"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Дезинфекция в питомнике » Кто и как делает дезинфекцию.


Кто и как делает дезинфекцию.

Сообщений 281 страница 300 из 308

281

Борисович58 написал(а):

Слышал от голубеводов -колпачок Белизны на 5л воды в купалку.От всей заразы.Поделитесь опытом применения.

По поводу всей заразы сказать с точностью не могу, но то что пользуюсь и пользовался ей уже несколько лет, это факт. Так же по совету одного голубевода   во время когда завертела птица головами начал пропаивать  её и ставить купалки, но колпачок один делаю на три литра воды, птица купается и пьёт  с поилок воду   не замечая ничего, и ведёт себя как обычно нормально. Та которая была больна  отошла и сейчас плодоносит как нивчём небывало.

282

Борисович58 написал(а):

Слышал от голубеводов -колпачок Белизны на 5л воды в купалку.От всей заразы.

Бред полнейший!!  %-) 
А те, от которых слышал, сами принимают "Белизну" от всех болезней?? Глядишь на лекарствах экономия... :D
Полы помыть или на полки брызнуть "Белизной" можно - толк будет, а вот поить хлоркой - только вред голубям! (проверено на своём опыте).
ПС - вчера был в Казани, одного моего товарища научили "подлечить" голубей (абсолютно здоровых) для профилактики - яблочным уксусом.  :O  В результате 4 племенные самки и 6 молодых отправились к предкам!  :|
:flag: Борисович, молодец что спросил. В питьё не эксперементируй хлорку, лучше слабый раствор марганцовки и в питьё и в купалку. :yep:

283

Игорь 43 написал(а):

ПС - вчера был в Казани, одного моего товарища научили "подлечить" голубей (абсолютно здоровых) для профилактики - яблочным уксусом.    В результате 4 племенные самки и 6 молодых отправились к предкам!

o.O Это ж сколько он в воду  уксуса бахнул?Явно напутал с дозой. :dontknow:
А вообще яблочный уксус в воду добавляют в дозе 0,5 мл на литр.
Это предотвращает развитие микрофлоры в воде,образованию слизи в поилке.
У себя применял и вполне доволен результатом.

Игорь 43 написал(а):

Полы помыть или на полки брызнуть "Белизной" можно - толк будет, а вот поить хлоркой - только вред голубям! (проверено на своём опыте).

На счет "Белизны" в купалку или поилки это полный бред.
Хлорка в питье это вред,точно. :flag:

284

Игорь 43 написал(а):

а вот поить хлоркой - только вред голубям

Игорек, так товарищ не говорил про поение (вроде?)!!!

Сергей1965 написал(а):

птица купается и пьёт  с поилок воду   не замечая ничего,

Я когда налива купалку, тоже сыплю спец добавку, но не на хлорной, а на хвоЁвой основе?брендовая штука) и кстати они тоже любят оттуда попить, без какого либо вреда, но вот с хлором ...тут надо держать ухо востро!

285

В.Михаил.В. написал(а):

А вообще яблочный уксус в воду добавляют в дозе 0,5 мл на литр.
Это предотвращает развитие микрофлоры в воде,образованию слизи в поилке.
У себя применял и вполне доволен результатом.

Михаил, точно в такой же пропорцыи применяю постоянно , все живы.

В.Михаил.В. написал(а):

На счет "Белизны" в купалку или поилки это полный бред.
Хлорка в питье это вред,точно.

Понятон тогда для чего  людям добавляют  в питьевую воду хлор, травят нас заязы  :D . :yep:

286

Сергей1965 написал(а):

Понятон тогда для чего  людям добавляют  в питьевую воду хлор, травят нас заязы

Именно так.Сейчас от него отказываются,лапшу на уши стало трудно вешать. :D

287

Один немецкий голубевод-спортивную птицу держит.Регулярно поит птицу яблочным уксусом 6 процентным 3мл на 1л воды.Я поступаю также.Так в Белизне можно купать голубей или нет?

288

Борисович58 написал(а):

ак в Белизне можно купать голубей или нет?

Не стоит .

