"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ


БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ

Сообщений 161 страница 180 из 181

161

Кузмич написал(а):

Что то маловато птички?

Штук 40-50 в небе были.

162

vdr678 написал(а):

Штук 40-50 в небе были.

Ясно, я уж думал..... :disappointed:

163

Всем привет  :flag:
Вот посмотрите работу пяти сезонов от 4-5 пар голубей, голуби нашего форумчанина Юры (Ynga)
Юра молодец  :cool:

164

Сергей-коньково написал(а):

посмотрите работу пяти сезонов

Хорошие голуби..  :cool:
2.02 - зачётный голубь!  :flag:
А вот 2.39 и 3.42 больше на чистопольских похожи, с "площадкой" на голове и таких не мало в голубятне.
Вопрос: - Юра, с кем и над чем работал? :question:

165

Сергей-коньково написал(а):

Юра молодец

Согласен с мнение. :cool:

166

Игорь 43 написал(а):

Сергей-коньково написал(а):посмотрите работу пяти сезоновХорошие голуби..   2.02 - зачётный голубь!   А вот 2.39 и 3.42 больше на чистопольских похожи, с "площадкой" на голове и таких не мало в голубятне. Вопрос: - Юра, с кем и над чем работал?
            Подпись автораВятские хватские!

Игорь, привет.
Во первых, Спасибо Сергею за работу по подготовке и съемке ролика.

Голуби велись от двух заводчиков. У первого были приобретены ижевские "короткие" по колодке и не крупные. У второго  более длинные и более массивные. От этих типов и велись.
Все таки видео делалось в крайне неудобных для съемки условиях и ракурсах, когда птица сидит высоко под потолком наклонив голову вниз или смотрит из гнездовых отсеков. Поэтому оценить все достоинства и недостатки колодок у голубей сложно. По поводу площадок на головах: да, у кого-то проскакивают, но все кто занимается голубями знают, что не все птенцы выходят одинаковыми, как под копирку. Всегда есть отклонения в ту или иную сторону. Плюс еще и линька не до конца закончилась. В общем надо еще будет немного погодя отсадить часть в клетку и поснимать их в статике.
И как говорится: "Чем больше недостатков, тем шире перспективы". ))

Отредактировано Yunga (2019-10-17 12:15:09)

167

Yunga написал(а):

Чем больше недостатков, тем шире перспективы

:cool:

168

Yunga написал(а):

"Чем больше недостатков, тем шире перспективы". ))

:cool:

169

Игорь 43 написал(а):

Хорошие голуби..  
2.02 - зачётный голубь!  
А вот 2.39 и 3.42 больше на чистопольских похожи, с "площадкой" на голове и таких не мало в голубятне.
Вопрос: - Юра, с кем и над чем работал?

Игорь привет.
Я посетил несколько голубятен с ижевскими голубями и ролики просмотрел с их Родины, но не где не видел что бы голуби были одинаковы по внешнему виду как клоны.
И по корпусу и по строению головы они отличались. Я как минимум три вида строения головы видел, папартники, и размеры голубей. Есть статья из журнала « голубеводство » от 2010 года написанная Плотниковым Валерием Семеновичем, если ее внимательно прочесть, то можно будет понять почему так происходит, там об этом в общих чертах описано. И это касается и других региональных пород голубей, тех же Уральских (СВ,Пермских) и т.д. А чтобы в голубятне голуби были схожи, это зависит конечно от самого голубятника, если фильтровать жёстко, то голуби будут однотипные, это конечно решать хозяину голубей самому, нужно это ему или нет. В общих чертах мне голуби понравились, здоровые и крепкие, хоть еще они «болеют» это так называется смена пера (линька)если кто не знает.   
Важнее есть другой аспект , это стиль полета.... :flirt:  Вот по нему и надо в первую очередь формировать племя, чтобы птица хорошо летела и раскрывалась, она должна быть в одном «крыле», иметь одинаковый или максимально схожий стиль полета, так голуби лучше раскрываются, они не мешают друг другу, представьте армейский строй идущий не в ногу :huh:
Критику мы не любим, но Юра ее принимает спокойно, что делать ему дальше ??? Он решит сам, выбор всегда за нами .  :flag:

170

Сергей-коньково написал(а):

Критику мы не любим, но Юра ее принимает спокойно, что делать ему дальше ??? Он решит сам, выбор всегда за нами .

Подписываюсь под вышесказанным. :writing:

171

Сергей-коньково написал(а):

Критику мы не любим, но Юра ее принимает спокойно, что делать ему дальше ??? Он решит сам, выбор всегда за нами .

Серег, спасибо за добрые слова.
Я вижу минусы у своих голубей и знаю как с ними справиться. Главное в этом процессе время, сила воли и меньше жалости, что не всегда получается.

172

Yunga написал(а):

Серег, спасибо за добрые слова.
Я вижу минусы у своих голубей и знаю как с ними справиться. Главное в этом процессе время, сила воли и меньше жалости, что не всегда получается.

Юра день добрый, а можно нескольких штук сфоткать , отдельно?

173

Yunga написал(а):

, что не всегда получается.

Если долго мучатся .что нибудь да получится ,Юра я на твоей стороне  :cool:  :flag:

174

Макс Тула написал(а):

Юра день добрый, а можно нескольких штук сфоткать , отдельно?

Сфоткаю, но чуть попозже.

175

Заметил такую тенденцию, что в этом году, цветные Ижи летают в разы сильнее гривунов и белых! Есть конечно особи по гривунам, которые остаются с цветными, но все равно цветные летят сильнее. В прошлые годы было все наоборот, сейчас же лидируют желтые, сизые и бурые, вот такая картина. :writing:

176

Решил отделить на следующий год, желтых белохвостых от основной партии. На гора получается почти пять пар, а точнее, пять самцов и две голубки. Т.к. желтых не хватает, кинул одну бурую к желтым, т.к. из практики видно, что желтый с бурым, дают не плохих по масти детей, нейтрального цвета не получается, либо насыщенно желтые, либо хорошего буро цвета дети. Пришел к такому действию из за того, что много желтых пораздал по друзьям, ну как откажешь?! А еще есть один самец, вышел он из под Толи Медниковского самца, которого он мне когда то подарил бонусом. Тот самец показывал отличное время, и из под него остался один сын, ему уже...лет шесть, так вот он у меня один из самых долголетов, а по масти он в отца, чеканно сиреневый, т.е. рябой. Ему тоже надо найти самку, т.к. на данный момент, он у меня ходил с сизаркой и получались, либо в него, либо рябые сизари, которые тоже летали и летают достаточно хорошо. Пока не знаю, что по масти ему искать, т.к. уверен, что сиреневую самку не найду, наверное придется дать тоже бурую, а там посмотрим, как говорят:- Загад- не бывает богат! :writing:  :mybb:

177

Утро.... На спидометре в 6-00 температура= 10 Цельсия, погнал голубей, поднялись, не видно ни кого, ..... и что в этом интересного? :rolleyes:

178

Кузмич написал(а):

На спидометре в 6-00 температура= 10 Цельсия

А мы всё лето "жаримся"... %-) http://forumupload.ru/uploads/000f/56/66/494/t839195.jpg

Отредактировано Игорь 43 (2021-08-04 22:27:59)

179

У нас по ходу зарядили опять дожди, достаточно прохладно, но лучше чем плавиться на солнце.

180

За все время сколько держу Ижей, первый раз из под желтых белохвостых вывелся светло бланжевый! Если вырастит, будет очень красивый, т.к. цвета такого я не видел. Чуть подрастет сделаю фото. :writing:  :yep:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