"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » СВЕРДЛОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ (4)


СВЕРДЛОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ (4)

Сообщений 101 страница 120 из 999

101

В.Михаил.В. написал(а):

Всем привет!

Зачет. :cool:

102

В.Михаил.В. написал(а):

У меня вообще летать сегодня отказались,духотища ужас.

....У нас тоже по моему четвертый день жара! Сегодня  открыл голубей и только поднял удочку, откуда невозьмись  вылетает огромная тварь- самка тетери и погналась за голубем, я за карамультуком, но дождался чтобы увидеть, взяла она кого или нет? Повезло, ни кого не взяла. Голуби полетав пол часа сели, но стоило мне зайти в нижнюю голубятню чтобы покормить, как голуби опять почему то взлетели, почти все, почему?... не понял! :dontknow:  Многие после часа сели, летали не плохо, в смысле высоко, а 6 штук остались почти в покрытии, но отлетав полтора часа, тоже приземлились. Вот такие пирожки. :mybb:

103

В.Михаил.В. написал(а):

У меня вообще летать сегодня отказались,духотища ужас.
С утра солнце жарит.штиль.
Попадали с раскрытыми клювами,клокочут.
Вроде давно такая погода,но летели же.

Миша, тоже с утра солнце  и жарит, не перед добром точно  :D
У тебя влажность может другая или давление в погодке, и породы разные, одна тяжелее и поразмашистей другой. У меня отлетали и тоже некоторые рты пооткрывали и крылышки свесили.

104

Кузмич написал(а):

Голуби полетав пол часа сели, но стоило мне зайти в нижнюю голубятню чтобы покормить, как голуби опять почему то взлетели, почти все, почему?... не понял!   Многие после часа сели, летали не плохо, в смысле высоко, а 6 штук остались почти в покрытии, но отлетав полтора часа, тоже приземлились. Вот такие пирожки.

Юра, первый взлёт разминка была, одумались  за что хлеб едят и пошли доказывать хозяину. :yep:

105

Сергей1965 написал(а):

одумались  за что хлеб едят и пошли доказывать хозяину.

Серега, дело не в этом, сейчас голуби летают и я спокоен, а вот что прилетала эта тварь, это уже знак, что надо ожидать худшего.

106

Парни всем привет. Третий день гоню. И многие уходят в покрытие.  Летают кто сколько может....... Вобщем  3-4-5-6ч.  Сегодня  жарко, думал  полетают немного и пусть отдыхают. А нет.
20 шт пошли на хорошую высоту, спустились ниже средней и продолжают летать.  После минут через 15, как вшпили  и совсем покрылись. И в итоге через 4ч выпали 6 голубей. Остальных не видно.
Стал немного волноваться...... большинство из них молодежь. Но где-то через часик показались еще 5шт на хорошей высоте. Позже все-таки углядел  мерцающих в точечках остальных.
Отлетали 6ч пока, при такой жаре. Несколько шт еще не спустились. Буду ждать. Думаю кто-то из молодых пропал. Вечером будем подсчитывать.  Садятся  и клювы не разевают. Летали одни типплеры. Конечно это время для них нечто. Всем удачи в полетах.

107

Кузмич написал(а):

Серега, дело не в этом, сейчас голуби летают и я спокоен, а вот что прилетала эта тварь, это уже знак, что надо ожидать худшего.

Юра, эта дикая утварь, добра точно не жди. Что верно то верно.

108

Ко мне тоже заглянула. 2х молодых пока нет.

109

Сергей1965 написал(а):

Юра, эта дикая утварь, добра точно не жди.

..Вечером полез кормить, и увидел под лестницей кучу перьев, а чуть позже заметил, что один из самцов(гривунов) летает уже без хвоста! Видимо ему пришлось сегодня побегать по небу от твари, но прилетел.....молодец, а взяла она кого нибудь или нет,- одному всевышнему известно, т.к. считать молодежь сейчас не возможно, если только ночью, а днем не реально, так что ....:- Отряд не заметил потерю бойца. :D

...Что то мы в одну тему всего напихали?!!! :blush:

110

Кузмич написал(а):

...Что то мы в одну тему всего напихали?!!!

Всем привет!
Юра, эта тварь  пернатая живёт во всех темах, кроме декоративной  вольерной, думаю не так и страшно.

111

Всем привет!

112

Всем Привет-   Кочев Сережа, я сюда правельно зашел или ....?

113

Рафис написал(а):

Кочиев Сережа, я сюда правельно зашел или ....?

Правильно ,правильно только разберись куда и что писать  :flag:

114

Рафис написал(а):

Кочиев Сережа, я сюда правельно зашел или ....?

Всем привет!
Рафис, привет!   Всё  верно, в Бухте  всегда рады видеть и приветствовать  хороших людей вместе с их увлечением .
Присоединяйся , общайся ,  выставляй фото птицы и можно немного о себе , что б  были в курсе   колеги и единомышленики. :cool:  :flag:

115

Всем Привет- Ребята , я так понимаю фотки здесь выставлять?   Скажу прямо что я недавно зарегестрировался и еще не все понимаю.

116

Рафис написал(а):

Скажу прямо что я недавно зарегестрировался и еще не все понимаю.

Приветствую. Фото выставляются либо по ссылке слева внизу, с литером "R", либо через знакомый для вас фото хостинг. Желаю удачи.

117

Сергей1965 написал(а):

Рафис, привет!   Всё  верно, в Бухте  всегда рады видеть и приветствовать  хороших людей вместе с их увлечением .

Серёг, это сказано однозначно...

Рафис написал(а):

Скажу прямо что я недавно зарегестрировался и еще не все понимаю.

Рафис привет! Как сказал Пушкин А.С. в своей поэме...., "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь!"  :D
Так что со временем всё наладится, а мы подскажем и поможем... :yep:

118

Спасибочки- Я, вас услышал!!!

119

Рафис написал(а):

Спасибочки- Я, вас услышал!!!

:cool:

120

http://a.radikal.ru/a10/1809/4b/e3e7a57ef6c6.jpg


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » СВЕРДЛОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ (4)