"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хищные птицы.

Сообщений 921 страница 940 из 975

921

В.Михаил.В. написал(а):

Видимо начались атаки тетери."Веселье" начинается.

Михаил, можно сказать вам повезло. У моего отца с мая месяца бил каждый день и по несколько раз за день. Дошло до того, что они с соседом закрыли голубей вообще. Хорошо сосед ружьишко достал и одним прекрасным вечером, при очередной попытке снять с крестовины голубя, пристрелил эту тварь. Так теперь тишина( тьфу, тьфу, тьфу) :flag:  :cool: наслаждаются полетами :jumping:

922

SeregaSeM написал(а):

Хорошо сосед ружьишко достал и одним прекрасным вечером, при очередной попытке снять с крестовины голубя, пристрелил эту тварь. Так теперь тишина( тьфу, тьфу, тьфу)    наслаждаются полетами

Не особо надейтесь на долговременное затишье,у меня после ликвидации одного,через четыре дня начались атаки другого.Думаю такое же будет и у твоего отца.
Кто-то же из пары уцелел,да и детишки подросли небось.Как только лесная птица отойдет за наших питомцев возьмутся плотно.Ну да всех не перебьют,кишка тонка. :flag:

923

В.Михаил.В. написал(а):

.Ну да всех не перебьют,кишка тонка.

Михаил,точно сказано,но и мы их пощиплем. :D

924

Сергей1965 написал(а):

,но и мы их пощиплем.

Если получится.то без особых колебаний и угрызений. :angry:  :flag:

925

вечером подымал своих.результат не ахти-линяют,да и в разьездах не очень то и гонял.
Как только сели.пара тренеров прошлись над голубятней.Чую что вот.вот начнут сокращать поголовье.
Да и знакомый позвонил,сокол взял в горе чернопегого.А у нас всего-то трешка по прямой между голубятнями.

926

В.Михаил.В. написал(а):

Не особо надейтесь на долговременное затишье

Михаил, так нам то и надо всего ничего-спокойно гнать голубей до осени. :cool:

В.Михаил.В. написал(а):

Как только лесная птица отойдет за наших питомцев возьмутся плотно

это 100% так. но там уж пусть навещают, все равно выпускать уже не будем.  :D  о круглогодичном гоне речи нет, т.к. этих тварей полным полно и харчеваться зимой им особо негде. если уж летом так достают, то зимой тем более.
я прикинул, порядка 2х десятков уже потеряли :canthearyou:

927

SeregaSeM написал(а):

все равно выпускать уже не будем.    о круглогодичном гоне речи нет, т.к. этих тварей полным полно и харчеваться зимой им особо негде. если уж летом так достают, то зимой тем более.
я прикинул, порядка 2х десятков уже потеряли

Не я так не могу,да и не хочу.Всегда стараюсь гнать до января,февраля.
Когда держал гривунов то вообще закрывал только в марте.
Заметил что к концу сезона гона птица показывает такой лет,мама не горюй.
Главное чтоб она встречала яшку в здоровом состоянии.
Да и старики прошедшие через зимний гон,помогают молодежи,передают свои повадки.

928

В.Михаил.В. написал(а):

Не я так не могу,да и не хочу.Всегда стараюсь гнать до января,февраля.Когда держал гривунов то вообще закрывал только в марте.Заметил что к концу сезона гона птица показывает такой лет,мама не горюй.Главное чтоб она встречала яшку в здоровом состоянии.Да и старики прошедшие через зимний гон,помогают молодежи,передают свои повадки.

Тоже хочу так попробовать.
Вот про хищных пернатых и голубей http://wildnaturephoto.ru/letayushhie-xishhniki/

Отредактировано самыч (2013-07-23 23:40:35)

929

В.Михаил.В. написал(а):

Не я так не могу,да и не хочу.Всегда стараюсь гнать до января,февраля.
Когда держал гривунов то вообще закрывал только в марте.

Каждому свое...Сосед один раз попробовал погонять зимой, в итоге из 30 штук... осталась пустая голубятня :dontknow: и голуби там были далеко не декор.

В.Михаил.В. написал(а):

Заметил что к концу сезона гона птица показывает такой лет,мама не горюй.

"Жить захочешь-не так раскорячишься" (с) (Особенности национальной  охоты) :D  :glasses:

В.Михаил.В. написал(а):

Главное чтоб она встречала яшку в здоровом состоянии.

