"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Гривуны и их жилище.


Гривуны и их жилище.

Сообщений 21 страница 40 из 235

21

Сегодня уже лучше... и кучней держались и выше и дольше летали..
 
http://s41.radikal.ru/i091/1108/f8/429e4cef25df.jpg

http://i011.radikal.ru/1108/fe/fb628a680e80.jpg

Отредактировано Роман В. (2011-08-08 20:52:36)

22

ДРУГОМИЛ написал(а):

. У меня вчера за час 2 отаки балобан и тетеря.

Везет же людям......
Эх мнебы тренера в помощь 120 голов тяжко наганивать ....
Ну ничего как нибудь справимся  :jumping:

23

Роман В. написал(а):

Эх мнебы тренера в помощь 120 голов тяжко наганивать ....

Рома тренер быстро сократит колличество в половину. Не столько съест сколько разгонит. Как тот хохол, что ни съем то разгоню.

24

Рома так какой базар давай баш на баш. Ты голубей а я тебе этого супастата

25

Серёга1 написал(а):

Рома тренер быстро сократит колличество в половину. Не столько съест сколько разгонит.

Знаеш я ту зиму оставлял на гон отряд камикадзэ - лупили их здорово но однако потери небольшие с десяток гдето всего. Голуби несидели негде - сразу в небо и отлетав сразу в летку ... А по началу молодеж ,, нестреляная ,, попадает под раздачу...

26

Зимой также голуби выстреливают сами, но в отличии от летнего периода во избежании потерь
стараюсь весь период полета птиц отслеживать- вплоть до захода птицы.
Но старики по прилету сами быстро запрыгивают в вольер и молодых этому учат.
Потери за зиму среди спорта незначительные. И это при том, что лес в 100 метрах от питомника.

27

Роман В. написал(а):

Знаеш я ту зиму оставлял на гон отряд камикадзэ - лупили их здорово но однако потери небольшие с десяток гдето всего. Голуби несидели негде - сразу в небо и отлетав сразу в летку ... А по началу молодеж ,, нестреляная ,, попадает под раздачу...

Совершение верное наблюдение.А полностью выбитая за зиму стая это миф.

28

Макс69 написал(а):

.Считаю,что ястреб может взять любого голубя,рано или поздно это случится.

С этим не поспоришь,все текет все изменяется,просто вопрос времени когда это случится.Но поверь мне,стаю в 30 голов полностью не выбьет.Именно с такого количества гривунов у меня начался зимний гон и за 8 лет он их не перебил,стали только крепче(стая).

29

Макс привет. Так январь-февраль птица у всех практически закрыта. Светлого времени кот наплакал. Своих закрываю с начала полярной ночи. И только когда светлое время доходит до 1 часа ( где то конец февраля) выпускаю под контролем.

30

Михаил Павлович полностью с вами согласен,элиту-племя гробить глупо.Но закрывать основную стаю согласитесь тоже глупость.
Вывод:вдаваться в крайности глупо. :flag:

31

В.Михаил.В. написал(а):

элиту-племя гробить глупо.Но закрывать основную стаю согласитесь тоже глупость.

Самых казырных я прикрываю \\ несразу - но прикрываю \\ . А потом гоняя всю стаю - веду отбор лучших из всей стаи и постепенно в течении зимы добавляю в маточник самых долголетов из стаи ... Правда надо заметить - что голуби изначально летающие по 3 часа скажим к концу зимы летал по дню и превосходил тех кого отасадил раньше :huh:

32

Позавчерашний подьем ...
http://s53.radikal.ru/i141/1108/a5/c338991eba9a.jpg

33

Серёга1 написал(а):

Молодцы, высоко и дружно летят

совсем даже не плохо

34

Роман В. написал(а):

Позавчерашний подьем ...

А голуби ГДЕ???

35

Роман В. написал(а):

Позавчерашний подьем

Роман не хило,сколько их в небе?

36

Гоню всех сто с малым .В небе видимых 70 с чемто и 23 выше невидать было...
А так вообще начинают прибавлять почуть .Уже и нет жары . Ещеб отлиняли - тогда попрем навсю катушку. :jumping:

37

Роман В. написал(а):

23 выше невидать было

Ты их хоть знаешь?

38

Наконецто я вымучил видео ... :crazy:
Закончило заливку на ютуб аш в 3 ночи\\ скорость дряньу интернета \\
Вобщем это видео 4 дневной давности \\ готовимся почуть к соревнованиям на МП коли таковые произойдут ...
Участников пока тока двое ... :confused:
Больше никто нежелает поучавствовать ?

Отредактировано Роман В. (2011-08-31 11:42:22)

39

дедуля 

Я иногда тоже делю на группы - гривуны , желтые с красными , черных , белых ,св .... Но обычно всех сразу \\ утомительно разделять \\ . Cколько всего штук поднимаеш ? Зимой будеш гонять ?

P. S. Вот чел. видео скинул - видно что гоняет .Дело даже не в часах - летят голуби уже хорошо - а результат он будет !! А то многие пишут тока что гривунов гоняют - а на самом деле видимо не гоняют а ,, гонят ,, \\сами \\ :D Соревноваться никто нехочит... Зима прийдет все закроют и начнется писанина в интернете... :writing: 10 часов   :writing: 15 часов  :writing: 25 часов в сутки отлетали.....\\ кто больше ? \\ :D

Отредактировано Роман В. (2011-08-31 16:27:21)

40

дедуля написал(а):

по времени от 1,5 до 2 часов каждый раз....

Ну они и у меня сейчас осыпаные редко кто более трех выдает - но есть летают уже и 4 часа постоянно добавляя

PS Ловленный - похожий на СВ ставит постоянные рекорды .. :O


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Гривуны и их жилище.