"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Голубятни и инвентарь для них. » Компьютерные программы по учёту и содержанию голубей


Компьютерные программы по учёту и содержанию голубей

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Павлович написал(а):

Не будите артиста. Артист он тоже человек..

..../вопросительно протяжно/...Это Баба- Ягааааааааааааа??? o.O
:D

22

Вот еще нашол на просторах интернета,может кому будет интересно.
http://braginclub.org/?page_id=128
Что про нее думаете?

23

В.Михаил.В. написал(а):

Что про нее думаете?

Мне не понравилось.
намного хуже пиджен планнер,
да еще и платная!
Для моих птиц не подходит.

24

Павлович написал(а):

Мне не понравилось.

Я лично думаю что она заточена под николаевскую мастную птицу.
Может и тем кто держит статных тоже пригодится.
Михаил Павлович а что конкретно на ваш взгляд в ней не так?
Какие параметры не устраивают?

25

Сижу и заношу в  Pigeonplanner свою писанину начиная с 2008 года.
Столкнулся с тем что все родоначальники не имеют колец,пришлось присваивать им  новые номера и такие чтоб и в даль
нейшем не повторились.Отсюда для себя сделал вывод что нужно обзаводиться сьемными маркерами с номерами,пригодятся точно.
Они позволят обозначить любого нового голубя итли своего которого по каким то причинам не удалось окольцевать в раннем возросте.

Отредактировано В.Михаил.В. (2012-01-06 15:50:13)

26

В.Михаил.В. написал(а):

Какие параметры не устраивают?

Не устраивает платить деньги за то, что уже есть в свободном доступе.
Кроме того, у меня спорт по которому больше функций в бесплатном Пигеон-планнере.
Тестировал его еще на стадии создания и считаю, что он значительно удобней во всех отношениях- но это мое мнение.

В.Михаил.В. написал(а):

Отсюда для себя сделал вывод что нужно обзаводиться сьемными маркерами с номерами,пригодятся точно.
Они позволят обозначить любого нового голубя или своего которого по каким то причинам не удалось окольцевать в раннем возросте.

И не только маркерами с номерами, но и желательно разделение маркерами по цветности (каждый цвет- это своя линия)

27

Павлович написал(а):

Простенькая бесплатная программа.
Pigeonplanner

Михаил Павлович если есть возможность прошу дать разьяснения по этой программе.
Занес в ее данные за несколько лет.Но сохранял на компе жены.А когда стал перекидывать к себе на комп,то возникла проблема.Сама программа переносится и открывается без проблем.А вот данные что я занес,остаются вроде на комеп жены. :dontknow:  :D .И как я не старался не получается перенести программу с внесенными данными.
Мне подсказали что надо найти Базу где сохраняются занесенные данные,а у меня это никак не получается.Вы не знаете как решить этот казус? o.O  :disappointed:  :flag:

28

В.Михаил.В. написал(а):

Вы не знаете как решить этот казус

  Нажми в верхней части знечек параметры,Выскочит табличка в которой ты увидишь,где сохранены резервные копии
  Там должна быть RARовская папка  В верхнем левом углу проги нажми ФАЙЛ , копирование,восстановить.

Отредактировано Игорь66 (2013-01-22 23:36:28)

29

Игорь66 написал(а):

Нажми в верхней части знечек параметры,Выскочит табличка в которой ты увидишь,где сохранены резервные копии
  Там должна быть RARовская папка  В верхнем левом углу проги нажми ФАЙЛ , копирование,восстановить.

Игорь спасибо,премного благодарен.Попробую воспользоваться советом. :flag:

30

В.Михаил.В. написал(а):

Попробую воспользоваться советом.

А вобще,для хранения таких файлов,я использую ЯНДЕКС ДИСК.т.е хранятся в интернете.Даже если слетит Винда или крякнет диск,то копии всегда целы.В любое время,на любом компе ты можешь их открыть.

31

Игорь66, а можно подробную инструкцию как это сделать?

32

Ігорь написал(а):

Игорь66, а можно подробную инструкцию как это сделать?

