"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОЛОДЕЖЬ 2016 ГОДА

Сообщений 81 страница 100 из 884

81

radik gataullin написал(а):

жду с благоприятных условий

...Радик, это каких если не секрет?

82

Кузмич написал(а):

.Радик, это каких если не секрет?

Ну какой тут секрет ,ты и сам знаешь, нужна та погода при которой ты идешь на рыбалку  :D у нас к сожалению пока не балует погода ,и на рыбалку я не хожу ,да и к стати запрет ,только с берега и на два крючка  :smoke:

83

radik gataullin написал(а):

Ну какой тут секрет ,ты и сам знаешь, нужна та погода при которой ты идешь на рыбалку

..Во как, а ребята с Ижевска говорят что у них погода давно клевая! Хотя наверное до вас еще не дошла? :rolleyes:

84

Кузмич написал(а):

...Санек может и правильно, но послушав со стороны тех, кто держит Ижей, у всех просто бомбы, вот и хотелось посмотреть или хотя бы почитать, как идут дела у других, а то я один тут , как  но поле брани сражаюсь.

Юрок привет, вот как раз "бомбами" они так и становятся, режим нужен, и постоянный тренинг......и будет результат, от которого сам обалдеешь  :cool:

85

Сергей-коньково написал(а):

вот как раз "бомбами" они так и становятся, режим нужен, и постоянный тренинг

...Вчерашний тренинг принес мне кучу нервов!!! Надумал поднять голубей после обеда, а точнее в 16-00. Как по Курантам, хлопнул и голуби почти всей стаей пошли вверх. По истечение 2 ч.- 15 мин., больше половины сели, а вот 5 шт. терялись постоянно из виду, проходит часа три часа с подъема и оставшиеся, еле мерцают, четверо- в микроне, начал нервничать и ходить по двору. Сосед смотрит вверх и спрашивает:- Георгич, что ты там смотришь, уже смеркается?!  Голуби говорю не садятся. Он поднимает голову и начинает искать, после минут двух, он опять задает вопрос:- А где они, я не вижу? Я подхожу к забору и подняв палец вверх, стараюсь показать где голуби, но он глядя на меня изумленно смотрит...- не вижу! :dontknow:  В 21-00 голуби начинают снижаться, но все равно на душе не спокойно, т.к. у них что то странное происходит, спускаются почти до крыши и записАв несколько кругов, опять уходят в зону мерцания. Ну вот они уже почти над крышей, у соседа гремит музыка и я вежливо прошу на пять минут вырубить эту громыхалку, он соглашается и уже вместе следим , как они встав на месте зависнув, вытянув лапы готовы сесть, но тут гривун чего то испугавшись записывает еще круг и все идут за ним. Закончив грызть последний ноготь на пальце, мысленно прошу голубей сесть наконец и они как бы услышав садятся на крышу, на часах 21-15!!! Побиты все рекорды полетов которые были до вчерашнего дня, завтра дам им отдыхать, а то так и за Мажай улетят однако. ^^  Моей радости на было предела, что все вернулись, а вот за потеряшкой, который выпал за 18 км от деревни, поеду завтра, если повезет, то привезу домой. :cool:  :mybb:

86

Кузмич написал(а):

...Вчерашний тренинг принес мне кучу нервов!!!

А у меня кучу потерь...на твоей минус два, на другой одного нет, это за сегодня (02.05.2016), а вчера сука какая то на машине, придавила молодого пермячка, слетел на асфальт, на обочину погулять глупыха, и писец подкрался не заметно  :dontknow:

Кузмич написал(а):

Надумал поднять голубей после обеда, а точнее в 16-00.

Больше так не рискуй, останешься без птицы....передышку не давай , пробуй с утра поднять, часов в восемь, увидишь есть у них силы, или нет.
Юра кому надо, тот полетит. Не тормози.... :D , за исключением когда циклон.

Отредактировано Сергей-коньково (2016-05-03 01:52:34)

87

Сергей-коньково написал(а):

пробуй с утра поднять, часов в восемь

...Серега пробовал и в семь, но кто летит- тот летит, его хоть ночью гони. ;)  Конечно сейчас вообще выводы делать рано, т.к. многие еще пищат! ;)

Сергей-коньково написал(а):

Не тормози....  , за исключением когда циклон.

