"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите разобраться.

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

В.Михаил.В. написал(а):

А это что:

Это я ответила на твой вопрос по кокцидиозу
В.Михаил.В. написал(а):
кокцидиозу условия подходящие,Но старики болеют,значит не он.

PUMA написал(а):

Я про него ни слова не написАла...

Я про КОКЦИДИОЗ даже не упоминала.

42

Сегодня звонила Юре, говорит всё пока нормально, со слов Юры...голубей перестало тошнить  :D  зерном, в зобах прощупывается зерно, хлюпать вроде, как перестали,глотки смазывает Люголем, налет постепенно "соскребается". Помет ещё жидковат, но не смотря на это голуби стали меньше пить и больше кушать.
Из такого рассказа делаю вывод, что лечение всё же дает результат. Завтра хочу к нему подъехать и сама посмотреть, что и как, Фотки птицы сделаю... :yep:

43

PUMA написал(а):

Я про него ни слова не написАла...

Таня наверно это у меня уже глюки :yep:  :flag:

44

В.Михаил.В. написал(а):

наверно это у меня уже глюки

С этими болезнями (голубиными) скоро и у меня будут "глюки" %-)   :D . Ведь, тут, как... симптомы похожи, а лечение то разное...
А тебе большое спасибо за помощь. :yep:

45

PUMA написал(а):

Завтра хочу к нему подъехать и сама посмотреть,

Сегодня с утра была у Юры. Голубей посмотрела (веселенькие), но вот фотографировать Юра не разрешил, боится сглазят. :dontknow:
Отсаженного голубя даже не узнала, "отрезвел" !!!!  :cool:  Хорошенький такой...ест,пьет, горло чуть красное, но уже без налета и слизи. Пересадили его в общую голубятню.
Птенчики потихоньку растут, взрослые кормят их (сама видела) потом прощупала зобы пискунят - можно сказать, что зобики "битком". Вообщем впечатление от увиденного хорошее, голуби явно идут на поправку. :yep:  :cool: 
Лечение будем продолжать, до полного выздоровления (думаю ещё неделю...), потом витаминчиками поддержим.

46

PUMA написал(а):

Отсаженного голубя даже не узнала, "отрезвел" !!!!    Хорошенький такой...ест,пьет, горло чуть красное, но уже без налета и слизи. Пересадили его в общую голубятню.
Птенчики потихоньку растут, взрослые кормят их (сама видела) потом прощупала зобы пискунят - можно сказать, что зобики "битком". Вообщем впечатление от увиденного хорошее, голуби явно идут на поправку.    
Лечение будем продолжать, до полного выздоровления (думаю ещё неделю...), потом витаминчиками поддержим.

Вот и славно,отлично когда есть положительный результат. :yep:

47

В.Михаил.В. написал(а):

,отлично когда есть положительный результат.

Миша привет. Да ! Результат , так сказать, "налицо" ! Я очень довольна !!!  :cool:
Юрка по моему тоже доволен...сегодня был в приподнятом настроении и даже улыбался глядя на своих питомцев. Однозначно поверил в свои силы ("ветеринара"- самоучки) :yep:

48

PUMA написал(а):

Однозначно поверил в свои силы ("ветеринара"- самоучки)

Через это все проходят,в виду доступности услуг  госветслужбы. :mad:

49

В.Михаил.В. написал(а):

в виду доступности услуг  госветслужбы.

Миш, эта служба у нас, как не странно, работает, но...не все любители обращаются. Вот и у Юры...боязнь за то, что найдут, что то "ужасное", вредное для окружающих, ну и 
посоветуют прикрыть его голубиный рай. :D

50

PUMA написал(а):

Миш, эта служба у нас, как не странно, работает, но...не все любители обращаются. Вот и у Юры...боязнь за то, что найдут, что то "ужасное", вредное для окружающих, ну и 
посоветуют прикрыть его голубиный рай.

