"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Гривуны и их жилище.


Гривуны и их жилище.

Сообщений 101 страница 120 из 235

101

Роман В. написал(а):

Конечно Асмол прав в том что они корпусом мощные

Ром, может Асмол и прав, но в этой породе он еще в стадии зародыша, хотя, как мне говорят ребята с форума- Голубеводства, он гусарит уже в полный рост, как будто он СВ изобрел, проще говоря, человек без году неделя с СВ, а уже профи- хоть куда. Лучше слушать мнение профессионалов, а не ..Крыловых! Хотя у каждого есть шанс, хоть как то себя возвысить... :D

102

Когдато ... \\давно \\ вот на этом чердаке и в среднем сарае я держал голубей - на Украине ...

http://s017.radikal.ru/i441/1111/45/cdb56f63a4cc.jpg

Теперь спустя много лет все поросло виноградом ...

http://s42.radikal.ru/i097/1111/5c/07fdcc42acf2.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1111/8f/3918e7239ff4.jpg

Место было для голубей жуткое - лес прям перед домом...

http://s51.radikal.ru/i132/1111/3b/956c1f2da3b7.jpg

103

я на Украине тоже на чердаке и в сарае держал. Чердак место идеальное.

104

grigorich написал(а):

Чердак место идеальное.

Я хоть и отстроил недавно голубятню из жд шпал деревянных новую во дворе - а всеже буду снова строить еще одну на чердаке сарая 6 на 4 м . Чердак есть чердак - там всегда сухо . У меня и тут сейчас сухо - пол забетонировал . Но потолок на чердаке  из досок и залитый слоем глины - это сила !!! \\ и здоровье голубей \\  :jumping:

P S . Чердак - самая экологически чистая голубятня !!!
       У меня еще на старой хате когда жили гривуны - то на чердаке облепят гнездами боровок \\ кирпичное сооружение на чердаке вокруг трубы  :D \\ и выводят голубят в морозы .... Залезиш на чердак а голубята на теплых кирпичиках лежат - клокочут от жары ....\\ их и валенком неубьеш при желании такие вот сильные в зиму на чердаке произвольно выводились...

Отредактировано Роман В. (2011-11-09 18:36:35)

105

Роман В. написал(а):

Но потолок на чердаке  из досок и залитый слоем глины - это сила !!! \\ и здоровье голубей \\

Полностью согласен Рома, держал тоже на чердаке(горище) место идеальное. :yep:

106

Мой чердачок:
http://s014.radikal.ru/i329/1111/50/163187edcd02.jpg
http://i033.radikal.ru/1111/bd/e495baa44bff.jpg
и боровок внизу есть.

107

на чердаке то хорошо, но только когда он изначально сделан под голубятню, чтобы там спину не гнуть, да и света по более было. вот сейчас тоже голову ломаю с этой планировкой :writing:

108

Боярин скажи, а давно у тебя такой утеплитель? интересует опыт его использования. я вот коридор входной утеплил им, а он нефига не дышит и конденсат в морозы появляется. только потом прочитал, что самые лучшие это "дышащие" типа урсы.

109

bozman написал(а):

интересует опыт его использования

Сереж я так думаю,что этот утеплитель у Александра положен не той стороной во внутрь. Его надо класть фальгой на ружу,а потом прикрыть
пароизоляционным материалом,а после вагонкой или фанерой,доской,т.д.

110

Михаил и все равно вся эта конструкция не будет "дышать" даже если сделать так как ты говоришь, то сырость будет скапливаться между вагонкой и данным утеплителем. ввиду того, что фольга нифига никакого движения пропускать не будет. ну это я пишу на собственном опыте. можно конечно наверное за счет более сильной вентиляции все это устаканить. вот и интересовался у Боярина опытом. только если все таки удастся делать, буду использовать что либо типа минеральной ваты.

111

ведь в обычном сарае деревянном и даже глинянном потому и нет больших проблем с вентиляцией и сыростью, в отличии от железной голубятни, потому что у них даже стены дышат.

