"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Бухта Радости.


Бухта Радости.

Сообщений 201 страница 220 из 689

201

Кузмич написал(а):

ни как не сделаю такой выход голубям, при котором они могли бы не виснуть на сетке в нагуле,

Ты еще этого не сделал? Даа....!

202

Данчес написал(а):

Ты еще этого не сделал? Даа....!

Так ни кто Сань ни приехал помогать, а одному заниматься , это ...мастурбация!!! Да еще как назло поиски достойного коня затянулись, зла не хватает!  Со 2го. в отпуске, в Прибалтику не поеду, т.к. больше не будет возможности разгонять птицу, так что ради этого поругался с женой и отправляю ее с внуком туда...вот! :smoke:

203

Забежал попить кофейку и посидеть на коне.... Утром в 7-45 отрыл хлопок у молодежи, и пошел кормить остальных голубей(молодеж кормлю только вечером)! Покормил, насыпал , выхожу , они потихоньку выходят на крышу. Подождал еще минут пять, вижу почти все(12 шт) вышли, ну и как всегда, маленькая палочка ииииии....полетели, как положено, вес вроссыпь и медленно поднялись на уровень 2х. 9 и этажек, я задираю голову, а тааааам.. o.O  три штуки парят под облаками, реально в точках, т.е. пока я кормил других, эти сами сорвались и тут же ушли, время 8-00, хоть шея и устает, но все же смотрю на них, то пропадут, то появятся. Летают опять же, одна пара(они всегда вместе) и один отходит, но в зоне видимости. Так что у меня вот первая радость таких полетов, сейчас попью кофейку, и побегу смотреть, кто это, т.е. попробую высмотреть маркеры(хотя честно, ни хера не вижу) нужно покуплять биноклю...вот, кстати, ни у кого нет на продажу простенького...а?  Ладно парни, побежал засекать время чемпионов...да!!! :flag:  :D

204

Сели!!! Отлетали 1ч-25 мин. но кааааак, у меня глаза устали сверлить небо, опять же повторюсь- нужен бинокль!  Ну вот и на душе полегчало, первые результаты молодых, пусть пока тройка, но надеюсь со временем пойдут все потихоньку. Ураааааааааааа!!! :jumping:

205

Кузмич написал(а):

нужно покуплять биноклю...вот, кстати, ни у кого нет на продажу простенького...а?

Мне тоже надо простенькую биноклю, что бы разглядывать какого цвета маркеры у севших раньше положеного времени, лодырей надо вычислять. У кого есть бинокля на продажу простенькая дешовая Куплю.
Кузьмич поздравляю Тебя с хорошими результатами, значит труды Твои не напрасны и друзья не подвели хорошую птичку подогнали.
\А я помню Твоё обещание подогнать мне парочку страшненьких СВ но сцука лётных, если я надумаю СВ завести. Ты это почаще пиши результаты полётов, я это быстрее надумаю. :glasses:  :D \

206

Серёга1 написал(а):

что бы разглядывать какого цвета маркеры у севших раньше положеного времени

Во во вооооо, именно для этого и нужна---бинокля! :yep:

207

Придел радости наростает с каждым днем, и по высоте и по продолжительности, любо дорого посмотреть, вот только шея отваливается, надо по ходу пляжный тапчанчик где нить старАнить, вот тогда удобно,! Сегодня с утра, подняв 8 шт. из них- 3 Бегульмэ, остальные истинно высоколетные-Свердловцы! Благодарю Анатолия, вспоминаю его каждый день, за его оказанную непосильную услугу, Толя спасибо!!!
Я вот все смотрю на молодеж и думаю, вот перелиняют, наберуться, вот наверное где вжарят по взрослому, хотя и сейчас, в зоне покрытия летают... Так вот,...о чем это я ? Ах даааа, поднял значит-8 шт., 5 из которых СВ, так вот пока я зашел в голубятню и открыл двери, вышел на улицу, эти пять штук еле мерцали!!! Приятно черт побьери.
На данный момент, летают 1-15 мин. и я уже в окно вааще не вижу 4 х. один еле мерцает- видно, а вот смелая четверка, полетела к Гагарину. Вообщем все потихоньку налаживается!

