"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Дезинфекция в питомнике » Кто и как делает дезинфекцию.


Кто и как делает дезинфекцию.

Сообщений 181 страница 200 из 308

181

Кузмич...по этому я пользуюсь Доместосом! ;)

Сильно. :cool:

..Юра, желательно пульвер , который нагнетает давление и держит его, т.е. типа садового. У меня на 2 литра- прелесть. :cool:

Все инструкции сказанные ранее записаны на корочке. :writing:

182

Кузмич написал(а):

Юра, желательно пульвер , который нагнетает давление и держит его, т.е. типа садового

2 бутылки белизны - 26 руб. + распылитель 18 руб. итого 44 руб. можно ещё добавить медицинскую маску (ещё рубль - полтора), а распылитель будет стоить от 1500 руб... А эффект одинаковый...

183

Игорь 43 написал(а):

2 бутылки белизны - 26 руб. + распылитель 18 руб. итого 44 руб. можно ещё добавить медицинскую маску (ещё рубль - полтора), а распылитель будет стоить от 1500 руб... А эффект одинаковый...

Игорь, естественно рапылитель не садовый с ранцем, для опрыскивания деревьев.

184

Игорь 43 написал(а):

А эффект одинаковый...

..Эффект, будет далеко не одинаковый по многим причинам! Запорожец тоже машина, но одинаковой с Bugatti  , она быть не может, хотя и заправляется бензином, и колеса у неё есть, и даже -би би. :D
Тот пульвер, про который я сказал, его накачиваешь и все, нажимаешь на курок и распыление происходит на уровне тумана, т.е. ооочень мелкая фракция-пыль, про твой распылитель, такого эффекта не будет-..проверено не однократно,-поверь!!! Второе и самое главное, тут кто на что учился, тот тем и пользуется, по этому что то навязывать ни кто не кому не вправе..ведь так?! ;) По поводу маски, можно купить малярную, она эффективнее, хотя конечно стОит не рубль, но она делает свою работу, опять же,... кому что нравится. :yep:

185

Кузмич написал(а):

Тот пульвер, про который я сказал, его накачиваешь и все, нажимаешь на курок и распыление происходит на уровне тумана, т.е. ооочень мелкая фракция-пыль, про твой распылитель,

Так вот почему у тебя горло защипало :crazyfun:  А при использовании ручного распылителя тумана-пыли нет, мелкие брызги равномерно ложатся на все обрабатываемые поверхности..

186

Игорь 43 написал(а):

А при использовании ручного распылителя

...Всё,-сдаюсь, у тебя лучшааа!!! ^^  :D

187

Кузмич написал(а):

..Всё,-сдаюсь, у тебя лучшааа!!!

Давно пора, а то пыжитесь пыжитесь , у кого брансбойт сильнее дует  ,  я вот как тот поп кадилом машет вот примерно так, хожу по голубятне и веничком ,  опрыскиваю  туда сюда туда сюда ,  куда торопится  :rofl:

188

Кузмич написал(а):

..Всё,-сдаюсь, у тебя лучшааа!!!

Юра, сдаться мало, надо на крови поклясться, что будешь делать как все ...

189

ВарГА написал(а):

Юра, сдаться мало, надо на крови поклясться, что будешь делать как все ...

Григорий ты че , o.O   у нас и так крови мало  :rofl:

190

Игорь 43 написал(а):

Голубей ни куда не убирал.. Через два часа запах выветрился..

Поосторожней с этим делом.Белизна это хлорка.Ожог легких  получат потом будешь гадать,чего птица в гон не идет.

191

Кузмич написал(а):

У меня на 2 литра- прелесть.

У меня тоже. :cool:  :flag:

192

В.Михаил.В. написал(а):

У меня тоже. :cool:  :flag:

У меня на ведро o.O

193

Кузмич написал(а):

Вот такой лампой, перед спариванием, буду выжигать (дезинфицировать)будку.