У вас отдельное "государство",вот и работает :D
В наших краях им все по барабану,толку ноль.
Сейчас думаю может и к лучшему? :D  :tomato:

51

PUMA написал(а):

Миша привет. Да ! Результат , так сказать, "налицо" ! Я очень довольна !!!

Татьяна , здравствуйте. Каким  лекарством лечили?

52

vdr678 написал(а):

Каким  лекарством лечили?

Доброй ночи Александр.
Признаки смешанной инфекции трихомоноз и кандидоз.
Все препараты задаются в первой половине дня. Пробиотик 2 раза в день - утреннее и вечернее кормление. Люголь один раз в день, после кормления.

Для подавления высокого уровня трихомонад - ветеринарный  препарат Триховет 2в1 (Орнифарм)
препарат подавляет не только трихомонад, но и действует губительно и на кокцидий. Строго придерживалась инструкции (мерная ложечка прилагается). Задаем с водой.
http://s5.uploads.ru/t/tQfhy.jpg

От Кандидоза применила Пимафуцин (5 мг в сутки на одного голубя) Задаем с кормом, который из спрея смачиваем медовой водичкой, что бы зерно чуть намокло.или 1/2 чайной ложки масла. Что бы порошок прилип к зерну.
http://sh.uploads.ru/t/JOmyW.jpg

Каждый день полость рта сбрызгивали  Люголем - детский спрей (одно нажатие на ватную палочку, на одного голубя один раз в сутки с утра после кормления)
http://s5.uploads.ru/t/EkGhD.png

Пробиотик Линекс (детский) 3 капсулы (капсулы вскрыть и порошок  на зерно в утреннее и вечернее кормление).
http://sg.uploads.ru/t/nclYQ.jpg

После лечения будем голубей отпаивать витаминами Ганаминовит (1/4 часть чайной ложки на 5 литров воды)
Если не используете витамины, то можно медовой водой с добавлением яблочного уксуса.

Отредактировано PUMA (2019-04-06 00:38:25)

53

PUMA написал(а):

Пробиотик 2 раза в день -

PUMA написал(а):

Для подавления высокого уровня трихомонад - ветеринарный  препарат Триховет

PUMA написал(а):

От Кандидоза применила Пимафуцин

PUMA написал(а):

Каждый день полость рта сбрызгивали  Люголем

PUMA написал(а):

Пробиотик Линекс (детский) 3 капсулы

PUMA написал(а):

После лечения будем голубей отпаивать витаминами Ганаминовит

----------------------------
...Создается такое впечатление, что голуби собрали все болезни, начиная с 5 Века до н/э!!!!!!!!!!!!!!!!!!! o.O  :canthearyou:  :tired:

54

Кузмич написал(а):

..Создается такое впечатление, что голуби собрали все болезни, начиная с 5 Века до н/э!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юра, главное в последствии всего , остались жить. А не сыграли в мешок.

55

Кузмич написал(а):

.Создается такое впечатление,

Юрий Георгиевич, доброго вечера. Когда я их увидела...было такое же впечатление. :O

Сергей1965 написал(а):

А не сыграли в мешок.

Сергей привет. А было бы лучше сразу в мешок ?

Сергей1965 написал(а):

остались жить.

Голуби выздоравливают...что ещё нужно ?

Отредактировано PUMA (2019-04-06 18:03:05)

56

PUMA написал(а):

А было бы лучше сразу в мешок ?

Татьяна, приветствую вас !  В мешок можно всё и всех, но порой есть  те которые сильно дороги душе, и стоит того что бы не угодали в него а

PUMA написал(а):

Голуби выздоравливают...что ещё нужно ?

57

Сергей1965 написал(а):

но порой есть  те которые сильно дороги душе

Сергей, полностью согласна, есть голуби, которые "прикипели", просто мы не стали выбирать...лечили всех. Убрали только птенцов 9 голов, так как не было возможности их выхаживать.