"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Гривуны и их жилище.


Гривуны и их жилище.

Сообщений 141 страница 160 из 235

141

Давненько я тут небыл... :confused: Да особо нечего было и писать - погода пипец какая весь прошлый месяц - голуби просидели взаперти ...Сегодня первый раз открыл хотя видимость неочень и голуби летали почти всегда на средней и немного выше .
Время показали отвратительное  :dontknow: Видимо сказалась месячная отсидка - многие \\ на ощщупь \\ набрали в весе  :D
Ну ничего я им быстро все поправлю  :jumping: Лишбы установилась погодка  :flag:

142

Роман В. написал(а):

Время показали отвратительное

Ничего наверстаешь,ведь они знают уже твои притензии. :flag: И летят дружно,значит предварительный гон не пропал зря. :crazy:
А снега выпало,у нас и то меньше,погода блин. o.O

143

144

Роман В. написал(а):

Нелетают - плохо ,одни нервы ....

Ром, огромный респект-- красавец, видно сразу, что присмотр за птицей, а здесь мля, если с работы убежиш в обед- получится погнать, кстати  и петух сигналит красиво:-Набрааать высотууууу!!! :D  :cool:

145

Отредактировано Роман В. (2012-01-21 18:58:06)

146

Ром, красавец! И смотрю "дудорга" около уголка стоит...если чёёё! Я в деревни,-т.е. на даче, тоже иной раз достаю, от нахальных сорок, до того обнаглели, в огороде в догонялки играют, ну я дверку  в веранде чуть приоткрою,  прицелюсь и каааааааааак ...бну!!! Как минимум пара, а то и 4 штуки под замес попадает, а то старею, боюсь -ЦЕЛКОСТЬ потерять... :D
--------
.../крестится , глядя на икону/...Свят, свят, свят...пока писал- фон был голубой, нажал- ответить и чуть в штаны не навалил!!!

147

Кузмич написал(а):

И смотрю "дудорга" около уголка стоит.

Времена нынче такие - без нее никак ... :D

Михаль написал(а):

Роман,а как повели себя СВ,которых я тебе и твоему другу передавал?

Миш у Сереги все закрытые - парует ...
У меня часть отсажена отдельно а часть летают . Месяц негонял из - за погоды \\ декабрь \\ а вот только начали ясные дни позволять . И то знаеш - утром поднимаю а через 2 два с половиной часа снова затягивает и то крупа пойдет то типо тумана ... Одним словолм зима на смарку и все планы с ней.... Голубей оставлял много чтоб гонять а оно во как . Краснозобая вылетывала полтора . Та другая маленькая отсажена - прикрыта .

148

149

Ром, вот сколько смотрю твои ролики и удивляюсь полетам птицы, все летят в россыпь, и только те, которые на высоте кучно....интересно! :cool:

150

Кузмич написал(а):

Ром, вот сколько смотрю твои ролики и удивляюсь полетам птицы, все летят в россыпь, и только те, которые на высоте кучно....интересно!

Юр еслибы я мог долго поснимать то ты увидил бы другое .. Точнее снять то можно а вот слить на ютуб это оооочень долго для моей скорости инета ... Поднимаються обычно в 2 кучи или в россыпь или большой стаей \\ неплотной \\ Авот там часто набрав выше средней начинают расходиться и сходиться вновь - очень красиво но никак непопадает момент снять именно когда стая сверху рассыпаеться \\ какбудто их ктото убил \\ а потом хаотично падая вновь сходяться в стаю . Этоже я наблюдаю у всех кто их держит ...

Щас я сюда вставлю старое видео \\ помоему осеннее  \\ там этиже голуби на высоте в плотной стае ...

Ну как кого - гривунов . У них \\ у гривунов \\ есть такая мания - рассыпаться на высоте и снова сходиться в стаю .Очень красивое зрелищще

Отредактировано Роман В. (2012-01-26 20:57:23)

151

Роман В. написал(а):

Это же, я наблюдаю у всех кто их держит ...

Кого именно ...держит!

152

Кузмич написал(а):

Кого именно ...держит!

Гривунов - кого ещще ?  :D

Сегодня до темна сопли морозил - СВ что Миша передовал ушла голубка горой и пол дня нервы мотала всей округе  :D Благодаря ей все гоняли \\ видимо пытаясь осадить летчика - но нетут то было \\ пришла вечером и слету на дом и в голубню !  :jumping:

153

Роман В. написал(а):

Благодаря ей все гоняли \\ видимо пытаясь осадить летчика - но нетут то было \\ пришла вечером и слету на дом и в голубню !  :jumping:

Ром, сколько отлетала?

154

Кузмич написал(а):

Ром, сколько отлетала?

Все теперь точно пипец ...отлеталась - уже два дня как нету ...
Зато вчера тов. привез из соседнего села мою чернобокую голубку \\ что привез с Харькова \\  o.O
:O а я даже и незаметил ее пропажи .. Видимо вверх с гривунами ушла при гоне и выпала далеко...
Сегодня 14 штук молотили весь день а мы с товарищщем промерзли стоять во дворе ...
Вчера под вечер тетеря поднырнув из под крышы уволок гривуна и потащщил в балки  :mad: Опять завелся сабака  :mad:
Сегодня уволок дикоперого у другого человека \\ 1 км от меня \\ . Завтра выставим на день ловушку .
Пару почтарей выпустил 500 метров от дома - неприлелели уже 2 дня как - все сидят там ... o.O
Одного \\ старого - 2 года \\ поймали - ездил привез его падлу на машине эти 500 метров  :D хотел прям там бошку открутить на месте ... а сынок егоный там так и лазиет по крышам... Какие голуби такие и дети - надо всех видимо уберать - незря они ко мне прибились .. ктото также их завез а они и недумали дом искать а прижились у меня  :D Уберу всех ...Пусть потеплеет только всех в кучу и в поля  :flag:
Жалко голубку прогонял СВ . Голуби сегодня опускались с наростами льда вокруг клюва  :) Но все такие бодрые хоть и 20 на дворе !

155

Роман В. написал(а):

Благодаря ей все гоняли \\ видимо пытаясь осадить

Наверно подымали всех кто имеет крылья,считая курей :crazyfun:  :flag:

156

157

Погодка класс,это свердловская возрощалась?А на луну сперва подумал что гривак :rofl:  :dontknow:  :flag:

158

159

Великая радость !!! В соседнем поселке в курятник залетела моя СВ голубка пропавшая неск . дней тому . Человек позвонил моему тов. и сказал про голубя - а тот сразу догадался по описанию что моя . Сразу поехали и забрали - точно моя !!! Теперь отсажу в другое помещщение к тем что заслужили возможность жить у меня дальше и гонять больше пока небуду .  :D

160

Ром, ну рады за тебя, самое время запарить ее.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Гривуны и их жилище.