Кузьмич и как твое отношение к ее эффективности и удобстве?
я этой аппаратурой еще не пользовался,хотя думаю получше всякого дезинфицирующего средства будет.
Может ошибаюсь?

194

В.Михаил.В. написал(а):

хотя думаю получше всякого дезинфицирующего средства будет

Правильно,    Мишаня думаешь ,я то же созрел на днях собираюсь приобрести ,можно даже и по голубям ею пользоваться  :flag:

195

radik gataullin написал(а):

,можно даже и по голубям ею пользоваться

Радик по голубям осторожно, у товарища при обработке голуби зайчиков нахватались.
Я уже приобрел такую http://kvarcevaya-lampa.ru/wp-content/u … istall.jpg

196

В.Михаил.В. написал(а):

у товарища при обработке голуби зайчиков нахватались.

Че ослепли o.O

197

Поосторожней с этим делом.
Да конечно, в этом случае главное всё в меру...

198

radik gataullin написал(а):

Че ослепли

Нет глаза слезились сильно,вроде никто не подох .
Но это не факт.

199

Игорь 43 написал(а):

Поосторожней с этим делом.

Ты же говорил ,что по людям можно,естественно не целый день есть инструкция наверное ,на сколько нужно включать :flag:

200

radik gataullin написал(а):

на сколько нужно включать

Радик у меня в инструкции к лампе этот момент расписан.
Использование ультрафиолетового бактерицидного излучателя является действенным санитарно-противоэпидемическим средством, направленным на подавление жизнедеятельности микроорганизмов в воздушной среде и на поверхностях помещений. Обеззараживание воздуха УФ-излучателем входит в число средств, обеспечивающих снижение уровня инфекционный заболеваний, дополняет обязательной соблюдение действующих санитарных норм и правил по устройству и содержанию помещений.
   Антибактериальное действие УФ-излучателя, являющегося частью спектра электромагнитный волн (длина волны 205 -315 нм ) оптического диапазона, проявляется в деструктивно - модифицирующих фотохимических поражениях ДНК в клеточном ядре микроорганизмов, что приводит к гибели микробной клетки в первом или последующих поколениях.
  Облучатель бактерицидный "Кристалл" предназначен для обеззараживания воздуха жилых и нежилых помещений бытового назначения. Основным элементом облучателя является бактерицидная лампа.
   В случае боя лампы необходимо собрать капельки ртути резиновой грушей, а место, где разбилась лампа, промыть 1% раствором марганцовокислого калия.
   Обеззараживание воздуха следует производить в отсутствии людей. После завершения обеззараживания помещение рекомендуется проветрить.

Запрещается!
Присутствие людей, животных и комнатных растений в помещении с включенным облучателем
Присутствие детей при включении облучателя
Производить ремонт или замену лампы включенного в сеть облучателя
Эксплуатировать облучатель с нарушением изоляции проводов

Ниже приведены ориентировочные данные времени облучения при обеззараживании помещений для различных микроорганизмов. Эффективность бактерицидного действия - 90%.

Золотистый стафилококк - 2 часа
Дифтерийная палочка - 1 час 20 мин
Желтая Сарцина - 7 часов 40 мин
Кишечная палочка - 1 час 10 мин
Синегнойная палочка - 2 часа 5 мин
Вирус гриппа - 1 час 25 мин
Бактериофаг кишечной палочки - 1 час 25 мин
Грибы, грибковая плесень - 9 часов 25 мин
Средняя площадь помещения 20 кв.м, высота стен 3 м.

radik gataullin написал(а):

Ты же говорил ,что по людям можно

Радик по людям насколько я знаю делают так.
Каждый день время увеличивают на 1 минуту.
Начав с оной минуты,доходят за 15 дней до 15 минут
Но загорают под лампой или с закрытыми глазами или в специальных очках.

Отредактировано В.Михаил.В. (2015-02-13 00:01:11)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Дезинфекция в питомнике » Кто и как делает дезинфекцию.