289

Кузмич подскажи как делать в голубятне дизенфекцию бактерицидной лампой за ранее благодарен

Отредактировано Grach10 (2019-09-18 14:45:37)

290

Grach10 написал(а):

Кузмич подскажи как делать в голубятне дизенфекцию бактерицидной лампой за ранее благодарен

..Ну я могу только поделиться лично своим опытом. Выгоняем всех голубей из голубятни, закрываем все возможные отверстия- (леток, двери, вентиляцию и прочие), включаем лампу, минимум на 3-5 часов. После обработки, лампу выключаем и запускаем в жилище голубей. Может присутствовать немного неприятный запах, это остатки от сожжения лампой микроорганизмов, ну и в принципе все!
...P/S Ни в коем случае не допускайте нахождение голубей в голубятне при обработке лампой, скажу на горьком опыте, можете потерять у голубе зрение, эффект такой же как от электро сварки!!! :writing:

291

Благодарю за ответ

292

http://s3.uploads.ru/t/SdObf.jpg
Я использую вот этот препарат ,купленный  в Москве недели две назад стоит 350 руб на 6 ведер воды ,отличный препарат можно работать прямо по голубям сам лично птенцов облил и как в гнезде и на полу ,не кого не надо выгонять ,проветривать закрыл голубятню обработал в наморднике закрыл и все

293

radik gataullin написал(а):

на 6 ведер воды ,отличный препарат

radik gataullin написал(а):

сам лично птенцов облил

..Прочел что написано на этикетке и немного недопонял?!!! Какие грибки, какие водоросли??? Это как у знахАрок, травка от всех болезней! Радик, ты против чего её брызгал? :D

294

Кузмич написал(а):

Какие грибки, какие водоросли??? Это как у знахАрок, травка от всех болезней!

Юра ,по Гугли или в Яндекс залезь и все узнаешь ,там тебе все раскажут ,я так не смогу разжевать а то опять не так поймешь ,самый лудший препарат на сегоднешний день мне очень понравился и не только

Отредактировано radik gataullin (2019-09-18 20:36:55)

295

radik gataullin написал(а):

,самый лудший препарат на сегоднешний день

Я не нашел такой инфы ни где, что он самый лучший! Покажи где написано.

296

Привет всем.  :flag:
Я применяю УФ-лампу и гашёную известь. Для начала обрабатываю УФ, для чего выгоняю птиц на 30 мин в пересетник, после проветриваю, а через пару дней прокрашиваю извёсткой. Раза 2-3 в месяц обрабатываю пол и топтушки "Белизной". Каждый день убираюсь и бросаю на пол 5-7 горстей сухих опилок. Опилки очень хорошо абсорбируют влагу из воздуха в помещении, особенно актуально это в сырые времена года - осенью и весной! Ну про вентиляцию не забываем... :glasses:

297

Кузмич написал(а):

Я не нашел такой инфы ни где, что он самый лучший! Покажи где написано.

Плохо искал

298

radik gataullin написал(а):

Плохо искал

Так помоги, тебе же помогают когда ты просишь!! :huh:

299

radik gataullin написал(а):

,самый лудший препарат на сегоднешний день мне очень понравился и не только

Юра ,самый лудший на сегоднешний день ,Для меня  это дезенфицируюшее средство.

300

Вот что нашёл насчёт Вероцита.                         Форма выпуска, состав и упаковка
Средство дезинфицирующее в виде прозрачной жидкости коричневого цвета со слабым специфическим запахом; легко смешивается с водой в любых соотношениях.
В качестве действующих веществ содержит: композицию двух четвертичных аммониевых соединений (алкилдиметилбензиламмония хлорид - 17.06%, дидецилдиметиламмония хлорид - 7.8%), глутаровый альдегид - 10.7%, изопропанол - 14.6%, терпентина дериват - 2%.
Вспомогательные вещества: растворитель АД-50 ВР (дистиллированная вода, оксиэтилированный спирт и этилендиаминтетрауксусная кислота).
Расфасовано по 0.15 л и 1 л в пластиковые бутылки или по 5 л, 10 л и 20 л в пластиковые канистры, а также по 210 л в металлические бочки.
Каждую единицу фасовки маркируют с указанием организации-производителя, ее адреса и товарного знака, названия средства, назначения и способа применения, количества действующих веществ, объема в упаковке, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, мер предосторожности и снабжают инструкцией по применению.
Вироцид, расфасованный по 20 л и 210 л, может поставляться в двух комплектациях ("Стандарт" и "Премиум"). Комлектация "Стандарт" включает только упаковку с дезосредством. Комплектация "Премиум" включает упаковку с дезосредством, мерную кружку (дозатор), опрыскиватель, а также тест-полоски для определения точности концентрации рабочего раствора.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Дезинфекция в питомнике » Кто и как делает дезинфекцию.