"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОЛОДЕЖЬ 2017 ГОДА

Сообщений 621 страница 640 из 667

621

Кузмич написал(а):

Ну да, после сидишь и как цыган гадаешь...

Порой бывает радуешься как пацан, звонок и потеряшка  нашлась, но очень редко радуют нас звонки.

622

Сергей1965 написал(а):

Порой бывает радуешься как пацан, звонок и потеряшка  нашлась, но очень редко радуют нас звонки.

Серега, я заметил, что на периферии звонят чаще чем в городе(в Москве), вот и надеюсь, может кто еще позвонит по гривушке или по желтому?..... :rolleyes:

623

Кузмич написал(а):

..Совершил посадку "воробей", со временем 2ч.- 58 мин., растет мерзавец.....

Юрок, это тот которого я нарёк куропаткой?

624

Кузмич написал(а):

хотя можно еще пару раз поднять, посмотрим.

Мы на этом обычно и прогораем. :'(

625

В.Михаил.В. написал(а):

Мы на этом обычно и прогораем.

Миша а как иначе :question:  если знал бы где упасть.....  :dontknow:

626

Юра "Митино". написал(а):

Миша а как иначе

Никак,вопрос времени когда это случитя.

627

Юра "Митино". написал(а):

Юрок, это тот которого я нарёк куропаткой?

Да, это он, сначала я его как то недолюбливал и даже предлагал в подарок людям, которые приезжали ко мне за голубями, но теперь чую что надо с ним поработать. ;)

В.Михаил.В. написал(а):

Мы на этом обычно и прогораем.

Да вот  том то и дело, сам боюсь, хотя конечно пока время не космическое, но стремление этих красногривых летать, вызывает опасение.

628

Кузмич написал(а):

но стремление этих красногривых летать, вызывает опасение.

Я таких начинаю гонять пореже(если они нужны в дальнейшем),чтоб не разкачегарилиь,время года не то,чтоб они перли на всю катушку.

629

В.Михаил.В. написал(а):

Я таких начинаю гонять пореже(если они нужны в дальнейшем),чтоб не разкачегарилиь, время года не то,чтоб они перли на всю катушку.

Миш, я заметил такую вещь, как голубь начинает набирать время и его начинаешь придерживать, он наоборот летает дольше, т.к. видимо сила есть и он не может налетаться, и это было не единожды! По поводу того что время года не то,...ну почему же, птица вылиняла, перо набралось, что не летать то, или ты думаешь что у них пик лета только весной и летом?

630

Кузмич написал(а):

или ты думаешь что у них пик лета только весной и летом?

Нет,световой день короткий.У меня по осени не раз в ночь оставались,
сплошные переживанья. :'(  Сейчас так гнать боюсь. :yep:

631

В.Михаил.В. написал(а):

Сейчас так гнать боюсь.

Миш, если погода с утра хорошая и ты примерно знаешь талант своих летунов, то тут можно определять, можно их выпускать или не стоит! Но так как голуби пока летят 3-4 часа, то бояться не стоит. ;)

632

Кузмич написал(а):

P/S....Только что зашел считать население нижней голубятни, и на гора выдало, что не хватает ещеее одной желтой белохвостой, все из того же дивизиона

Урааа!!! Выхожу утром во двор, смотрю на нагул, не прилетел ли желтый,- ни кого! :disappointed: . Захожу за угол дома, чтобы посмотреть так же, нет ли гривушки?....нет! :suspicious:  Иду и думаю,:- Жаль, хорошие были голубкИ, и тут голова сама поднимается вверх, иииии....чуууудо, :huh:  чуть выше середины стоит моя желтая белохвостая, как бабочка, такое ощущение, что и крыльями не машет. В душе начался прилив адреналина и сразу внутренний голос выражает радость, вооо молодец,- вернулась, красавица! Самка спустилась почти метров на 30 ть. до вольера и тут резко замахала, я даже не раздумывая и не глядя на неё, бегу в террасу и хватаю карамультук, засовывая на ходу снаряды в ствол. Поднимаю голову и вижу прикол! За желтой прет какой то птиц, величиной с дрозда, не более, со всеми повадками хищника, пируэты исполняет на высшем уровне. Самка уходит резко вверх и птиц бросает эту затею и уходит в сторону. Может это был и не хищник, бывает что и ласточки гоняют хищника, да и другие птицы, это я к тому, может действительно какой то отважный дрозд, подумал глядя на голубя, что это хищ и отважно кинулся его прогонять?...не знаю, ну да Бог с ним, главное самка вернулась! :jumping:  Она спокойно села, и как обычно после полетов, начала перебирать перья, я срисовал её маркер и с выдохом пошел к корешу пить утренний кофе. Вот такая радость с утра, еще бы желтогривая вернулась  и был бы полный  порядок...... :writing:  :flag:

633

Сегодня опять карусель получилась! :suspicious:

Утром смотрю небо светлеет и немного погодя вовсе распогодилось. Смотрю прогноз, там "опа! :huh:  Думаю, наверное доблестные синоптики ошибаются, небо то почти голубое..... Иду открываю хлопки, и полез на чердак делать уборку. Спускаюсь вниз выбросить ведро с гуаном и перьями и вижу, с нижней голубятни взлетела четверка, думал дикая дивизия, глядь....ан нет, те самураи сидят. Ну ладно, пусть полетают, а сам вижу с юга идут облака, и не просто идут, а летят как истребители!!! Спустя пару часов некоторые спускаются, и вижу у меня на глазах, пару закрывают облака, пиз@дец!! Стою жду, а облака все больше и больше сгущаются и уже небо не голубое, а серое. Вглядываюсь вверх, но ни кого не видно! Только собрался идти в дом, как слышу сзади захлопали крыльями, поворачиваюсь и вижу, в подъем поперла дикая дивизия, @п её мать! Ко роче не знаю, как и что, все будет ясно на вечерней поверке!