Это понятно. Сбить неопытного, неокрепшего пискуна ему намного легче, чем взрослого, видавшего небо голубя. Но ведь он не только сбивает, но еще может, не догнав, просто угнать куда-либо...

самыч написал(а):

Тоже хочу так попробовать.

Самыч, Вам остается только пожелать удачи.  :tomato:

930

SeregaSeM написал(а):

Самыч, Вам остается только пожелать удачи.

Порода у меня увертливая. Зима покажет насколько они верткие. Но на всяк случай маточник прикрою в эту зиму.  :rain:

Отредактировано самыч (2013-07-24 13:37:24)

931

SeregaSeM написал(а):

..Сосед один раз попробовал погонять зимой, в итоге из 30 штук... осталась пустая голубятня  и голуби там были далеко не декор.

Сергей не знаю как у соседа,но у меня гривуны гонялись в зиму не один год подряд и ни разу всю стаю Ястреб не выбил.
К осени я опять восстанавливался,своими выводными.

SeregaSeM написал(а):

"Жить захочешь-не так раскорячишься" (с) (Особенности национальной  охоты)

:cool:  :D  :flag:

самыч написал(а):

Порода у меня увертливая. Зима покажет насколько они верткие. Но на всяк случай маточник прикрою в эту зиму

Разумное решение. :flag: А сколько на данный момент своих выводных?

932

Пока 5 это те которые вылетают и прилетают,еще 4 в гнездах.

933

самыч написал(а):

Пока 5 это те которые вылетают и прилетают,еще 4 в гнездах.

Маловато,но попробовать можно.Тем более птица действительно шустрая.

934

В.Михаил.В. написал(а):

Маловато,но попробовать можно.Тем более птица действительно шустрая

Знаю что мало..но еще этой зимой не было не одного.. :)

935

Алексей Бугульма написал(а):

. зимой он верткость возьмет измором. съест каждого.

Не факт :dontknow: .Проверено временем. :flag:

936

В.Михаил.В. написал(а):

Не факт

+1  многие кто держали в Венгрии и в России говорят не берет практически. Поэтому их и выбрал..гонять круглый год..Но время покажет что и как будет по делу.
Мне расказывали что летают как МиГи по небу Эгеры. Подтверждаю, летают мои пискуны реально быстрее чем у соседа взрослые. И пикируют когда спускаются с высоты быстро .. Интересно смотреть ..
У меня в небе всегда 2-3 хища летает, вижу их визуально и гоню все равно. Возможно это причина почему они высоко забераются, так как коршуны и ястребы мышей бьют и летают они на высоте 5 - 8 этажей примерно счас.. Сегодня вот что было. Летел вроде ястреб( высоко был метров 80 от земли не разглядел точно, мои 5 подлетели и над ним и стали кружить ( вопрос зачем?)..тот стал кругами подниматся к Эгерам,эти тоже стали выше брать..Минуты 4 они поднимались выше и выше кругами (визуально на 170-180 метров поднялись..причем Эгеры держатся старались над ним не улетая..потом ястребу это надоело и он улетел.

937

Птица интересная :yep: ,но всех не осилить. :dontknow: Со своими бы разобраться. %-)  :D  :flag:

938

Павлович написал(а):

Сейчас эгерских турманов гоню одних и они летят своей плотной стайкой, закручивая в небе мелкие спиральки.Временами, летят вместе со спортивными. Вместе с бельгийцами уходят в пробежки и летят по прямой не уступая спортивным в скорости полета.

Это я цитирую Михаила Павловича. Он гонял своих спортивных птиц вместе с Эгерами. Ну а скорости у белгийцев под 1000-1200 метров в минуту. То есть эти малыши даже спорту почти не уступают в скорости.

939

самыч написал(а):

летают как МиГи по небу Эгеры. Подтверждаю,

У меня сегодня  дикопёрого почтаря сапсан срезал на раз , те поднялись и вразвалочку летают ниже средней , сапсан стрелой  откуда ни возьмись , мгновение и он уже потащил.

940

Андрей Урал написал(а):

сапсан стрелой  откуда ни возьмись , мгновение и он уже потащил.

Андрей,их верткости можно позавидовать и скорости тоже.