"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОЛОДЕЖЬ 2018 ГОДА.

Сообщений 41 страница 60 из 222

41

Разганиваемся потихньку.. Первые шаги в небо..  :glasses:
http://sg.uploads.ru/N9145.jpg
http://s7.uploads.ru/Dtlgq.jpg

Отредактировано Игорь 43 (2018-04-30 11:35:24)

42

У меня сегодня опять отличился сиреневый, что вышли из под бурых, отлетал 2ч.-15 мин. и как всегда, крайним сел прошлогодний красногривый, вместе с ним прошлогодний сиреневый по Медникова кровям.

43

Кузмич написал(а):

У меня сегодня опять отличился сиреневый, что вышли из под бурых, отлетал 2ч.-15 мин. и как всегда, крайним сел прошлогодний красногривый, вместе с ним прошлогодний сиреневый по Медникова кровям.

Юра, значит есть остальным на кого ровняться.

44

Сергей1965 написал(а):

Юра, значит есть остальным на кого ровняться.

Там и остальные через пару тройку взгонов полезут вверх. :writing:

45

Кузмич написал(а):

Там и остальные через пару тройку взгонов полезут вверх.

Попробуют пусть только , они знают какая их участь будет ждать, если не полезут в верх. :D

46

Игорь 43 написал(а):

Разганиваемся потихньку.. Первые шаги в небо..

Кузмич написал(а):

У меня сегодня опять отличился сиреневый, что вышли из под бурых, отлетал 2ч.-15 мин

Поздравляю,я своих только в гонную несколько штук перевел. :'(
После заразы,все время сместилось.
Птенцов только в марте брать начал.

47

Сергей1965 написал(а):

они знают какая их участь будет ждать, если не полезут в верх.

Да Сергей,на низах теперь долго не живут.

48

:angry: Бл@ть, у меня -1!!!  :mad:  Ястреб прямо с пересетника снял черногривого..  :angry:

49

В.Михаил.В. написал(а):

,я своих только в гонную несколько штук перевел. 
После заразы,все время сместилось.
Птенцов только в марте брать начал.

Михаил, всё что не делается, делается к лучшему. И порой нас учит жизни.

В.Михаил.В. написал(а):

Да Сергей,на низах теперь долго не живут.

Тем более птица высоколётная, в низах есть кому жить, декоративные  место давно заняли. :flag:

50

Сергей1965 написал(а):

Михаил, всё что не делается, делается к лучшему. И порой нас учит жизни.

Бесспорно Сергей, такие уроки как говорится дорогого стоят.
Больше в рулетку не играю :D  :flag:

51

Сегодня с утра по холодку погнал- 18 шт. Первые выпали через час- полтора, а вот крайние- пятерка, отлетали с интересом. Первый из пятерки сел белый, прошлогодний с временем 3ч.- 15 мин, крайний как всегда красногривый, с временем 4ч.- 20 мин., так что набирают по маленьку... :crazy:

52

Кузмич написал(а):

как всегда красногривый, с временем 4ч.- 20 мин.,

Так же прошлогодний как и белый?

53

Кузмич написал(а):

так что набирают по маленьку..

Мы вчера первый день без ястреба выгуливались.. :glasses:  Даже до средней высоты поднимались.....  :|

54

Игорь 43 написал(а):

Мы вчера первый день без ястреба выгуливались..   Даже до средней высоты поднимались.....

Ааабааалдееееть!(с) Ю.Гальцев. :D

55

Кузмич написал(а):

Первый из пятерки сел белый, прошлогодний с временем 3ч.- 15 мин, крайний как всегда красногривый, с временем 4ч.- 20 мин., так что набирают по маленьку...

У Вадика(Борисыча) вчера красногривый отлетал 8.50.

56

vdr678 написал(а):

У Вадика(Борисыча) вчера красногривый отлетал 8.50.

Санек, у меня сегодня он тоже показал 8ч.-05 мин.

А теперь  о сегодняшнем гоне.... :rolleyes:
--------------------------------------------------

