"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Лекарственные препараты, назначение и пременение (анотация)


Лекарственные препараты, назначение и пременение (анотация)

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Вот нашел ролик, обработка голубей Ивермеком.

22

Если капать без иглы, можно переборщить. Лучше у иголки откусить острый конец, тогда не будет опасности уколоть голубя.

23

Yunga написал(а):

Если капать без иглы, можно переборщить. Лучше у иголки откусить острый конец, тогда не будет опасности уколоть голубя.

Можно и пипеткой прокапать. :yep: хотя по инструкции Ивермек разводят в воде, и выпаивают голубям.

24

Yra написал(а):

хотя по инструкции Ивермек разводят в воде, и выпаивают голубям.

Юра, а кто его знает, может это Российский..Эндо-Экто? :blush:  :writing:

25

Кузмич написал(а):

Юра, а кто его знает, может это Российский..Эндо-Экто?

Возможно. %-)

26

От Ивермека возможен передоз :question:

27

radik gataullin написал(а):

От Ивермека возможен передоз

Ещё как возможен. :smoke:

Сергей1965 написал(а):
Юра,лично  попробовал его орально дать голубю, СДОХ от трех капель.
А вот капал на перо на загривок хоть бы что,живы и здоровы

28

radik gataullin написал(а):

От Ивермека возможен передоз

Радик, ты ролик смотрел? Вот ты заметил, там у голубей хозяина ролика, несколько лет уже..... НЕТ передоза, почему ТЫ решил, чт вдруг будет передоз??? :canthearyou:

29

Кузмич написал(а):

.. НЕТ передоза,

Я не чего не решил ,а поинтересовался ,потому что у меня спрей Ивермек я перо подымаю на холке и в прыскиваю за тем немного растираю ,так вот пятерым вновь приобретенным в спрыснул и один из них загнулся хотя все профилактику прошли и  вакцинацию ,этот человек каплю с иголки делает разница какая ,вот по этому и возник вопрос

30

radik gataullin написал(а):

так вот пятерым вновь приобретенным в спрыснул и один из них загнулся

Могу тебя заверить, он крякнул не от Ивермека, у него было что то другое и то что голуби привиты, это еще не говорит о том, что они в броне жилетах от всех болезней, так что вот. :writing:

31

Кузмич написал(а):

что они в броне жилетах от всех болезней,

Да ясно пень ,когда жалко голубка, все начинаешь перебирать ,хотя и знаешь ,что оттуда не возвращаются  :flag:

32

radik gataullin написал(а):

Я не чего не решил ,а поинтересовался ,потому что у меня спрей Ивермек я перо подымаю на холке и в прыскиваю за тем немного растираю ,так вот пятерым вновь приобретенным в спрыснул и один из них загнулся хотя все профилактику прошли и  вакцинацию ,этот человек каплю с иголки делает разница какая ,вот по этому и возник вопрос

Радик растирал то зачем, он прекрасно сам впитывается.Голубь мог до этого места добраться клювом и через клюв препарат попал во внутрь.Я капал три капли в эту область.на кожу,не растирал и не одного случая из  более чем 100 обработанных голубей  не было падежа.А на 5 штук один падеж,это на мой взглядошибка при дозировке и способе применения.Или что-то другое,может как сказал Кузьмич.В ролике мне интересен момент:автор обрабатывал по три капли и под каждое крыло и на шею.Я только три на шею.А результат один и тот же-нет паразитов(пухопероеды,кровососы).
Вывод препарат токсичен для паразитов даже в малых дозах(мои 3 капли) и даже троекратное увеличение дозы(9 капель автора) не вызывает осложнений.Короче вполне удобное средство для спасение от этой напасти наших питомцев.

33

radik gataullin написал(а):

когда жалко голубка, все начинаешь перебирать ,хотя и знаешь ,что оттуда не возвращаются

:'(  :yep: Присоединяюсь,еще паника начинается если ответа не находишь.

34

В.Михаил.В. написал(а):

Присоединяюсь,еще паника начинается если ответа не находишь.

Мишаня всю голову вые***л  не могу причину найти ,ну да ладно бог дал бог взял,аминь

35

radik gataullin написал(а):

Мишаня всю голову вые***л  не могу причину найти ,ну да ладно бог дал бог взял,аминь

А она есть :D ,падлюка. :mad:
Хорошо что без повтора. :yep:  :flag:

36

В.Михаил.В. написал(а):

Хорошо что без повтора.

Повтор это -150 тогда хоть вешайся

37

radik gataullin написал(а):

Повтор это -150 тогда хоть вешайся

Верно,тьфу,тьфу врагу не пожелаешь. :yep: .

