"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Бухта Радости.


Бухта Радости.

Сообщений 61 страница 80 из 689

61

Как не в склад- не в лад? Человек сказал, что рыбалка- ТАК СЕБЕ, вот про так себе...и анекдот, в смысле у мужа- так себе , если даже Уфа не помещается, так что все в ниточку Михаил Павлович! :D

62

Макс69 написал(а):

Вашего перевёл в племенные,так что будет жить до старости и умрёт своей смертью.

Гуманно!!! :flirt:  :D

63

Рыба это понятно,а вот где Кузьмич кабанчика завалил,вот вопрос?
Серега1 твой то пятачок цел? :rofl:

64

Макс69 написал(а):

маринует,жарит,варит,некогда

Вполне возможно,это ж много времени надо кабана разделать,пока я понял он добрался до головы. :rofl:

65

И куда смотрят защитники животных?
Какой был кабанчик!
http://smayli.ru/data/smiles/jivotnie-1423.gif

66

Павлович написал(а):

И куда смотрят защитники животных?

Так они сами на заготовках!!! :D  :rofl:

67

Макс69 написал(а):

И Серёга1 пропал,его наверное боров?

Он ходоком к Кузьмичу двинулси,спасать парня. :rofl:
Но помоему опаздал,вишь Кузьмич уже и защитников кормит. :rofl:

68

Уважаемый Кузьмич - Юра, всё хочу спросить да забываю. Меня интересует, как там, Кому Вы подарили жёлтых венгерских типплеров. Получили ли от них детей, что показали по времени полёта, какой стиль полёта у них? И так далее.

69

Серёга1 написал(а):

Меня интересует, как там, Кому Вы подарили жёлтых венгерских типплеров. Получили ли от них детей, что показали по времени полёта, какой стиль полёта у них? И так далее.

К сожалению, как много другой привезенной птицы, они сдохли, так что ни чего сказать не могу. :dontknow:

70

Кузмич написал(а):

К сожалению, как много другой привезенной птицы, они сдохли

Кузьмич что так?

71

В.Михаил.В. написал(а):

Кузьмич что так?

В смысле....что??? Я ж написал- сдохли! :smoke:

72

Макс69 написал(а):

А причина?С вашим опытом,мне кажется это странно :x

Максим, когда живые существа заведомо заражены каким нибудь вирусом, то первое время этого заметить нельзя, а когда это становиться явным, то обычно лечить поздно, где то так!

73

Вообще-то, привозная птица может и не быть больной.
При транспортировке она получает стресс и снижение иммунитета.
Попадая в чужой питомник хватает вирусы, которые не влияют на
общее поголовье стаи ввиду их невосприимчивости на данный вид
вирусов, далее заболевает. Вот тогда происходит усиление заразы,
что уже грозит не только привозной птице, но и всему поголовью.
Поэтому так важен карантин.
Как-то я не стал соблюдать эти правила и в результате
потерял элитных птиц, лишившись одной из любимых пород голубей.
Опытные голубеводы всегда выходят из этого положения, запуская к новой птице
в карантин также одного из менее ценных голубей своей стаи.

74

Павлович написал(а):

Вообще-то, привозная птица может и не быть больной.
При транспортировке она получает стресс и снижение иммунитета.

Ага, и так у 99%!!! :D

75

В любом питомнике в виду индивидуальности ухода,содержания,кормления за голубями своя микрофлора.К которой мало воспреимчивы голуби постоянно там проживающие,а привозная птица действительно ослабленна транспортировкой вот и ей достается весь букет микрофлоры с которым она незнакома.
Никто ж специально не заражает своих голубей,хоть и продает их.Да и при покупке думаю если она происходит в присутствии покупателя видно состояние птицы,если есть малейцшие сомнения лучше не брать.

76

Кузмич написал(а):

Ага, и так у 99%!!!

Думаю, Юр, это недалеко от истины!

77

В.Михаил.В. написал(а):

Да и при покупке думаю если она происходит в присутствии покупателя видно состояние птицы

Далеко не так!!! Очень часто встречается, что по виду голубя не определиш, здоров, как конь, потом еще в голубне(новой ему) дерется, а через пару дней...надпись готова! Так что не всегда видно больную птицу. :no:

78

Кузмич написал(а):

Так что не всегда видно больную птицу.

Все верно не всегда.Сейчас много к нам завозят на птичий рынок привозных голубей. Прибалты,краснодар и т.д. частые гости у нас на рынке.Да народ покупает у них голубков. Потом жалуются. Что через неделю,вторую голуби сдохли.И в чем причина этого сдыхания.
Стрес,ослабленние иммунитета,миклофлора,климат не тот. А может она уже была больна эта привозная птица? В чем же здесь дело.
Раньше такого не наблюдалось.Птицу привозили с разных регионов и сразу выпускали к своим голубям,и все было нормально. А сейчас в целях безопасности,привозную птичку надо отсадить на карантин. Пропоить,провакционировать в жопу подуть и т.д. Потом если она не сдохнет,выпустить к своим голубям.
Что такое стрес и ослабленние иммунитета и как это понимать. Может ослабленние иммунитета это уже все...
Птица уже заражена. Возмем пример: Спортивные голуби готовившиеся на соревнования на длинные дистанции,тоже получают огромный стрес? Их сначало сортируют,сажают в садки,эти садки кладут в машину и везут аж за 1000км.Потом их выпускают и голуби летят домой,
прилетают на свою родную голубятню. И что? Появился этот самый стрес и ослабление иммунитета + физическая усталось, и они через неделю,вторую,могут сдохнуть... Что-то не так. Вон в Тайланде спортивных голубей выпускают с баржи в океане и они все летят не по суше, а по воде.
Вот здесь стрес-то. И что, все у них в порядке. Только появляется физическая усталось,которая за несколько дней приходит в норму.

Отредактировано Михаил.М. (2011-09-12 10:27:27)

79

Михаил.М. написал(а):

Вот здесь стрес-то. И что, все у них в порядке. Только появляется физическая усталось,которая за несколько дней приходит в норму.

Все правильно, Михаил, но я бы добавил, что эти спортивные голуби (о которых идет речь) уже имеют устойчивость к миклофлоре своего питомника
и поэтому стрессовая ситуация для них при возвращении в дом менее опасна. Кроме того, достаточное количество  голубей после соревнований и выставок все же заболевают.
Однако, здесь скорее виновата уже полученная инфекция от общения с больной птицей.  Помимо этого, надо добавить, что спорт всё же более сильная и относительно
неприхотливая птица. Кроме того, спортивная птица (не в пример с гонной), как правило, полностью вакцинируется.
А кому надо при продаже тратить лишние деньги на вакцинацию, если он и свою племенную птицу не вакцинирует.

80

Да, мне тоже прияно проводить время в бухте.
Не замечаешь как летит время.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Бухта Радости.