"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОЛОДЕЖЬ 2017 ГОДА

Сообщений 21 страница 40 из 667

21

Сергей1965 написал(а):

Юра, значит тому и быть. Не на божничку ж его сейчас садить, пусть хлеб отрабатывает

Конечно у тебя же куча таких питомцев))))
Серега слушай что тебе люди советуют :flag:

22

В.Михаил.В. написал(а):

Серега слушай что тебе люди советуют

Михаил, по другому и быть не может, любой совет это обычно опыт  и то , что испытано на своей шкуре. :yep:  :flag:

23

...Пошел покормить и посмотреть кто достиг призывного возраста в полетный полк?! Окликнул призывников, откликнулось только 6 ополченцев, которые готовы к выходу в свободный космос. Из призывников оказались:- два красногривых,  два черногривых, один белый и один бланжевый.  Подбегали еще четверо добровольцев, но утерев им сопли, отправил в дет. сад еще подрасти, с обещанием через недельку тоже призвать в авиа полк, так что начало есть, жаль что погода ни как не придет в себя, но ни чего, торопица не надо, как сказал тов. Саахов! :D

24

молодёжь этого года по красному перу.

25

Сергей1965 написал(а):

молодёжь этого года по красному перу

Серега, не кисло набил красненьких, молодец, все хорошенькие! :cool:

26

Кузмич написал(а):

Серега, не кисло набил красненьких, молодец, все хорошенькие!

Юра, благодарствую на добром слове. Могу сказать спасибо форумам и всем кто присутствует на них, как не крути а общение и прислушивание к советам даёт о себе знать. Это только по красному перу первенцы, есть так же по синему и черному перу.  :flag:

27

Сергей1965 написал(а):

по другому и быть не может, любой совет это обычно опыт  и то , что испытано на своей шкуре.

Согласен :flag:

Кузмич написал(а):

Пошел покормить и посмотреть кто достиг призывного возраста в полетный полк?! Окликнул призывников, откликнулось только 6 ополченцев, которые готовы к выходу в свободный космос. Из призывников оказались:- два красногривых,  два черногривых, один белый и один бланжевый.  Подбегали еще четверо добровольцев, но утерев им сопли, отправил в дет. сад еще подрасти, с обещанием через недельку тоже призвать в авиа полк, так что начало есть, жаль что погода ни как не придет в себя, но ни чего, торопица не надо, как сказал тов. Саахов!

:rofl:  :cool:  :flag:
Пора тоже посмотреть,в своих закутках, :flag:

Сергей1965 написал(а):

молодёжь этого года по красному перу.

Серега ровные и симпатишные ребята,молодец-чусвтвуется крепыши. :cool:

28

Окольцевал-(чуть не прозевал)! еще парочку, так что жизнь продолжается..... :mybb:

29

У меня по первым кладкам, было всё далеко не гладко, из 8 ведущих пар, вылетело только два молодых,
остальные на разных стадия погибли, причины были разные, начиная от бросивших насиживать яйца,
и заканчивая у же вполне оперившихся.....
Вторая кладка протекает гораздо лучше, потери есть, но минимальные.

30

Юра "Митино". написал(а):

Вторая кладка протекает гораздо лучше, потери есть, но минимальные.

Юра, вторая кладка должна быть в норме, в питомнике все места заняты согласно купленых билетов, и погода устаканилась , что на улице так и в помещении.

31

Юра "Митино". написал(а):

У меня по первым кладкам, было всё далеко не гладко, из 8 ведущих пар, вылетело только два молодых,
остальные на разных стадия погибли, причины были разные, начиная от бросивших насиживать яйца,
и заканчивая у же вполне оперившихся.....

Юрок, это у многих! Мне звонят люди со всех краев и всех так же! У меня сегодня тоже очередной казус. Не знаю, каким образом, но пара желтых, оказалась в соседнем отделение, это в нижней голубятни. Может когда кормил один отсек, второй плохо прикрыл, может еще как то, но итог плачевный. У пары что сидела в летки, это моя выводная самка и самец Толи Медникова вывелся птенец, по всей видимости сегодня, и та пара что как то попала в этот же отсек, залезла к ним в ящик и раздавили малыша, а это уже вторая кладка из которой я не могу взять ни одного птенца, вот такие невеселые дела! :sceptic:

32

Кузмич написал(а):

Юрок, это у многих! Мне звонят люди со всех краев и всех так же!

У меня похожая ситуация. Или остается один птенец или бросают кладку и переходят в другое гнездо.
Заметил, что у всех молодых пар два яйца, а в племенной паре (3х-леток) одно.

http://sf.uploads.ru/t/8R0Uz.jpg
Черный пермячок

http://s5.uploads.ru/t/cwnNR.jpg
Его папаша

http://sf.uploads.ru/t/Y2Nzk.jpg
Племенные пока без птенцов

http://s2.uploads.ru/t/18OUI.jpg
Последний снимок живых свердловцев

33

Сегодня почти все из молодых выходили гулять. Побегали по крыши, некоторые уже пытались немного полетать, поймав ветерок. Из молодежи есть экземпляры, которые при раскрытии не уступают размерами взрослых, а это пока пискуны, что будет дальше, можно только догадываться?!..... ^^

34

Это мои молодые Спорт 2017
(давно уже летят):
http://s008.radikal.ru/i303/1704/e0/dffad0dee9f3.jpg

35

Павлович написал(а):

Это мои молодые Спорт 2017

Красавцы, а про фото вообще молчу!  :cool:

36

Кузмич написал(а):

Красавцы, а про фото вообще молчу!

Это одногнёздки раса Van Wanroy- голуби для полетов на длинные дистанции.
Птицы этой расы мои любимчики.

37

Павлович написал(а):

Птицы этой расы мои любимчики.

Помню, помню. :yep:

38

Павлович написал(а):

Это одногнёздки раса Van Wanroy- голуби для полетов на длинные дистанции.
Птицы этой расы мои любимчики.

Дорогие наверно?

39

Сегодня добавил в авиа полк еще парочку истребителей, так что полк пополняется. :writing:  ;)  Бланжевые в этом году радуют, и окрас и колодка- просто супер, да и начало по количеству не плохое, думаю к концу сезона будет не менее 10 штук, так что все идет по надуманному плану. Не знаю что покажут эти, но в прошлом году, я лично для себя развеял все мифы о том, что они плохо летят! Если все будут так "плохо" летать, как прошлогодние, больше мне ни чего не надо. ^^  :cool:

40

Кузмич написал(а):

Если все будут так "плохо" летать, как прошлогодние, больше мне ни чего не надо.

А я всех не летающих, расстреляю. :mad: [взломанный сайт]