"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Голубятня Серёги и его живность.


Голубятня Серёги и его живность.

Сообщений 221 страница 240 из 273

221

Серёга,если это не типплер они увидят типплеров у тебя,сравнят и составят конкуренцию на соревнованиях.Метис никогда не будет летать лучше чистого типплера,небо это докажет.

222

Карпов Александр написал(а):

,если это не типплер они увидят типплеров у тебя,сравнят и составят конкуренцию на соревнованиях.

Саня что то я Тебя не понял. Как увидят, Ребята живут во Владимирской обл., а я в Краснодарском кр., расстояние от и до 1800км. Какая конкуренция на соревнованиях, эти люди ни с кем не соревнуются, они держат только для себя.

223

Серёга1 написал(а):

, Ребята живут во Владимирской обл.

А я то думал рядом живут...

Серёга1 написал(а):

эти люди ни с кем не соревнуются, они держат только для себя.

Одно другому не мешает наоборот.

224

серёга по ходу и вторую голубку надо будет обганивать. сегодня у меня голуба сожрали.

225

ДРУГОМИЛ написал(а):

серёга по ходу и вторую голубку надо будет обганивать. сегодня у меня голуба сожрали.

Миша привет! А кто голуба сожрал то, ястреб что ли? Ну если точно голубка тебе не нужна будет, Ты мне тогда конкретно скажи, я её вмиг в гонный чердак переведу. Слушай а Ты у Юрия131 из Ростова  спроси голуба, может пришлёт на автобусе, а я пока голубку придержу ещё если что.
А я сегодня двух молодых своих выводных декабрьских головастиков прогонял. Летали уже третью неделю, правда всё по низам и до среднег лёта, гонял каждый день и по два раза на дню иногда гонял. А сегодня утром один сначала поднялся до точек и пропал, а потом и в обед второй кстати его одногнёздок таким же образом свалил. Похоже с головой головастики не дружат.

226

Серёга1 написал(а):

Похоже с головой головастики не дружат.

Серёга,я тебе давнооо об этом говарил,у нас их только с бакинцами гонят.

227

Карпов Александр написал(а):

Серёга,я тебе давнооо об этом говарил,у нас их только с бакинцами гонят.

Ну бакинцев заводить я не буду, мне уж проще всех головастиков прогнать. А гонял я их со Славянскими и Краснодарскими белохвостыми бойными, а эти у меня пока летают по низам и не более 5-10минут, да и то не всегда.

228

Серёга1 написал(а):

А гонял я их со Славянскими и Краснодарскими белохвостыми бойными, а эти у меня пока летают по низам и не более 5-10минут, да и то не всегда.

Интересно?киюков там хороших раздобыть неможешь?

229

Карпов Александр написал(а):

Интересно?киюков там хороших раздобыть неможешь?

Саня Киюки это высоколётная птица, а по высоколётным у меня Сороки грозненские есть. А славянские и краснодарские, это бойная белохвостая птица. Улавливаешь разницу. Головастики это же тоже бойная порода. А если гонять вместе высоколётных и бойных, то бойные будут меньше играть, а высоколётные есть риск начнут на жопе ездить и как итог обе породы подпорчены будут. А я это не признаю, поэтому гоняю всех раздельно согласно стилю полёта, вот.

230

А мне бойные давно надоели,дроперами работают.

231

Серёга1 написал(а):

а по высоколётным у меня Сороки грозненские есть

завтра  шпаковке ярмарка. поеду посмотрю, если сороки путние будут я тебе возму.

232

Серёга1 написал(а):

Похоже с головой головастики не дружат.

...Серега, жди, через неделю появятся! :yep:  ;)

233

Кузмич написал(а):

...Серега, жди, через неделю появятся!

И поедешь забирать км за 50...

234

ДРУГОМИЛ написал(а):

завтра  шпаковке ярмарка. поеду посмотрю, если сороки путние будут я тебе возму.

Миша если возьмёшь мне сорок буду тебе примного благодарен, за мною не заржавеет. :flag:

Кузмич написал(а):

...Серега, жди, через неделю появятся!

Кузмич эти уж точно не появятся. Если сегодня же не прилетели, значит уже к кому то зашли подхарчеваться. :D

235

Карпов Александр написал(а):

И поедешь забирать км за 50...

Саня, ни за 50км и не на соседнюю улицу забирать я их не не пойду. На кой х... мне такая птица нужна, что бы я за ней по дворам бегал, пусть её другие кормят и радуются.

236

Серёга1 написал(а):

Саня, ни за 50км и не на соседнюю улицу забирать я их не не пойду. На кой х... мне такая птица нужна, что бы я за ней по дворам бегал, пусть её другие кормят и радуются.

Сергей, не могу согласиться с таким мнением.
В прошлом году ездил за своей племенной голубкой J Thone -
Ястреб угнал в Подольск и дня три её не было.
По именному кольцу c коттеджного поселка позвонили- ползала по участку.
Через час голубку забрал. Ястреб постарался -была здорово порвана.
Зашил и выходил её. Сейчас не нарадуюсь на эту птицу!

237

Павлович добрый день! Когда пропадает ценный голубь, а тем более племенной, это одно, можно съездить и за 100км забрать. А когда пропадает обычный гонный голубь это другое дело, а тут тем более пропали два выводных птенца да ещё и на ровном месте ни с того ни с сего, плюс ко всему птица новая не проверенная и не известно что у неё с мозгами, не за такой я даже за 50метров не пойду забирать. Такая птица не нужна ни для гона, ни тем более для племя. Так что вот так то .

238

Погода у нас сегодня мерзская, с ночи сипет мелкий дождик со снегом вперемешку, но с перерывами. Вот в такой перерывчик я погнал своих бездельников, порадовали родимые, хоть не долго летали но задрались в такую высь, в какую редко поднимаются и при хорошей лётной погоде. Садились это не то слово, падали на крышу как мокрые куры, сейчас сидят недовольные видимо, напыжились и так косо и зло на меня поглядывают. :D  :crazyfun:

239

Сергей, вижу перебрались на новое место-Краснодар!
Для голубей климат помягче и лететь должны неплохо
даже зимой- а поглядывают косо, так кому в дождь
лететь охота![взломанный сайт]

240

Павлович написал(а):

так кому в дождь
лететь охота![взломанный сайт]

А кому сейчас жить легко! :dontknow:  А летать надо каждый день несмотря ни на какие препятствия.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Голубятня Серёги и его живность.