Открываешь главную страницу Яндекса по ссылке
http://www.yandex.ru/   над окном поиска    ... Карты Маркет Новости Словари Блоги Видео Картинки ещё
  нажимаешь кнопку   ЕЩЕ.  В отркывшейся колонке выбираешь прграммы,скачиваешь Яндекс диск.Кстати,там есть
басплатный на пол года Касперский

33

В.Михаил.В. написал(а):

Михаил Павлович если есть возможность прошу дать разьяснения по этой программе.
Занес в ее данные за несколько лет.Но сохранял на компе жены.А когда стал перекидывать к себе на комп,то возникла проблема.Сама программа переносится и открывается без проблем.А вот данные что я занес,остаются вроде на комеп жены.    .И как я не старался не получается перенести программу с внесенными данными.
Мне подсказали что надо найти Базу где сохраняются занесенные данные,а у меня это никак не получается.Вы не знаете как решить этот казус?

Миша, добрый день!
Для того, чтобы перенести данные на другой комп, Вы должны
сохранить данные с компьютера жены на флешку или дискетку или диск.
После этого с одного из этих электронных носителей переписать на другом компе в свою программу.
Для этого необходимо:
На компе жены вставить флешку, далее открыть программу, в программе в левом верхнем углу меню нажать
ФАЙЛ, далее откроется окно в котором жмете на Резервное копирование и выбрав свою флешку
жмете РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ с видом дискетки. Скопировав на флешку, переносите её на другой комп, где уже установлена
эта программа. Далее все также, только это делается уже на своем компе и в конце надо Нажать "ВОССТАНОВИТЬ"
(выбрав предварительно флешку)
Советую время от времени сохранять на флешку записанные данные-
это убережет Вас от потери информации.

Кстати вышло обновление 1.8.0

Успехов!

34

Одна голова хорошо,а такие светлые как ваши лучше.
Михаил Павлович,Игорь 66 спасибо за помощь,все сделал.
Даже супругу удивил с вашей помощью. :jumping:  :D  :flag:
Осталось занести 2012 год и все супер. :flag:

35

В.Михаил.В. написал(а):

Михаил Павлович,Игорь 66 спасибо за помощь,все сделал.

Очень рад, если советы оказались Вам полезны!
Извините, что долго не отвечал-
объективные причины :dontknow:

Еще раз успехов!

36

В.Михаил.В. написал(а):

Осталось занести 2012 год и все супер

Михаил,всегда рады помочь,но резервную копию старайся хранить на другом носителе,или хотя бы изредка копируй на флешку.

37

Игорь66 написал(а):

но резервную копию старайся хранить на другом носителе,или хотя бы изредка копируй на флешку.

Обязательно намотаю на УС. :flag:

38

В.Михаил.В. написал(а):

Обязательно намотаю на УС

Ответил в личку

39

Несколько лет назад, с французским коллегой и большим
любителем спортивной птицы, ездил в гости к одному бельгийскому голубеводу.
Тогда меня заинтересовала система контроля входа и выхода голубей из питомника.
Сидя дома за компьютером, можно было наблюдать на экране монитора кто из птиц сейчас
в питомнике, кто и когда вышел или зашёл, кого сейчас нет- всё это четко фиксировано по времени.
Вчера просматривая паутину НЕТА наткнулся на одну программу, предназначенную
для контроля доступа на обьект. Такие системы сейчас применяют в школах.
В принципе, эта программа позволяет выполнять те же функции которые я когда-то видел
в питомнике у зарубежного голубевода.
Для контроля с одним входом программа загружается бесплатно.
Конечно, это более интересно для почтово-спортивной птицы,
но для тренировки и контроля лётной птицы такая вещь может быть весьма интересна.
  :idea:
Сайт производителя:
Читаем здесь!

Программное обеспечение:
Жмем и начинаем закачку программы

40

всем привет. подскажите чайнику в общих чертах как пользоваться этой программой http://www.pigeonplanner.com/


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Голубятни и инвентарь для них. » Компьютерные программы по учёту и содержанию голубей