38

ДОБРОГО ВЕЧЕРА ВСЕМ!
Одному моему хорошему знакомому голубеводу попался этот препарат,  он его опробовал на своих питомцах, три месяца назад всю птицу проглистогонил Альбеном.   И сейсас перед паровкой решил испытать это незнакомое снадобъе, и был ошарашен результатом.   Из птицы полезло  как будто и не глистогонил её он совсем.
Может кто то еще из нас пробовал это снадобье . :flag:
Лекарственная форма
УНИВЕРМ®
порошок
рег. №: ПВР-2-1.9/00083 от 18.09.2006 - Действующее
Форма выпуска, состав и упаковка
Порошок серого цвета со слабым специфическим запахом, не гигроскопичный, не растворимый в воде.
1 г
аверсектин С 2 мг
Вспомогательные вещества: полиэтиленоксид, порошок перлитовый фильтрованный.
Расфасован по 150 г в полиэтиленовых банках и по 5 и 10 кг в полиэтиленовых пакетах соответствующей вместимости, упакованных в мешки бумажные, четырехслойные.
Каждую потребительскую упаковку маркируют с указанием организации-производителя, ее товарного знака и адреса, названия и назначения препарата, способа применения, названия и содержания действующего вещества, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, обозначения ТУ, количества препарата в упаковке, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.
Свидетельство о регистрации № ПВР-2-1.9/00083 от 18.09.06
Фармакологические (биологические) свойства и эффекты
Противопаразитарный препарат широкого спектра действия. Активен в отношении нематод, вшей, кровососок, власоедов, саркоптоидных клещей, личинок подкожных, носоглоточных и желудочных оводов, паразитирующих у животных.
Механизм действия аверсектина С заключается в его влиянии на величину тока ионов хлора через мембраны нервных и мышечных клеток паразита. Основной мишенью являются глутаматчувствительные хлорные каналы, а также рецепторы гамма-аминомасляной кислоты. Изменение тока ионов хлора нарушает проведение нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели паразита.
Авесектин С хорошо всасывается в ЖКТ и проникает в органы и ткани; его максимальная концентрация в крови животных отмечается через 5 ч после перорального введения Универма; выводится из организма преимущественно с фекалиями в основном в неизмененном виде и частично с мочой.
Универм® по степени воздействия на организм при пероральном введении и накожном нанесении согласно ГОСТ 12.1.007-76 относится к малоопасным веществам (4 класс опасности); в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, резорбтивно-токсического, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия; токсичен для пчел и рыб.
Показания к применению препарата УНИВЕРМ®
— лечение и профилактика арахно-энтомозов и нематодозов у сельскохозяйственных животных (крупный рогатый скот, овцы, козы, верблюды, зубры, свиньи, лошади, зебры, мулы, ослы), включая птиц (куры и гуси), а также пушных зверей и кроликов.
Порядок применения
Препарат применяют животным перорально индивидуально или групповым способом в смеси с сухим или увлажненным кормом в утреннее кормление в течение 2-7 дней подряд. Дозы и кратность применения Универма указаны в таблице.
Показания Разовая доза (г/кг массы животного) Кратность применения
Жвачные животные (крупный рогатый скот, овцы, козы, верблюды, зубры)
Стронгилятозы легких и ЖКТ, трихоцефалез, стронгилоидоз 5-7.5 г/50 кг 2 раза
Гиподерматоз, эстроз, цефлопиноз 5 г/50 кг 2 раза
Сифункулятозы, мелофагозы 5 г/50 кг 2 раза
Псороптоз, саркоптоз, хориоптоз 7.5 г/50 кг 7 раз
Лошади, зебры, мулы, ослы
Параскаридоз, оксиуроз, стронгилятозы, стронгилоидоз, гастрофилез, ринэстроз 2.5 г/50 кг 2 раза
Парафиляриоз, онхоцеркоз, сетариоз 5 г/50 кг 2 раза
Свиньи
Метастронгилез, аскаридоз, эзофагостомоз, трихоцефалез, стронгилоидоз 0.5-1.0 г/10 кг 2 раза
Саркоптоз, гематопиноз 1.0 г/10 кг 7 раз
Пушные звери
Нематодозы 0.1 г/1 кг 2 раза
Саркоптоз, нотоэдроз, сифункулятозы 0.1 г/1 кг 7 раз
Кролики
Пассалуроз 0.15 г/кг 2 раза
Псороптоз 0.1 г/кг 2 раза
Куры, гуси
Нематодозы 0.2-0.3 г/1 кг массы птицы 2-3 раза
При саркоптоидозах и энтомозах обработку проводят по показаниям, при нематодозах - осенью перед постановкой на стойловое содержание и весной перед выгоном на пастбище, при оводовых инвазиях - по окончании лета оводов.
Для обеспечения равномерного смешивания Универма с кормом следует применять кормосмеситель. При его отсутствии рассчитанное на группу животных количество лекарственного средства последовательно (ступенчато) смешивают с порциями корма. Общее количество корма с препаратом не должно превышать половины суточной нормы, предусмотренной рационом.
Перед массовыми обработками каждую серию Универма проверяют на небольшой группе животных (7-10 голов) разного возраста и упитанности. При отсутствии в течение 3 суток осложнений приступают к обработке всего поголовья.
Побочные эффекты
Побочных явлений и осложнений при применении Универма в рекомендуемых дозах, как правило, не наблюдается.
При повышенной индивидуальной чувствительности животного к аверсектину С возможно появление аллергических реакций.

39

Сергей1965 написал(а):

не растворимый в воде.

Как же он его давал?

40

Кузмич написал(а):

Как же он его давал?

Юра, извиняюсь, что не дописал или не договорил. :blush:
Брал норму зерна на одну пайку, смачивал маслом и из расчета 5 гр.(одна чайная ложка)  на 50 голов, прокормил три дня, и так все поголовье после пробной партии голубей. Все живы, но черви покинули организм голубей с утренним пометом. :dontknow:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Лекарственные препараты, назначение и пременение (анотация)