"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » СВЕРДЛОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ (5)


СВЕРДЛОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ (5)

Сообщений 301 страница 320 из 527

301

В.Михаил.В. написал(а):

взял 6 штук из них 2 отдал товарищу.

Вот так и будет всегда, жену отдай дяде, а сам иди к бл.... Надо себе надолбить, а после по друзьям отдавать, а то отдаешь и тут же начинаешь искать себе...забавно. :D

302

Кузмич написал(а):

Вот так и будет всегда, жену отдай дяде, а сам иди к бл.... Надо себе надолбить, а после по друзьям отдавать, а то отдаешь и тут же начинаешь искать себе...забавно.

Вот тут соглашуь.Именно так и вышло в этом году.Отдал 2х выводных дам чернозобых и остался на бобах))) Нехватило потом самок.Сам себя корил,нет чтоб немного подождать. :'(  :flag:

303

В этом году всех прошедших проверку гоном оставил себе.
Все чернозобые,руки так и чешутсяьна паровку,но уж больно рано))))
От одной пары поперли чубатые.Один как уголь черный,второй с битой белым головой и битой белым плечами.
Товарищ сказал что у него шли все ровные от этой пары,ну я не парюсь.
Этих буду гнать до весны.Вот такие дела.

304

В.Михаил.В. написал(а):

Товарищ сказал что у него шли все ровные от этой пары,ну я не парюсь.

Михаил, правильно и делаешь , обрати внимание на то, что от одной и той же пары птенцы  по окрасу разные, а на следующий сезон  могут быть совсем другие. Пока всех не прогонишь через свои руки  и начнёшь работать  с выводными будет продолжаться долго эти нежданчики.

305

Сергей1965 написал(а):

Михаил, правильно и делаешь , обрати внимание на то, что от одной и той же пары птенцы  по окрасу разные, а на следующий сезон  могут быть совсем другие. Пока всех не прогонишь через свои руки  и начнёшь работать  с выводными будет продолжаться долго эти нежданчики.

Так и есть Сергей,я заметил что от одной пары вроде,а птенцы в каждой кладке могут отличаться от предыдущей.
Даже не подумаешь что линия одна.Чудные черти.))))

306

Сергей1965 написал(а):

Пока всех не прогонишь через свои руки  и начнёшь работать  с выводными будет продолжаться долго эти нежданчики.

С этим делом у Санька все четко, идут как клоны, один к одному, просто картинки! :cool:

307

Кузмич написал(а):

С этим делом у Санька все четко, идут как клоны, один к одному, просто картинки!

Это да,было.Он же сейчас только с гривунами оостался,все внимание им,но решение правильное.
Так что надо беречь своих , пока не разлетелись.
На лево дорога перекрыта. :rofl:

308

В.Михаил.В. написал(а):

Он же сейчас только с гривунами оостался,все внимание им

Миша ты о ком??? Я про Санька ВДР речь веду, вот у него с СВ все на высшем уровне.

309

Кузмич написал(а):

Миша ты о ком??? Я про Санька ВДР речь веду, вот у него с СВ все на высшем уровне.

Понял теперь,я про другого кремлевского))))
Его птиц на высшем уровне летит.))))
А что ВДР не видно?
Все нормально у него,дай Бог здоровья.
У него же птица по кровям Яеа насколько помню.?

310

Поднял в ронный отсек всю свою выбраковку.
Буду отрываться по полной  программе .

311

Всем привет!

В.Михаил.В. написал(а):

Поднял в ронный отсек всю свою выбраковку.
Буду отрываться по полной  программе .

Привет,Мишаня!
То видео ,что я скидывал на МПГ,там птица по кровям Наумыча.У хозяина одна голубка от Наумыча и выводные из под его голубей. :flag:

Привет дорогой,понял тебя.Буду иметь в виду.Товарищу привет.Пускай туду заходит или сюда,пообщаться.
Еще раз спасибо тебе!

312

Птица вовсю линяет.Кладки делать недаю.
Молодежь еще гоню но не шибко,маточник закрыт.
Жду когда летный отсек перелиняет,перо сформирует и вперед.
Уже по полной программе. :flag:

313

Всем привет!

В.Михаил.В. написал(а):

Привет дорогой,понял тебя.Буду иметь в виду.Товарищу привет.Пускай туду заходит или сюда,пообщаться.
Еще раз спасибо тебе!

