоду и взлетать то не будут, а им видимо захотелось размяться? Потом продолжил чистить на самом чердаке, не спеша почистил, принес с комками земли(срезал лопатой)- одуванчики, голуби налетели как оголодавшие! Стал спускаться с чердака и услышал, как все голуби вдруг рванули, сразу понятно, что тетеря!!! Я выскочил и тут же схватился за ружье, глядя по сторонам и увидел, как тетеря неспешно прошел мимо и полетел к магазину, там он харчуется сизарями. Голуби попрятались кто куда, кто под фронтон, кто на открытую дверь в чердак, в общем труханули, и самые бесстрашные рванули вверх, а может дурачки? Но тетеря уже улетел и не представлял опасности. полетав 25 минут, пара приземлилась и тут же зашли в голубятню, наверное от греха подальше?... :writing:  :mybb:

55

Пошел на вечернюю кормежку и прихватил фото ружье.

http://sg.uploads.ru/t/HfhkZ.jpg

http://s8.uploads.ru/t/61HVj.jpg

http://s0.uploads.ru/t/1kUWA.jpg

http://s4.uploads.ru/t/O7nIZ.jpg

http://s4.uploads.ru/t/nOJBN.jpg

http://se.uploads.ru/t/KiXm5.jpg

http://s4.uploads.ru/t/jKZfz.jpg

А вот это чудо, вышло из под бурых, пока по лёту в лидерах, лучше его летает только красный гривун, но по стилю лёта, ему нет равных!

http://sh.uploads.ru/t/xydwG.jpg

56

Кузмич написал(а):

пока по лёту в лидерах, лучше его летает только красный гривун, но по стилю лёта, ему нет равных!

Это как обычно или как всегда, чем рябее тем летучей и злее.

57

Кузмич написал(а):

Пошел на вечернюю кормежку и прихватил фото ружье.

Смотрю грядки для любимчиков уже и в голубятне разбил,хитро. :D  :flag:

Кузмич написал(а):

А вот это чудо, вышло из под бурых, пока по лёту в лидерах, лучше его летает только красный гривун, но по стилю лёта, ему нет равных!

Действительно чудо-юдо. :yep: Ну за лет практически все косяки простить можно.
Пущай баллы зарабатывает.

58

Кузмич написал(а):

А вот это чудо, вышло из под бурых

Привет Юрок. Походу белой самке , самец бурый засадил.

59

vdr678 написал(а):

Походу белой самке , самец бурый засадил.

..Санек, самка бурая, самец -бурый, если только какой нибудь гривун или белый самец, но не уверен, сейчас на второй кладке, если будут такие же, придется менять самца, т.к. у него одна ляжка белая и подхвостник белый, грешу на него. Если будет повтор, то у меня два самца в запасе. Но летит- дай Бог каждому! :cool:

В.Михаил.В. написал(а):

Смотрю грядки для любимчиков уже и в голубятне разбил,хитро.

..Да вот травка пошла, беру лопату, подрезаю вместе с землёй и даю, тогда они на растаскивают а щипают, а без земли по всей голубятне таскают, так что с землей, это здорово. :cool:

60

Один из СВ с чердака из под Стасовых, черной самки и с/зобого самца.

http://s5.uploads.ru/t/PHGMd.jpg

http://s1.uploads.ru/t/PUwHk.jpg