Отредактировано bozman (2011-11-10 09:51:56)

112

bozman написал(а):

и все равно вся эта конструкция не будет "дышать" даже если сделать так как ты говоришь, то сырость будет скапливаться между вагонкой и данным утеплителем. ввиду того, что фольга нифига никакого движения пропускать не будет.

Сереж ничего ненадо пропускать,на то и такая конструкция.(сенвич) Эта конструкция чтобы холод и жара не проходили внутрь помещения.
А вот вентиляция должна быть по правилу.

113

Да, нет утеплитель правельной стороной, принцип термоса. Лежыт уже два года. Конденсат у меня не скапливается, поскольку вентиляция и внизу, на снимке не видно печная труба идет 30-ка диаметр и длинна 2м. Вода зимой не замерзает. Дом жилой всегда топиться. Чесно говоря даже никогда не думал о конденсате, потаму как его и не было вообще.

Отредактировано Боярин (2011-11-10 11:17:21)

114

bozman
да и
света по более было.

Сергей а зачем на чердаке много света. В тёмном чердаке ведут лутьше

115

Михаил.М. написал(а):

ереж я так думаю,что этот утеплитель у Александра положен не той стороной во внутрь.

Этот материал (с фольгой), хорош для строительства бань, а в частности...парилки, вот там фольга не заменима, т.к. образуется система термоса и весь жар сохраняется!!! ;)

116

возможно если конечно ториться и нет с этим проблем. у меня отопления не будет однозначно. поэтому другой вид утеплителя.

ДРУГОМИЛ написал(а):

Сергей а зачем на чердаке много света. В тёмном чердаке ведут лутьше

этот вопрос не однозначный - ультрафиолет очень хорошо убивает хрень всякую, да и есть строительные нормативы на это, по моему 6 часть площади стен должна быть окнами, хотя может и ошибаюсь, точно не помню. если совсем без окон, то искуственное освещение необходимо, а это расходы лишние. да и самому куда более приятно когда помещение освещается солнечным светом а не как в подвале.

Отредактировано bozman (2011-11-10 12:14:30)

117

Кузмич написал(а):

Этот материал (с фольгой), хорош для строительства бань

да вот для этого он очень подходит. :cool:
ну и вообщем конечно если чердак уже есть, то придется подстраиваться. ну а строя новый считаю просто необходимо соблюдать все нормативы и постараться по максимуму продумать все мелочи, чтобы не только голубям было комфортно, но и самому содержать и чистить данный питомник, даже просто находиться в нем чтобы было приятно самому.

118

bozman написал(а):

ну а строя новый считаю просто необходимо соблюдать все нормативы

Вот и я сейчас в раздумье... Хочу полностью сломать нижнюю голубятню изнутри, т.е. доски, пол, потолок, ...вообщем все и заново из нового материала сделать. Есть две засады- первая, один не осилю сделать в короткий срок(выходные) и второе-одному ломать тоже скучно, так что весь в раздумьях! Если есть энтузизисты помочь, буду признателен. Во время слома и постройки, гарантирую шашлык и горячий кофе. ;)  :blush:

119

Кузмич написал(а):

гарантирую шашлык и горячий кофе.

Кузмич это безусловно замечательные гарантии, только нехватает самой малости ;) - допинга...  далековато от тебя живу, а то с удовольствием бы под такие гарантии... можно было бы уж если не построить то сломать точно и при желании не только нижнюю, но и верхнюю.... :glasses:  :rolleyes:   :D

120

bozman написал(а):

только нехватает самой малости ;) - допинга...

///Так это...это само собой разумеется!!! :cool:

bozman написал(а):

можно было бы уж если не построить то сломать точно и при желании не только нижнюю, но и верхнюю....

Неее, вот верхнюю не надо, она и так у меня классная, если только третью маленько переделать.... ;)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Гривуны и их жилище.