P/S...Прошло 4 часа как нет пары.! :disappointed:

634

Кузмич написал(а):

.Прошло 4 часа как нет пары.!

...Не вернулся один грувун! :sceptic:

635

Залез на чердак побаловать своих голубков хлебушком. Посидел на стуле и кидая крошенный хлеб на пол, наслаждался глядя на перелинявшую птицу. В глаза бросаются только поздныши, которые еще как неряшливые дети, бегают среди красавцев старших собратьев, немного неопрятные, за счет своего вида. Шеи немного не долиненные, хвосты, как поизносившийся веник надломанные, и перья болтаются словно сломанные ветки, но таких единицы. Вид конечно пока не у них ахти, поздныши однако, но потенциал у них(колодка) виден уже не вооруженным глазом и это радует. Некоторые из первых уже заворковали по взрослому, и даже в боях без правил, иногда им удается скинуть с насеста старших собратьев, видать хорошими папашами будут при войне за гнездо.  Многие после небольшого перекуса, начинают носится по чердаку, как взбудораженные пчелы, тем самым давая понять, что им хочется летать, но правила есть правила, попал на чердак,- летать можно только внутри чердака и при желании- в вольере, в котором кстати можно хорошо размять крылья, но разве им это объяснишь, у них свои желания и свои правила, которые знают только они, а нам приходится придерживаться своих правил и к сожалению они немного у нас не совпадают, т.е. как сказал бы Горбачев:- Мы не можем придти к общему консенсусу! ^^  Ну да ладно, главное что они сыты и целы, а в остальном все ерунда, и глядя на солнце пробивающиеся сквозь тучи, мысленно представляешь их суету в весенние погожие дни, когда они рьяно дерутся за гнезда и с жадностью хищника, таскают в гнезда строй материал, кто солому, кто найденные не понятно где перья, и в этот момент у самого душа ликует, предвкушая в скором времени увидеть первых малышей...
А пока ждем когда пройдет мысленно длинная зима, и солнечные лучи начнут пригревать озябшую природу, вот тогда то все и начнется, так что остается только ждать..... :writing:  :mybb:

636

Поднялся кормить голубей. Они как и говорил были выпушены погулять и уже какой раз зову на ужин, а голуби сидят на кресте и не думают идти! Вроде не сытые, т.к. крайний раз они трапезничали вчера, где то в 15-00, и на тебе, отказ от трапезы. Вроде и не так холодно, но простояв минут тридцать, начал замечать, что мои тапки сами танцуют! ^^  Постоял еще минут 20-ть. и тут голуби начали слетать на вольер и не торопясь заходить. Вроде бы все,... ан нет, двое начали выеживаться и присев на вольер, тут же опять залетали на крест и так они продолжали, пока я не залез на верх и не выгнал воспитателя, коем является уже повидавший виды, сиреневый прошлогодний самец, но он сцуко изобразил еще хлеще зехер. Обычно, он вылетал из вольера, и как бы заманивая за собой голубей которые не заходили, он влетал в вольер, и видя если голуби не зашли, он снова вылетал из вольера и так происходило до тех пор, пока голуби не войдут в вольер, а ту на тебе.... Сиреневый вылетает из  вольера, и посмотрев  на двух самовольщиков которые все не решались зайти, взлетает и поднимается до середины!!! o.O  На часах 16-00 и у меня по ляжкам потекло.... Ну думаю сцуко, тебя зачем выпустили, чтобы тут высший пилотаж показывать, или домой заблудившихся загонять? Короче сиреневый после резкого подъема, медленно покружил минут 10ть. и сел на крест. Я уже тоже малость замерший пошел домой. Как стемнеет, пойду глядеть, зайдут или нет. Вот заметил я что! Когда голубей долго не выпускаешь по какой либо причине, в основном это конечно погодные условия, у них начинают съезжать шары, и они начинают дурковать, либо остаются на ночь на улице, либо под вечер начинают соскакивать и летать. Второе обычно ни чем хорошим не заканчивается, .... В данный момент, на улице чалогривый, что на фото как "кандидат в эталоны" и скобун, ну а за сиреневого я не переживаю, тот уже пуд соли съел, так что если даже вольер будет закрыт, он и через трубу залезет,,,, тот еще чертяка!

P/S....Вышел посмотреть- сидят и по всей видимости- до утра! :suspicious:

637

Сергей01 написал(а):

Может, кто напугал, коты....?

Нету у меня этих насекомых, отвадил навсегда, да и находился я рядом. У них это не первый раз!
...Кстати, пойду гляну.... :mybb:

638

Кузмич написал(а):

...Кстати, пойду гляну....

...Сидят, ...пингвины! :disappointed:

639

Кузмич написал(а):

Вот заметил я что! Когда голубей долго не выпускаешь по какой либо причине, в основном это конечно погодные условия, у них начинают съезжать шары, и они начинают дурковать, либо остаются на ночь на улице, либо под вечер начинают соскакивать

Четко подметил.У меня после последней потери 5 шт.(соскочили) , четыре молодых просидели в вольере одну ночь.Утром долго не заходили  в голубятню.

640

Кузмич написал(а):

.Сидят, ...пингвины!

Утром зашли, думаю больше не захотят сидеть, ночью морозец однако, да и ветерок поддувает, пусть думают где лучше, в голубятне или на ветру ночью! ^^