"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОЛОДЕЖЬ 2018 ГОДА.

Сообщений 181 страница 200 из 222

181

Георгиевич написал(а):

Видно моим при хорошей кормежке линька не помеха. При закрытых гнездах кладут яйца на пол в разных углах и укромных местах.

Георгиевич написал(а):

Твой совет приму на вооружение. Только, что будет происходить после месячного срока ?

Та же хрень. Несутся несмотря ни на что. Сидят на муляжах и кладут к ним еще.  После месячного срока кладку бросают на день-два и снова откладывают. Или охраняют гнездо и сразу откладывают еще чтобы не пустовало.

182

Игорь 43 написал(а):

Так купи "обманки" и положи в гнёзда и пусть сидят сколько хотят..   У меня некоторые пары уже почти по месяцу сидят на пластмассе.

А как быть с тем что процесс насиживания затягивает линьку.
Голуби сидя на кладке не линяют своевременно,птенцов то греть надо. :dontknow:

Отредактировано В.Михаил.В. (2018-09-15 21:18:24)

183

В.Михаил.В. написал(а):

А как быть с тем что процесс насиживания затягивает линьку.

Вовремя брать, для этого есть апрель , май, июнь. Не успел.....или поздно начали, то так и будет затягиваться линька, сам не раз на грабли наступал.
Кто берет ранние две кладки, и потом голубок рассаживает, у того линька проходит вовремя и старые голуби линяют в месте с молодыми в одно и тоже время.
Я знаю таких строгих голубеводов  :D  они могут подтвердить написанное, и те кто так делает.

184

Сергей-коньково написал(а):

Вовремя брать, для этого есть апрель , май, июнь. Не успел.....или поздно начали, то так и будет затягиваться линька, сам не раз на грабли наступал.
Кто берет ранние две кладки, и потом голубок рассаживает, у того линька проходит вовремя и старые голуби линяют в месте с молодыми в одно и тоже время.
Я знаю таких строгих голубеводов    они могут подтвердить написанное, и те кто так делает.

Ну вот:пришел ,увидел,спалил.Никакой блин интиги)))))) :D
согласен на все сто. :flag:  o.O

185

В.Михаил.В. написал(а):

Ну вот:пришел ,увидел,спалил.Никакой блин интиги)))))) 
согласен на все сто.

:D  :tomato:  :flag:

186

Сергей-коньково написал(а):

Вовремя брать, для этого есть апрель , май, июнь. Не

У меня голуби приучены ,особенно пермяки в этом сезоне ,одну кладку и все, а как хотелось бы взять две в моем положении с чем связано не пойму до сих пор  :dontknow:

187

radik gataullin написал(а):

У меня голуби приучены ,особенно пермяки в этом сезоне ,одну кладку и все,

Неужели пользуются контрацептивами??? :blush:  :D

188

radik gataullin написал(а):

У меня голуби приучены ,особенно пермяки в этом сезоне ,одну кладку и все, а как хотелось бы взять две в моем положении с чем связано не пойму до сих пор

За весь год одна кладка,это как?
Интересно как ты их этому приучил? o.O

189

В.Михаил.В. написал(а):

За весь год одна кладка,это как?
Интересно как ты их этому приучил?

Мне тоже очень интересно.Поделись опытом.

190

В.Михаил.В. написал(а):

За весь год одна кладка,это как?

Георгиевич написал(а):

Мне тоже очень интересно.Поделись опытом.

Смотрю Радик всех раздухарил...., прямо Мессинг, не ниже! :D

191

Кузмич написал(а):

Смотрю Радик всех раздухарил...., прямо Мессинг, не ниже!

Поди заговор какой знает :D
Вишь молчит,тайну не выдает :yep:  :flag:

192

В.Михаил.В. написал(а):

Вишь молчит,тайну не выдает

..... :rofl:  Агааа!

193

Георгиевич написал(а):

Мне тоже очень интересно.Поделись опытом.

Да с удовольствием в тюрьме сидит 12 пар гривунов дали по одному гнезду и все амба остальные это чистополь по два гнезда как с куста .загадка природы ,а дальше только рассуждения такое в первые  :dontknow: Хотел наоборот с гриваков побольше взять птенцов, а получилось наоборот   :smoke: Вот не зря говорят на перед не загадывать ,вот в этом видать и вся причина  :canthearyou:

194

radik gataullin написал(а):

вот в этом видать и вся причина

Радик, а я думаю, что не все в порядке с условием содержания, вот и не плодятся?! :writing:

195

radik gataullin написал(а):

Да с удовольствием в тюрьме сидит 12 пар гривунов дали по одному гнезду и все амба остальные это чистополь по два гнезда как с куста .загадка природы ,а дальше только рассуждения такое в первые   Хотел наоборот с гриваков побольше взять птенцов, а получилось наоборот    Вот не зря говорят на перед не загадывать ,вот в этом видать и вся причина

Радик у меня в тюрьме сидело тоже двенадцать пар,но верху 60 птенцов от них,никто не подох.
Что-то не правильно в хозяйстве с содержанием-кормежкой,разбирайся. :flag:

196

В.Михаил.В. написал(а):

Что-то не правильно в хозяйстве с содержанием-

..100%, даже не обсуждается!

radik gataullin написал(а):

в тюрьме сидит 12 пар гривунов дали по одному гнезду и все амба

У меня в тюрьме- 14 пар, а плодятся до сих пор, точнее пытаются, но яйца в ведро, так что причина не в желании голубей, а в содержании.

197

Кузмич написал(а):

а я думаю, что не все в порядке с условием содержания, вот и не плодятся?!

Остальные же плодятся ,содержатся в равных условиях :dontknow:

198

radik gataullin написал(а):

,содержатся в равных условиях

..В какиииих, в клетках от кроликов? Радик, мы уже не дети, так что не смеши, вот именно, не содержание, а условия! :'(

199

radik gataullin написал(а):

Остальные же плодятся ,содержатся в равных условиях

Радик , а ты не думал что до того как попасть к тебе они жили в разных условиях?
И у одних от твоих условий стресс,а другие к таким привычные так как и раньше их так держали.
Может фишка в этом?

200

Пощёлкал не много вечерком..
http://sd.uploads.ru/amvYL.jpg
http://s7.uploads.ru/EJ8pX.jpg
http://s7.uploads.ru/CvVXa.jpg
http://s5.uploads.ru/ShQxX.jpg
http://sh.uploads.ru/GoVCY.jpg