"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Бухта Радости.


Бухта Радости.

Сообщений 261 страница 280 из 689

261

Кузмич написал(а):

...Вот так просто давать короткие ответы- проще паренной репы, есть деловые предложения???

Кузьмич я тебе свое предложение уже дал, Данчес тебе советует тоже самое.Мне что опять по новому растолковывать? :dontknow:
Ты хозяин тебе и решать в конце концов. :flag:
И кстате той вольер вне критики,честно.Мне все понравилось.Одно плохо,он в Москве и твой,а не мой. :dontknow:  :crazy:  :flag:

262

В.Михаил.В. написал(а):

Ты хозяин тебе и решать в конце концов.

...Так и сделаю.......... :mybb:

263

В.Михаил.В. написал(а):

Ты хозяин тебе и решать в конце концов

:glasses:   :glasses:   :glasses:

264

Юра, по моему здесь проблема в самой конструкции. Вот "правильный" леток:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6619/158826229.0/0_829ea_8373f404_XL.jpg

Обрати внимание на площадку "А" под наклонным окошком, она достаточно большая и находится не так далеко, как пол нагула. Если бы там лежала фанера, было бы ещё лучше. Площадка "Б" тоже совсем не лишняя. В твоём случае можно попробовать установить нижнюю площадку "А".

265

Кузнецов Андрей написал(а):

Обрати внимание на площадку "А" под наклонным окошком, она достаточно большая и находится не так далеко, как пол нагула. Если бы там лежала фанера, было бы ещё лучше. Площадка "Б" тоже совсем не лишняя. В твоём случае можно попробовать установить нижнюю площадку "А".

..........Даааааааа, вот это правильный прилет!!! :cool:  :cool:  :cool:
Попробую такой сварганить, хотя честно говоря из меня конструктор, ..... :smoke:  :D

P/S...............Андрей, а есть размеры этого прилета?

266

Юр, где то попадался с размерами. Найду выложу здесь. На вскидку 600 х 600 х 300 мм.

Отредактировано Кузнецов Андрей (2012-10-14 00:03:22)

267

Кузнецов Андрей написал(а):

На вскидку 600 х 600 х 300 мм.

...Там я так думаю угол наклона имеет не маловажную роль!

268

Кузмич написал(а):

Попробую такой сварганить, хотя честно говоря из меня конструктор, ..... :smoke:  :D

А что тут варганить.

Кузнецов Андрей написал(а):

В твоём случае можно попробовать установить нижнюю площадку "А".

Всётаки думаю проблема в этом -

Алексей Бугульма написал(а):

я же тебе еще в пассаже говорил что залетать они будут хорошо в том месте где видно вход в голубятню. в твоем случае судя по фоткам вход должен быть в противоположной стороне от того места где ты установил его ты....

Так как все тоже самое
http://ib3.keep4u.ru/s/2012/10/14/5a/5ab6b3783ba4aef4da30201dab4e3444.jpg4
И проблем вообще нет.

269

Сергей П написал(а):

Так как все тоже самое

...Серег, у тебя наклон по моему больше и прогалы тоже, а самое главное у тебя под заходом доски, вот они свободно и прыгают, так что делаю выводы! :rolleyes:

270

что залетать они будут хорошо в том месте где видно вход в голубятню.
http://s44.radikal.ru/i104/1210/73/0867f124edd5.jpg

271

Кузмич написал(а):

а самое главное у тебя под заходом доски

Юра зачастую залетают сходу на приполок окна

272

Сергей П написал(а):

что залетать они будут хорошо в том месте где видно вход в голубятню.

.......Значит надо прилет переносить на сторону, где видно вход в нагул???

273

Кузмич написал(а):

.......Значит надо прилет переносить на сторону, где видно вход в нагул???

Ага и уклон вольера. :flirt:

274

Сергей П написал(а):

Ага и уклон вольера.

....Буду ждать тебя, без тебя  у меня все через**опу! :D

275

Кузмич написал(а):

Сергей П написал(а):

    Ага и уклон вольера.

....Буду ждать тебя, без тебя  у меня все через**опу! :D

Юра, как обычно приходится делать всё самому, в интернете ни ...я не нашёл, поэтому нарисовал, как сумел  :D :

http://img-fotki.yandex.ru/get/6421/158826229.0/0_82b4c_d46ad7a5_XL.jpg

Размеры входного окошка определяются индивидуально, в зависимости от размеров голубей т.е. ширина в плечах - рост(высота голубя) + 5 см.

276

Кузнецов Андрей написал(а):

Юра, как обычно приходится делать всё самому

Все правильно, но лучше не делать того, что ты не умееш!!! :D  Андрей, а разве по ширине он делится в равных долЯх? :rolleyes:  Мне показалось на твоем фото, что угол, где окошки для захода,- больше чем ширина верхней фанерки, для присада...а? :dontknow:  А в принципе, лучше смотреть наглядно...вот!

Кузнецов Андрей написал(а):

Размеры входного окошка определяются индивидуально, в зависимости от размеров голубей т.е. ширина в плечах - рост(высота голубя) + 5 см.

.....А так же, размера ботинков, какой срок у голубя, масть, статья и отряд заключенного, именно от этого зависит размер входного "окошка"!!! :rofl:  :D  :rofl:

277

У меня окошко 150х200 мм. Все заходят без проблем. Для почты наверное нужно повыше. Ну а схема, она и есть схема, пропорции я в ней не соблюдал  :D

"...а разве по ширине он делится в равных долях?"

Здесь ты прав - нижняя полка чем шире, тем лучше.

Отредактировано Кузнецов Андрей (2012-10-14 09:33:43)

278

Юра зачем тебе схема, делать все равно не будешь, пусть готовую пришлет. и чем тебе старая не нравится, вполне нормуль. У тебя вольер без перекладин и там не гуляют и кажется им чужой.

Отредактировано А.СМОЛ (2012-10-14 09:57:15)

279

Кузнецов Андрей написал(а):

...я не нашёл, поэтому нарисовал, как сумел

Андрей хорошая схема,понятная.Возьму на заместку.Спасибо. :flag:

280

А.СМОЛ написал(а):

Юра зачем тебе схема, делать все равно не будешь, пусть готовую пришлет. и чем тебе старая не нравится, вполне нормуль. У тебя вольер без перекладин и там не гуляют и кажется им чужой.

........Сань, конечно делать Я не буду, но делать надо! Вольер у меня с перекладиной, но не суть, какого рожнА вдруг, голуби жившие с возраста пискуна, не узнает свой вольер..а? :rofl:  Сейчас часок полетали, смотрел, как будут заходить, так вот, только посвистел(позвал есть) как 10 штук, тут же залезли в будку, за что получили ням-ням, чуток конечно, но дал, как при тренировке собачки, гавкнула- получи педи-гри! :D  Вообщем заметил то, что те , которые оставались на верху и хотели зайти, цеплялись сбоку на сетку вольера, вот думаю, мож туда перевесить прилет, или сделать там небольшой приполочек и прогрызть пару дырочек...а? :rolleyes:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Бухта Радости.