P/S ....../когда я сцуко этот выход доделаю?/.... :smoke:

208

Кузмич написал(а):

P/S ....../когда я сцуко этот выход доделаю?/

Да аналогмчная проблема  :confused:

209

Утро,7-20 выгоняю всех на крышу, иду кормить другие голубятни, пока кормлю, молодеж СВ уже настрополились выходить, смотрю, почти все вышли, беру в руки шест....алгаааа!!!
Тройка, не взирая на погоду, а сегодня хмуро и облачно, хотя облака достаточно высоко, так вот, тройка за пару минут в точке мерцания, ниже, так же поднима6ется четверка, и стоит 2/3 потолка, но я на них не обращаю внимания и смотрю за тройкой... Те, под ветерком стоят почти на одном мести, лиш еле видно. Двух из этой тройки, я вычислил позавчера, а вот один остался загадкой, поэтому буду ждать выходные и если погода не подведет, то тогда точно узнаю, а вообще приятно смотреть, когда мерцают темные пятнышки.... :crazy:

210

Ну вот, сегодня повесил прилет, сейчас довел до ума, завтра будет первый пробный день выпуска, хотя сейчас, пока слазил с верхнего нагула, черный Пермяк уже успел опробовать, только вот не знаю, до утра зайдет, через полуавтомат или все будет стремиться лезть под старый хлопок? Получилось не плохо, вот только надо померковать, как сделать, чтобы хлопок открывался? На закрытие, естественно тросик, а вот открывать...либо крепить второй тросик с обратной стороны, либо, прикрепить резинку на умышленное открытие, а закрывать уже с тросиком?.... :rolleyes:

211

Кузмич написал(а):

Ну вот, сегодня повесил прилет, сейчас довел до ума, завтра будет первый пробный день выпуска

А где фото произведения инженерной мысли? (Чай не секретная конструкция :D  :flag: )
Кузьмич а противовес вместо второго троса на открытие, не подойдет?

212

Сегодня произошло чудо, которое так долго ждал, ни кто не мог приехать и помочь мне с прививками голубей. Сегодня отзвонил Санек(Данчес) и сделал то, что я так долго ждал, привил мне почти 50 т. голубей!!! За что ему огромное-человеческое спасибо, спасибо тебе Санек!!! ;)  :cool:

213

Сегодня звонок!  Я алоэ , а мне говорят поймали голубка а на нем колечко с вашим номером т... Я  спросил куда можно подъехать... Бескудниково . Приезжаю выходит женщина с сыном и приносят моего СВ с 1 выводка ,которых буря унесла.  А они кормили дикарей у себя во дворе вдруг смотрят новый объявился супер красивый ее супруг его и поймал .Так что тел. на кольце делает свое дело!!!

214

Данчес написал(а):

Так что тел. на кольце делает свое дело!!!

Санек, поздравляю с находкой, как он не отощал, со здоровьем все в порядке? Вообще я считаю, великая радость, когда тебе звонят и говорят, что ваш голубь найден....да!!! :cool:
-------------------------
P/S ..Даааа, как проехал то вчера, без пробок ? :rolleyes:

215

Только что получил кольца от Дмитрия. Ну во первых- спасибо, шли конечно, как во время войны, но дошли!!! :D
Ну что я могу сказать, кольца классные, ни чего не скажеш! Легкие, прочные, надписи нанесены качественно с тесненим, т.е. цифры и буквы,, как бы вдавлены вовнутрь и нанесена краска, но не кисточкой конечно.. :D , а видимо какой то специальной техникой, так что доволен, как слон, так что теперь мне хватит лет на....много вообщем  :rolleyes: . Пока до следующего сезона далеко, рекомендую, дома постараюсь выложить макро-кадры колец.
Еще раз Дмитрий благодарю. :yep:

216

Кузмичь это что шутка? или у тебя 50т голубееи.  и сколько днеи надо штамповать чтобы привить 50т голубеи ((чють не поверил ))

217

Николай Н написал(а):

Кузмичь это что шутка? или у тебя 50т голубееи.  и сколько днеи надо штамповать чтобы привить 50т голубеи ((чють не поверил ))

Николай, 50 шт.- это те, которые привили, это молодежь этого года, остальных не считаю, да и прививать взрослых буду позже, так что не волновайся, все в порядке. ;)

218

Парни, может кто то хочет забрать домой, мини-пига? Это поросенок, которого я где то выкладывал. Порося, ооооочень чистоплотный(ни как свинья) не пахнет, ходит в одно и тоже место, у нас на пеленку. Т.е. детские-разовые пеленки. Ест все, что не прибито, отдам задаром, т.к. у дочки нет время ухаживать-(наигралась) :mad: , так что, если кому надо, приезжайте....дарю! :yep:

219

Кузьмич отдай его Сереге1 я думаю он придумает что из него состряпать :yep:

220

Евген026 написал(а):

Кузьмич отдай его Сереге1 я думаю он придумает что из него состряпать

Так это и я могу....состряпать, только хотелось бы людям для потехи отдать, он же как собачка за ногами бегает, только те лают, а этот....хрюкает...вот!


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Бухта Радости.