"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Голубятня Серёги и его живность.


Голубятня Серёги и его живность.

Сообщений 41 страница 60 из 273

41

ДРУГОМИЛ написал(а):

Серега здаров. Ты это того красненких разводи по больше. А то мне шлея под хвост попадет решу их для летнего гона завести. А обратится будет не к кому. Так шо дерзай.

Миша привет! Да не вопрос, надумаешь и для Тебя разведу, только заранее сообщи, и я яйца буду подкатывать для колличества, ну что бы жадность меня не подвела :rofl: .

42

Юрий написал(а):

,заглядение!

СПАСИБО!

43

Все как то не естественно. Хвалят, хвалят. И не одного турманятника шо бы обасрать. Не порядок (шутка). Надо звать!

44

ДРУГОМИЛ написал(а):

Все как то не естественно. Хвалят, хвалят. И не одного турманятника шо бы обасрать.

А ты бы кликнул кого нить, я ща быстро турманов ...."похвалю"!!! :rofl:  :D  :rofl:

45

Кузмич написал(а):

А ты бы кликнул кого нить, я ща быстро турманов ...."похвалю"!!!

И я подмогну! :rofl:

46

ДРУГОМИЛ написал(а):

Хвалят, хвалят.

ДРУГОМИЛ написал(а):

шо бы обасрать

Миша, так вон я сколько фоток накидал. Что прям и обосрать не чего? Ты поищи лучше и найдёшь изъян. Вон навоз не чищен у птичек. Ты начни а люди потдержат, а я оправдываться буду. :rofl:

47

Кузмич мэне не послухают. Я в йх ряд рылом не вышел. Нужон хто то по представительней.

48

ДРУГОМИЛ написал(а):

Нужон хто то по представительней.

Если я войду, то бой продлится ровно пару минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

49

Кузьмич, а нужен ли такой бой? Хай живут и радуются. Как говорится - дурак думкой богатеет. Нафик они нам тута впали дерьмо разводить. Мы и ушли в бухту где тихо и приятно общаться с адекватными людьми.

50

grigorich написал(а):

Нафик они нам тута впали дерьмо разводить. Мы и ушли в бухту где тихо и приятно общаться с адекватными людьми.

Макс69 написал(а):

В конечном счёте порядок и марально-психологическое состояние,зависит от организаторов форума(командиров),и у них это получается,за что и спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Кузьмич энд Дядя Юра и Директора, присоединяюсь к этим истинно правдивым словам, и всем сердцем Вам благодарен за прекрасное и душевное общение! Гип. гип уга товагищи! :D  :tomato:

51

Поскольку типплерами занимаюсь только первый год, то колличество летающих типплеров растёт очень медленно, каждый голубь на счету. Вот позавчера уже поднял впервые аж десять штучек разом. И вот ещё обганял пять штук, если погода не подведёт, то в воскресенье подниму сразу 15штук. А что пишу то, вот интересный момент. Позавчера выпустил на крышу как обычно молодых на облёт. Сорвались разом пятеро, сизый, сизый с белым пером в хвосте, пепельный, жёлтый и пара красных от замедленных. Один красный круг сделал и сел, он не в счёт. Второй красный минут пять полетал и сел на соседскую крышу, посидел и перелетел домой. Пепельный второй раз вышел на крышу, через два часа прилетел (я не видел от куда заметил когда сидел уже в приёмнике). Сизый в первый раз на крышу вышел, прилетел через пять с лишним часов (увидел когда уже сидел на соседней крыше) выпустил пару молодых в приёмник, он перелетел и зашёл. Сизый с белым пером в хвосте гулял по крыше раз пять-днй, но не летал (походит по крыше и в приёмник заскакивает и так раз пять было), прилетел ко времени кормёжки, осадил на звуковой сигнал - свист, тоже сел и зашёл. А вот жёлтый гулял по крыше раз семь наверное, срывался играя перелетал с голубятни на крышу дома и обратно и так несколько раз-дней, вот он мотался над домом в первый день на высоте и не реагировал, ни на голубей ни на свист, на второй день мотался уже низко над крышами и также не реагировал ни на что, на третье утро (я уже махнул на него рукой, так как всю ночь лил сильнейший ливень с громом и молниями) Я его не увидел в небе, но при кормёжке голубей увидел его, он сидел на краю детского надувного бассейна у меня во дворе и жадно смотрел на воду, я выпустил пару молодых в приёмник и сыпанул туда же пшенички и через минуту он уже был там.
Вот такая фигня получается, кто первый раз на крышу вышел и улетел, дома были уже в этот же день. А кто уже крышу свою знал на изусть и вроде бы должен был сесть сразу после облёта округи, прилетел домой только на третий день. Никакой логике эта порода не потдаётся совершенно, за что меня и цепляет каждый раз всё глубже и глубже в сердце.

52

Сергей, не только у типлеров такие выкрутасы. Мне кажется у каждого голубя любой породы свой характер и свой тип поведения.
Я отбираю свой спорт из первого выводка и именно по первому поведению молодых.
Кто не сидит сиднем, а пытается подняться со стаей и подскакивает в лет сам- это мои птички.
Но в основном характер птицы уже передается от родителей и если отследить хотя бы по трем поколениям, то
голубята предсказуемы.
У меня вчера Чайки угнали еще не летавшую молодежь, которая в первый раз вышла на крышу.
Голуби моментально набрали высоту и ушли.
Была гроза, дождь. Думал всё, потеряются!
Вернулись по одному на следующий день.
Как это у них получилось? Ведь даже еще и заходить
в питомник с крыши не умели, да и  осмотреться не было времени.
Вот такие они наши птички!

53

Павлович написал(а):

Вот такие они наши птички!

Да это верно. :cool:

54

ДРУГОМИЛ написал(а):

Все как то не естественно. Хвалят, хвалят. И не одного турманятника шо бы обасрать. Не порядок (шутка). Надо звать!

Кузмич написал(а):

А ты бы кликнул кого нить, я ща быстро турманов ...."похвалю"!!!

Серёга1 написал(а):

И я подмогну!

Енто что вы удумали,хулюганы? Опять будет гром и молния. :crazy:  :flag:

55

Серёга1 написал(а):

Никакой логике эта порода не потдаётся совершенно, за что меня и цепляет каждый раз всё глубже и глубже в сердце.

Значит нашел свою нишу.Поздравляю. :flag:

56

В.Михаил.В. написал(а):

Значит нашел свою нишу.Поздравляю

Дааа, нашёл! Миша спасибо!

57

Постепенно наращиваю колличество типплеров в небе, пока время и яшка позволяют. Сегодня уже поднимал 18штук, основное колличество отлетали 6,5часов, четыре штуки 7,5часов и один сизый 11ч 05мин.
http://s001.radikal.ru/i194/1108/2b/29ade3032ae2.jpg

58

Голуби летали сегодня высоко, а снижались группками, поэтому фото не получились, мелкие точки на голубом. Пришлось фотографировать на земле, вот такую молодёжь.
http://s44.radikal.ru/i106/1108/c0/c7c7a638afe3.jpg

59

Серёга1 написал(а):

Пришлось фотографировать на земле, вот такую молодёжь.

Серёж, это тоже высоколётные или может быть гонные?

60

Ну и ещё .
http://s41.radikal.ru/i092/1108/70/6aa17528c54a.jpg


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Голубятня Серёги и его живность.