Погнал как всегда в 7-00, по последнему удару Курантов! ^^  Поднял всех и старых и малых, только конечно малЫе увидев кавардак при взлете, запищали видимо от страха и начали метаться их стороны в сторону. Длилось это не долго, т.к. основная партия быстро ушли вверх, а эти козявки, полетав минут 10ть. стали быстро падать на крышу и крест, т.е. кто куда, при этом при посадке пугливо озирались. Не прошло и пяти минут, все были вверху и рассыпались как серпантин, где тройка, где пятерка, в общем красота! Мелкие расслабив булки, загорали перелетев все на крест и из редка поглядывали вверх, видимо высматривали как прошлогоднее поколение скрывается из вида. Я как всегда сижу на крылечке бани и смакуя сигаретку с кружкой кофе наслаждаюсь зрелищем. Прошло уже где то час и тут я вижу, как все пискуны взрывают воздух и с криками -караууул, разлетаются кто куда! Я вскакиваю и собрался было бежать за берданом, как вдруг, из за дома, почти на бреющем полете вылетает аист! :D  Он летел так низко, что чуть не врезался в крест, тем самым напугав все и вся, если бы еще сантиметров на 10ть. ниже, то точно кого нибудь нашампурил бы своим долотом кого нибудь из молодых, это надо было видеть, атаааас! :D  Полетав немного и придя в себя, все опять потихоньку собрались и уселись на любимый крест. Поворачиваюсь и смотрю на часы, которые висят в беседке, на часах 12ч.-45 мин., поднимаю голову вверх и вижу в стороне планирует тетеря. :huh:  Встаю и иду за берданом, жена при этом ругается, мол ни когда не приготовишь во время карамультут, речь жены одобряю и закладываю две тройки в стволы. Проходит еще минут пять и вижу уже не приятную картину, где то с середины, этот сучонок, а точнее сука, гонит гривуна, я бубню себе под нос:- Дурак, тяни домой,.... домоооой. Гривун делает крутой поворот влево и тянет прямо на меня, тетеря уже висит на хвосте, приподнимаю карамультук, кладу врага на мушку, ииии..... мляяяя, не снял с предохранителя! Жена кричит:- стреляй, сейчас схвати!!! Снимая с предохранителя, стреляю в никуда, лиж бы напугать хища, затем тетеря немного испугавшись выстрела, делает разворот и повторяет атаку, но голубка уходит вверх и мне уже дистанция не достижимо, однако делаю дуплет...для острастки. Голубка скидывается с верху и с резкого разворота залетает под фронтон и садится на дверь. Фууу, отпустило. Только я подумал что вроде бы все, как тут так же резко пролетает еще один гривун, этого года и за ним все таже самка, вооо сука неугомонная, хватаю ружье и в угон делаю два хлопка, опять же далеко и вот тут тетеря видимо почуев неладное, пошла в сторону леса. Через пять минут голубка садится и я в шоке, это было молодая голубка этого года и полетала то она всего раза три, а сегодня показала 5ч.-40 мин!!! Первая за кем гналась тетеря, тоже не далеко ушла её время было 5ч.05 мин., но это не все....
Не хватало самого главного, красногривого, который всегда садился крайним, но я сидя в кресле на улице ни как не мог его найти в небе. Набрал по телефону Сане, и рассказал про атаку тетери, он оказывается первую наблюдал почти до конца, т.е. до того момента, пока самка на упала вниз, (тут мешают дома и деревья) и тут я в бинокль увидал точку, это был он, красногривый. Я то терял его, то находил и опять терял. Прошло какое то время и я с радостью заметил, что красногривый стал спускаться, мысленно я уже стал посматривать на часы и подсчитывать результат, но тут произошло необычное. Гривун спустился почти до крыши, но сделав большой круг, стал опять уходить вверх до тех пор, пока я опять его не потерял, но видимо не найдя ни кого вверху, он через пол часа опять стал спускаться, и уже здесь конкретно шел на посадку. Я беру бинокль, для полного убеждения что это он и встаю в тени за баней. Гривун медленно как бы нехотя, делает медленные круги и спокойно садится прямо на вольер,...выдыхаю- сел! :jumping:  Подхожу к часам и вижу на часах 15ч.-05 мин, начинаю считать и получаю вот такое время 8ч.-05 мин. Вот и думай, что им надо, вчера пять, сегодня восемь!

P/S....Что понравилось когда сел красногривый, вид у него был такой, как будто он ни куда и не летал, т.е. не отдышки, не опускание крыльев- ни чего.  Наверное завтра дам отпуск. :writing:  ;)

57

Юрий привет отдых надо дать заслужили и голубка и краснагривый ну и тетерю нужно сфоткать,что бы не мешала молодым :flag:

58

горляшка-69 написал(а):

Юрий привет отдых надо дать заслужили и голубка и краснагривый ну и тетерю нужно сфоткать,что бы не мешала молодым

...Отдых дам, а тетерю я приглашу в гости, думаю на каком нибудь молодом подавиться! ^^

59

Кузмич написал(а):

Вот и думай, что им надо, вчера пять, сегодня восемь!

Юрок  привет!
Занимательный очерк, с удовольствием прочёл,  да и ты получил свою порцию адреналина
  и удовольствия.
По поводу "что им надо?" - У меня вчера сами сорвались, я не видел в какое время, смотрю четвёрка
летает, я просто так  и засёк время.
Так вот первые два сели через 2.5 часа, другие два отлетали 3.5 часа,
Это те голуби, что в прошлом году вообще ничего не показывали,  вот и думай, что им надо :question:

60

Юра "Митино". написал(а):

Это те голуби, что в прошлом году вообще ничего не показывали,  вот и думай, что им надо

...Юрок, я тебе уже давно говорил, что Ижей нужно смотреть на второй год, и ни  в коем случае не браковать сразу тех голубей, которые вроде бы как ленятся летать,- это обманчиво, т.к. те которые не хотят летать сразу, обязательно полетят позже, или осенью или на следующую весну, это не избежно! И лишь тогда, когда годовалый голубь не желает летать полноценно, только в этом случае его можно поставить на карандаш, но не раньше!!! :writing:  Среди Ижей есть самородки, которые в первый год начинают к осени показывать по 6-9 часов, а то и более, но основная масса, показывает себя лишь на следующий год, по весне, это проверено годами, так что смотри и наслаждайся полетами своих красавцев, сейчас они должны по времени набирать...да! ;)