"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Голубятня Серёги и его живность.


Голубятня Серёги и его живность.

Сообщений 161 страница 180 из 273

161

Серёга1 написал(а):

мне этот снег за 9лет в Шуе на всю жизнь надоел.

Серега привет!! Может прислать немного у нас его много. :rofl:

162

Серёга1 написал(а):

Вот такая у нас погодка.

Ясно ,такого времени года как зима у тебя  нет.Лето,Осень и Весна,обделила вас мать природа. :D  :flag:
Голуби не отдыхают,круглый год выводной сезон.Ну просто кошмаррррр. :D :flag:

Серёга1 написал(а):

тут из за тепла и хищники особо не достают им и так жратвы хватает. горлицы(горлинки) летают круглый год, да и других птичек много.

Вот это интересный момент? А может народ птицу просто не гоняет. :dontknow:

Серёга1 написал(а):

Кузьмич, ни на грамм не скучаю.

А по Сборной,хоть чуть,чуть скучаешь? :(  :crazy:  :flag:
Р.S.
Сергей1 рад за тебя,есть где развернуться! http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

163

В.Михаил.В. написал(а):

А может народ птицу просто не гоняет.

Миша привет! Гоняет народ птицу, не все конечно гоняют, некоторые хищниками оправдываются и не гоняют. Но большинство гоняют, регулярно вижу птицу в небе.

В.Михаил.В. написал(а):

А по Сборной,хоть чуть,чуть скучаешь?

А вот по сборным буду долго скучать.

164

Привет! Из немного роднои тебе Шуи, Сергеи я почему то  думал что ты покажешь твое новое хозяйство, Это я все видел и даже присутствовал при съемках, Серега,а моих голубков ты на  какой портал скинул,. Пиши. Удачи  тебе  во всем! Евгений Чистяков.

165

Серёга1 написал(а):

А вот по сборным буду долго скучать.

НАШ ЧЕЛОВЕК! :flag:

Серёга1 написал(а):

не все конечно гоняют, некоторые хищниками оправдываются и не гоняют.

Ну этого везде хватает.Просто все говорят (у вас)что прессинг сильный со стороны хищей,а ты сказал что спокойней чем в Шуе.Вот и спросил.

166

Женя привет! Рад что ты здесь зарегестрировался, здесь очень дружный и приятный коллектив. Женя а нового хозяйства пока нет, нет времени, нет помещений для содержания, вон даже голубей пришлось временно поселить в бывший курятник, правда я его немного доработал. А постройку большого питомника для голубей начну только в марте, а вот ближе к осени можно будет и похвастаться новым хозяйством.
Женя а твои голуби стая в небе голов на 200штук, я выкладывал на международном форуме в теме Пермские, но это было в 2011году в июне.

167

Сергей! Извини я просто не доглядел до конца. Я наконец нашел и все помотрел. Ты молодец!

168

Чердачок класс,обживешся.

169

В.Михаил.В. написал(а):

Просто все говорят (у вас)что прессинг сильный со стороны хищей,а ты сказал что спокойней чем в Шуе.Вот и спросил.

Миша хищей тоже вижу в небе регулярно, люди которые гоняют говорят берут голубей, но только вверху да и то не часто. я тоже гоняю правда пока лодырей бойных, так хищник на них ни разу внимания не обратил. А вот в Шуе у меня хищник в огород садился и пешком шёл к голубятне или на вольер садился, сам я лично даже один раз в него из простой рогатки попал, но не сбил. И в апреле помню молодого пермяка с земли перед голубятней взял, а я в окно наблюдал эту картину и чай пил.

170

Серега! Давай дружок до связи! Иду спать.

171

В.Михаил.В. Здравствуй Михаил! Осенью на сборной я брал у тебя типлеров все они живы и здоровы,а также пермяков красных и жолтых у Дмитрия, спасибо Вам за здоровую птицу!

172

В.Михаил.В. написал(а):

.Просто все говорят (у вас)что прессинг сильный со стороны хищей,а ты сказал что спокойней чем в Шуе.Вот и спросил.

Миш спокойней пока не ляжет снег. и бьёт только в верху шо тетеря шо сапсан. но кто любит птицу в небе тот гонит круглый год.а кто больше всех вопит про хищника тот и в хорошее время не гонит

173

Евгений Чистяков написал(а):

спасибо Вам за здоровую птицу!

Вас там трое было,помню. :flag:

174

ДРУГОМИЛ написал(а):

Миш спокойней пока не ляжет снег

Интересно в чем причина?

175

ДРУГОМИЛ написал(а):

но кто любит птицу в небе тот гонит круглый год.а кто больше всех вопит про хищника тот и в хорошее время не гонит

Зимой народу у нас мало кто гонит.Практически таких нет.
Причины очевидны:
- Одна из причин отсутствие дополнительных помещений.Некуда отсаживать племя:каждый раз сортировать при гоне,проблема.
- Разнопородные стаи(знаю некоторых по 5-8 пород):любого собьет,где найти партнера?

176

День добрый Друзья!
Я сегодня успешно обгонял трёх типплерят. Ни кого не насиловал,  просто в 9-00 утра шуганул бойных и открыл чердачёк на весь день, двое сразу выскочили облетались и вернулись, ближе к обеду всех накормил и после этого двое облетавшихся и сними ещё третий выскочили и полетели, но к вечерней кормёжке все трое были дома. Остальные семеро типплерят выглядывали на улицу в течении дня, но вылететь не рискнули. Завтра продолжу обгон по этому же методу, он мне по душе пришёлся, бойные весь день снуют на чердак и обратно, голуба регулярно срываются и выписывают кренделя в небе перед голубками и этим успокаивают нервных типплерят, а те в свою очередь легко возвращаются домой. Хотя пересадил я их на чердак всего неделю назад.

177

Менее 3 недель никогда не выпускал и то улетали! А вокруг есть еще голубятни у соседей?

178

самыч написал(а):

А вокруг есть еще голубятни у соседей?

Самыч полно, в радиусе 200метров знаю 4голубятни и голуби вольно гуляют целыми днями. Да и в моей станице нет такой улицы чтобы на ней было меньше 2-3х голубятен, а вообще Краснодарский край наверное самый густозаселённый голубятниками. И это без всяких преувеличений. Это реальность.

179

Значит и рынки есть где торгуют всем необходимым. ))

180

самыч написал(а):

Значит и рынки есть где торгуют всем необходимым. ))

Рынок есть очень крупный, народ съезжается со всего края и близлежащих краёв. Но, в продаже есть только то что летает и бегает и немного инвентаря. А вот медикаментов практически нет, а с вакцинами вообще туго. А голубей бойных пород полно, на любой вкус и цвет и по любым ценам, даже видел бакинцев целую клетку по 100(сто) рублей голова. А пацанятам просто так дарят, сам видел как пацанята лет 10-14 по рядам ходят и спрашивают "на развод чё есть?" и им дают. Я даже к одному пацанёнку заехал ради интереса, проверить может он голубей на суп берёт, а нет на чердаке сарая у него было около полусотни голубей разных и он при мне их выгнал палкой и погнал. А пара сизых чубатых бакинцев ох красиво играли, я аж загляделся и даже немножко ему позавидовал в душе.
Вот так то!


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Голубятня Серёги и его живность.