Привет,Миша!
Так этот знакомец брал у Николая,председателя могилевского клуба,тот у Саши(Наумыча )приобретал.А до этого мой знакомец держал птицу Яна.

314

Виталий Буйко написал(а):

Всем привет!

Привет,Миша!
Так этот знакомец брал у Николая,председателя могилевского клуба,тот у Саши(Наумыча )приобретал.А до этого мой знакомец держал птицу Яна.

А чего же перестал Яна птицу водить ?

315

Всем привет! :flag:

В.Михаил.В. написал(а):

А чего же перестал Яна птицу водить ?

Привет,Мишаня!
Я всех подводных камней не знаю,но что знаю,так ,что птица залетывалась,терялась сильно.Но при этом ,Толик хвалил птицу Яна--и красивая,и безотказная в лет,и время вроде неплохое,но несколько подъемов и тю-тю,безвозвратно.При этом ,говорил,посмотрев на голубя,можно было сразу ,безошибочно,определить,где от него молодежь.Очень стойко свой типаж передают.
Как-то так. :dontknow: Честно говоря,я бы ей позанимался,чтобы узнать причину.Но есть люди ,которые держат птицу Яна до сих пор и довольны.

316

Виталий Буйко написал(а):

Всем привет! 

Привет,Мишаня!
Я всех подводных камней не знаю,но что знаю,так ,что птица залетывалась,терялась сильно.Но при этом ,Толик хвалил птицу Яна--и красивая,и безотказная в лет,и время вроде неплохое,но несколько подъемов и тю-тю,безвозвратно.При этом ,говорил,посмотрев на голубя,можно было сразу ,безошибочно,определить,где от него молодежь.Очень стойко свой типаж передают.
Как-то так.  Честно говоря,я бы ей позанимался,чтобы узнать причину.Но есть люди ,которые держат птицу Яна до сих пор и довольны.

Спасибо за почяснение. :flag:  :writing:

317

Виталий Буйко написал(а):

и красивая,и безотказная в лет,и время вроде неплохое,но несколько подъемов и тю-тю,безвозвратно

Добрый вечер парни. Вот лично я считаю  , что настоящие летающие СВ действительно теряются и теряются в основном по осени , когда уже и линька закончена, и с головой вроде обязаны дружить , но потери у меня были и были большие. Почему я так говорю , да потому  что я их имел годов пять. Летали конечно очень хорошо , по разным погодам и условиям . За сезон я их наводил до сотни штук , хватало и ястребам и мне для полётов.

318

viktor999 написал(а):

Добрый вечер парни. Вот лично я считаю  , что настоящие летающие СВ действительно теряются и теряются в основном по осени , когда уже и линька закончена, и с головой вроде обязаны дружить , но потери у меня были и были большие. Почему я так говорю , да потому  что я их имел годов пять. Летали конечно очень хорошо , по разным погодам и условиям . За сезон я их наводил до сотни штук , хватало и ястребам и мне для полётов.

7 :writing:
Спасибочки,посмотрю.
А от кого разводился ими, по чьим кровям была птичка Вить?

319

В.Михаил.В. написал(а):

А от кого разводился ими, по чьим кровям была птичка Вить?

Добрый вечер Михаил. Птичка ,чья была - родословных на тот момент мы с товарищем не спрашивали. И не все были там СВ, да и больную в одном месте представительный человек всучил нам . Мы то СВ и в глаза то раньше не видели , но вот потом мы ему предъявили и человек исправился . Вообще СВ птица действительно сильная , у нас её на Брянщине продать -не продать , а значит мы её брали для гона и гоном занимались. Как то так Михаил

320

viktor999 написал(а):

Добрый вечер Михаил. Птичка ,чья была - родословных на тот момент мы с товарищем не спрашивали. И не все были там СВ, да и больную в одном месте представительный человек всучил нам . Мы то СВ и в глаза то раньше не видели , но вот потом мы ему предъявили и человек исправился . Вообще СВ птица действительно сильная , у нас её на Брянщине продать -не продать , а значит мы её брали для гона и гоном занимались. Как то так Михаил

Я тебя понял.Спасибо что рагзьяснил.☝️😁👍


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » СВЕРДЛОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ (5)