****************
....А не боишься водилу потерять?
...Не боюсь, я его за руль посажу!
...Вот он тебя и привезет на Петровку - 38!!! (с) Место встречи изменить нельзя! :D

Это я о том,... многие так делали, но потом кусали локти, т.к. птица молодая, силы есть, а умишко еще маловато, вот и гонят пока они не пропадут, не взирая на порядочное время, а потом ты сам знаешь:- ;)
...*лядь, отлетали пятерку,(и.т.д.) и пропали!... :huh:  :D 
Небольшую передышку думаю можно сделать, я не говорю на неделю, а денек отдохнуть можно дать, а потом и самому интересно, как они после отдыха полетят?. :writing:  :question:

88

Сергей-коньково написал(а):

режим нужен, и постоянный тренинг.....

:cool:

89

Кузмич написал(а):

Небольшую передышку думаю можно сделать, я не говорю на неделю, а денек отдохнуть можно дать, а потом и самому интересно, как они после отдыха полетят?.

Если бы,....в галактику!  :D  :D  :flag:

90

..Погода нахмурилась, парИт, рука потянулась к хлопку, .....выпустил погулять.
********************************************************************

http://s2.uploads.ru/t/3Kgch.jpg

http://s6.uploads.ru/t/2YOMR.jpg

http://sf.uploads.ru/t/ZYrAp.jpg

http://sa.uploads.ru/t/VfS7l.jpg

http://sa.uploads.ru/t/aTdcC.jpg

91

Кузмич написал(а):

выпустил погулять

Прекрасно, .......дружно вышли на прогулку. :cool:

92

Yra написал(а):

дружно вышли на прогулку.

...Юрок приезжай, посмотришь чудо "дружИлку", после которой они не знамо как хотят летать. ;)  :D

93

Кузмич написал(а):

Погода нахмурилась, парИт, рука потянулась к хлопку, .....выпустил погулять.

Кузьмич это у тебя молодежь нервы треплит?
Приятно смотреть когда так прут :cool:

94

В.Михаил.В. написал(а):

Приятно смотреть когда так прут

Согласен, а у меня сегодня не пошли, 15 мин. и всё. :dontknow:

95

В.Михаил.В. написал(а):

Кузьмич это у тебя молодежь нервы треплит?

..Михаил, сегодня они меня пожалели. :blush:

Yra написал(а):

Согласен, а у меня сегодня не пошли, 15 мин. и всё.

...Юрок, у меня тоже не пошли, точнее они поднялись, но спустя 40 минут все уже сидели, видно сегодня не их погода?... :question:

96

Кузмич написал(а):

видно сегодня не их погода?...

Ну да, .....да....., хотя мне погода сегодня понравилась. Поднимал два раза, в 14.00 и 16.30. резудьтат 15 мин.
....Да, кстати, "мерзавец" одного птенца кормит, я дурак решил первое яйцо расколупать, когда оно начало проклёвываться,
мол помочь вылезти птенцу,  проявил так сказать излишнюю опеку.
разобрал его на половину и опять подложил в гнездо,  в результате труп. Теперь волосы на известном месте рву. :(
"Ну, сумашедший, что возмёшь?" (Высоцкий В. С.)  :D

97

Yra написал(а):

я дурак решил первое яйцо расколупать, когда оно начало проклёвываться,

..Юрок, -..нервы?! Они сами расколупают, колупать надо когда знаешь, что срок прошел, тут можно помочь, а просто так помогать, только губить. :disappointed:

98

Кузмич написал(а):

..Юрок, -..нервы

Сто пудов :yep: , ведь долгожданные они, и нервишки у меня дрогнули, так сказать, проявил повышенное внимание,
и вОна оно, как вышло. :dontknow:

99

Yra написал(а):

, и нервишки у меня дрогнули, так сказать, проявил повышенное внимание,
и вОна оно, как вышло.

Самая лучшая им помощь в эти моменты-не мешать.
Но думаю этот косяк был у каждого из нас. :D

100

В.Михаил.В. написал(а):

Но думаю этот косяк был у каждого из нас.

Мляяяяя..., больше никогда не буду лезть. :nope: