"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОЛОДЕЖЬ 2017 ГОДА

Сообщений 61 страница 80 из 667

61

radik gataullin написал(а):

Еще бы не радовало весь двор один сплошной вольер

Не Радик, еще надо поработать чтобы двор накрыть! :D

62

Кузмич написал(а):

Небо было ярко лазурным, без единого облачко,

....Сегодня немного не такая хорошая погода, хотя и плохой её назвать грех, но небо сильно облачно с голубыми дырками- прорехами, через которое видно солнце. Молодежь пугнул почти так же как и вчера в 7-20, пошли 7 штук и три взрослых. Поднялись почти мгновенно, что немного напугало меня, т.к. вчера они поднимались намного медленнее, а здесь- рррраз и нету их, точнее они были видны, но поднялись очень высоко! Крайняя пара, это черногривый и красногривый, сели через 47 минут, т.е. почти удвоили вчерашнее время, и садились нехотя, т.е. когда спускались вниз, стали медленно летать кругами и спустя минут десять, сели на крышу. Так что тренировки идут по плану. ;)  Пара прошлогодних до сих пор где то прячутся за облаками, единожды нашел их в бинокль, но тут же потерял, так что думаю через часик сядут, а может и нет.... ^^

63

Вот и мы "ловим" кусочки хорошей погоды, вот только ветер очень не хороший...  :|
http://s4.uploads.ru/W6tGP.jpg
http://s4.uploads.ru/KGuEN.jpg

64

Игорь 43 написал(а):

Вот и мы "ловим" кусочки хорошей погоды, вот только ветер очень не хороший...

Красотааа! :cool:

65

Сегодня погода с утра опять чУдная, но сука сильный ветер, и меня черт дернул выгнать молодежь! :disappointed:  Выгнал, все уселись на крестовину, прошло минут пять и я по старинке бью ладонью по шесту крестовины,-..... голуби пошли. Полетели 7 штук, из которых пять сразу с прошлогодним сиреневым умчались вверх, и тут я заметил, что голуби разворачиваются против ветра и стоят на месте как бабочки, а это говорит о том, что ветер им не в помощь, а наоборот в напряг. Ну уже назад не позовешь и оставалось смотреть, что будет дальше?! А дальше получилось так, эти пять штук поднялись уже до высоты, что пришлось брать бинокль, и стали тянуть по направлению ветра, т.е. получается ветер их как бы подгоняет, ну думаю все,...пи*дец! :canthearyou:  Пара которая летала ниже, отлетав минут 30, успешно села на дом, а пятерка и вовсе пропала.... :sceptic:  Пока они пропали, начал делать садовую тележку, менять колеса, которые вчера приобрел. Делаю колеса, а голова вертится и смотрит вверх, но ни кого не видно. Через час увидел сиреневого, но он сцуко, бросил где то молодежь и встал на кругу на большой высоте, тут уже мысли лезут:- Нах... вообще погнал, если видел что ветер сильный, ну и.т.д. Но мое терпение вознаградилось и спустя ровно как по Курантам, через два часа появилась пара пропащих, это был черногривый и красногривый, они кстати у меня уже на примете, в таком возрасте летают уже не плохо, так вот, взяв бинокль я наблюдал как они садились, но на душе скребутся кошки, т.к. еще не видно одного красногривого, но будем надеяться и ждать, так что братья, не совершайте ошибок, не гоните голубей в ветер, какая бы хорошая погода не была, а я пошел ждать крайнего гривуна, буду надеяться что вернется, ведь  пара пискунов вернулась спустя два часа, так что до вечера еще время есть. :writing:  :mybb:

66

Кузмич написал(а):

но на душе скребутся кошки, т.к. еще не видно одного красногривого, но будем надеяться и ждать,

...Появился и последний, еще до обеда видел, видимо произошло головокружение, и он потерял путь к дому, т.к. летал над домами, но где родной дом....забыл! %-)  ^^ Но ему простительно, он самый маленький. :blush:

67

Кузмич написал(а):

но где родной дом....забыл!

...Прилетел Гагарин, нашел таки дом! :D

68

А у меня вчера похоже потеря. Похоже сокол, то ли перелётный, то ли уже загнездился где то рядом. Выпустил молодых и с ними три прошлогодних, один гривун чёрный и два чубарых. Тройка прошлогодних сразу с набором потянула вверх, молодые пока ещё нагуливаются.. Так вот, выпустил я их где то около 11-30, через полчаса вышел проверить где мои летуны, наблюдал в мерцании в течении 15 минут. Когда поехал с обеда на работу в 13-30, голубей не было видно. Вечером, по приезду с работы, обнаружил "недостачу", отсутствует один чубарый.  :dontknow: Надеялся что придёт до темноты - нет, утром - нету...   :(
Похоже унёс соколок моего чубарика!!! :'(  Жалко, два раза от хищника уходил... Третий раз похоже не получилось... :|

69

Игорь 43 написал(а):

А у меня вчера похоже потеря.

Игорек, ну мои то все собрались вчера, а вот сейчаааас! %-)
...После обеда маленько закимарил, в 16 часов пошел на верх, посмотреть как там дела, а вольер с утра был открыт. Ветер, просто чудовищный, выхожу кормить, а в голубятне из 13 штук, всего три! :huh:  Выхожу на улицу, поднимаю глаза вверх и вижу пять штук на верху, троих нашел сидящих на крыше, позже откуда не возьмись появляется еще один, и понеслось. Думаю на все- пипец, ветер либо снесет куда нибудь,  либо до темноты будут садиться. Уж во сколько они поднялись- я не знаю, ну крайний сейчас сел в 18-05, т.е. в 16-00 я вышел они были у Гагарина, значит в моем поле зрения они уже были два часа! :writing:  Сейчас последний зайдет и пойду на вечернюю поверку. Что им зашло в такой ветер сорваться- понятия не имею, толи так летать хотели, толи кто то спровоцировал, но провокатор только один мог быть, а он дома спал(кот) ^^  Будем теперь закрывать и ждать хорошей погоды, вот тогда посмотрим что они покажут, а вообще честно говоря я доволен, как они начинают летать. :cool:

70

Кузмич написал(а):

Сейчас последний зайдет и пойду на вечернюю поверку

..Поверка показала -1, нет белого. :disappointed:  Сожрать точно ни кто не мог, т.к. не видел тетерю оооочнь давно, наверное растит молодежь, а значит либо накрыло тучей, все небо в них, либо где то прижало, ...будем ждать. :sceptic:

71

Кузмич написал(а):

..Поверка показала -1, нет белого

Юра, у меня двое суток почти небыло одного по синему перу, налетался видать и с местностью познакомился, сегодня причалил к родному берегу. Может и твой дорогу домой ещё найдёт.

72

Сергей1965 написал(а):

Может и твой дорогу домой ещё найдёт.

Да надеюсь Серега, если где то здесь, то утром будет дома.

73

Кузмич написал(а):

либо где то прижало, ...будем ждать.

У меня вчера молодежь вышла впервый раз ,и весь вечер знакомилась с местностью,в ночь не зашла в нагул ,где ночевали не нашел,утром поняли что пора домой на водопой,так как зерно было на улице.Но одного так и нет,будем ждать.

74

Кузмич написал(а):

если где то здесь, то утром будет дома.

...Пока не видно, это уже странно! :sceptic:

75

А моего чубарика похоже уже выделили с помётом.....  :huh:

76

Кузмич написал(а):

если где то здесь, то утром будет дома.

А мой путешественник утром пришел,если погода позволит можно потихоньку шугануть.

77

Проснулся около 6 утра, вышел на улицу- прелесть, сегодня утро безветренное и погода просто благодать. Открыл хлопушку и погнал. Три штуки не пошли, а остальные поперли вверх, но первая тройка соскочила на минуту раньше, и пока остальные делали круги, они уже мерцали! Через 1-50 голуби сели, а вот тройки не видно до сих пор. Единожды удалось их найти, в бинокль они выглядели как пылинки, уж не знаю, какая это высота??? %-)  В общем бегаю с периодичностью смотреть, но пока не видно. Сосед тоже выпустил, смотрю пархают, но потихоньку опять ветерок поднимается, будем ждать.... :rolleyes:

78

Кузмич написал(а):

Сосед тоже выпустил.

....что первый раз в этом году?

79

Кузмич написал(а):

Единожды удалось их найти, в бинокль они выглядели как пылинки, уж не знаю, какая это высота???

Юра привет, каким топливом заправил... :D  не ракетным случай ? а то к Гагарину улетят... :flag:

80

Сергей-коньково написал(а):

каким топливом заправил...   не ракетным случай ? а то к Гагарину улетят...

...Попробовал вчера вечером дать немного гороху, вот видимо турбины и включились! :D  Смех- смехом, а тройки нету! :sceptic: (Взлет в 6 утра!!!)