"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Всем прибывшим- сюда.


Всем прибывшим- сюда.

Сообщений 961 страница 980 из 988

961

самыч написал(а):

Приветствую! Эгеры порода не простая. Хитрые и упрямые они и очень сообразительные. Под яшку - сокола смело можно гнать взять их не просто, они не уступают когтю в скорости и изворотливости. Слабину если дашь они на шею садятся.
У меня Эгеря начали летать не так как надо а ждали пока я уйду..раз-два-три..на четвертый раз отвез всех до последнего за 12-15 км по прямой , шел снег и ветер дул не по детски..и набросил с часик летали над тем местом увеличивая круги, а я смотрел, потом уехал  домой приежаю пара моих выводных 2013 года сидит ( из разных гнезд! ) сидит на летке остальные пропали без вести. А эти спаровались уже гнездо начали себе искать.
РС. Жена как узнала об этом ночью плакала , очень красивые говорит, жалко их. Больше ей о таких пришествиях не буду расказывать.
А я не жалею о произошедшем, 2 льва лучше стада баранов.

Отредактировано самыч (Сегодня 05:22:15)

Читал что вредные они ) а птицу всегда жалко (

962

Igor-irkutsk написал(а):

А я не жалею о произошедшем, 2 льва лучше стада баранов

Золотые слова :flag:

963

самыч написал(а):

А я не жалею о произошедшем, 2 льва лучше стада баранов.

И сколько их у тебя сейчас вообще?

964

В.Михаил.В. написал(а):

И сколько их у тебя сейчас вообще?

Миша ,насколько мне известно,немного,но думаю Славка отпишется ,он домом занимается времени нет наверное отписаться :flag:

965

.

Отредактировано самыч (2016-04-26 15:08:54)

966

самыч написал(а):

Птицеферму не потяну по времени, 5-6 пар нормально для меня.  :mybb:

Отредактировано самыч (Сегодня 09:54:18)

Слава привет,я то думаю ты домом занимаешься,за тебя отдуваюсь ,а молодца не дремлешь ,и про птицеферму нормально пишешь :cool:

967

самыч написал(а):

Эгера 2 шт осталось, то есть парочка. Самые феншуйные Эгеры и летят, и с головой, и от когтя уходят. За количеством не гоняюсь.

А об количестве и речи нет.Просто птица у тебя была с хорошими данными.И относиться к ней надо по бережливей.Профукать достойную легко,а где взять новых?

самыч написал(а):

. Для гриваков поставлю планку 5 часов в первый год. Если останется 2-4 пары к концу лета с таким летом и нормально, другие и не нужны мне.
Птицеферму не потяну по времени, 5-6 пар нормально для меня.

Требования вполне реальные,но и гривуны не эгерские,от Яшки на ура не уходят.

Слава(если не против) это не нравоучения,так мыслишки вслух. :flag:  :tomato:

968

В.Михаил.В. написал(а):

Требования вполне реальные,но и гривуны не эгерские,от Яшки на ура не уходят.

Слава(если не против) это не нравоучения,так мыслишки вслух. :flag:  :tomato:

Миша по большому счету нету в природе голубя которого бы не взял ,ястреб ,сегодня не взял,завтра возьмет ,и так до бесконечности это не мнение,    а убеждение :flirt:

969

В моей голубятне правила простые, лет по стандарту и нет проблем,нет лета идут в наброс, пришел с наброса опять гоняю, если полетел или начал старатся, то молодец, а если не полетел отвезу еще дальше и так до тех пор пока не останутся только летные.
У других какие правила не мое дело, но отношусь с уважением ко всем.
Заодно и регулируется численость.

970

самыч написал(а):

В моей голубятне правила простые, лет по стандарту и нет проблем,нет лета идут в наброс, пришел с наброса опять гоняю, если полетел или начал старатся, то молодец, а если не полетел отвезу еще дальше и так до тех пор пока не останутся только летные.

Круто,слов нет одни эмоции :cool:

971

.

Отредактировано самыч (2016-04-26 15:07:47)

972

radik gataullin написал(а):

Миша по большому счету нету в природе голубя которого бы не взял ,ястреб ,сегодня не взял,завтра возьмет ,и так до бесконечности это не мнение,    а убеждение

Радик с этим и спору нет. :yep:  :flag:

самыч написал(а):

Кто то то голову отворачивает, кто то продает, кто то желеет и оставляет до поры до времени, кто то дарит, кто то с размаху об стенку на нервах..У каждого по своему идет отбраковка.
А мне вот такая отбраковка пришлась по душе. Те Эгеря что остались, летят достойно и в охотку. Сейчас себе местечко приглядели под гнездо (ниша где голубка эта родилась). Гоняют всех оттуда.Их не гоняю пока.Через 2 недели если погода даст добро поставлю гнезда. Эта пара достойная.
Не каждому по силам тянуть сотню-две птиц, поэтому регулировка числености очень важный момент. Перенаселение это повышенный риск забоеваний,голуби получают стресс да и зерно надо мешками.
Вобще я стороник максимально простого содержания, если зима то снег едят. Мои всю зиму на снеге сидят,не чихают, ни болеют, не погиб ни один пока. А в рационе побольше индигриентов и минералок поразнообразнее и зелень не жалеть. И в небо не менее 3-5 раз в неделю. И своевременная уборка-профилактика. Это мой вариант. Кому то же нравится если у птицы течет не кровь а химичиские формулы. Каждому свое.

Самыч все правильно,каждому свое .Всегда есть возможность начать сначала,было бы желание.Но не факт что удастся войти в одну реку дважды. :flag:

973

.

Отредактировано самыч (2016-04-26 15:07:34)

974

самыч написал(а):

Все норм голубятня полная и сейчас еще приедет птица из правильной голубятни. Жду со дня на день. Приготовил рамки для дипломов новоприбываюших и денег за хорошую птицу. Все пучком.

Рад что мы понимаем друг,дружку. :yep: Все пучком. :D  :flag:

975

Самыч добрыи вечер!  4-5 это птенцы будут летать или старые? :question:

976

колхозник написал(а):

Самыч добрыи вечер!  4-5 это птенцы будут летать или старые? :question:

Колхозник,летать будет молодежь :cool:

977

колхозник написал(а):

Самыч добрыи вечер!  4-5 это птенцы будут летать или старые?

Осенью похвалюсь если будет чем.

978

..Мужики, вы тему не попутали....а? :rolleyes:

979

Всем  привет.Меня зовут Юра.Я с Украины город Харьков.Моя стихия это бакинцы.Буду рад общению с единомышленниками

980

Юра Бакинец написал(а):

Всем  привет.Меня зовут Юра.Я с Украины город Харьков.Моя стихия это бакинцы.Буду рад общению с единомышленниками

Подпись автора

    с уважением Юра Бакинец

Юра ,рады новому пополнению в нашей бухте ,влезай в тему бойные и раскачивай как лодку на волнах, и найдешь море людей кто увлекается ими :flag:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Всем прибывшим- сюда.