"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хищные птицы.

Сообщений 941 страница 960 из 975

941

Андрей Урал написал(а):

У меня сегодня  дикопёрого почтаря сапсан срезал на раз , те поднялись и вразвалочку летают ниже средней , сапсан стрелой  откуда ни возьмись , мгновение и он уже потащил.

Сергей1965 написал(а):

Андрей,их верткости можно позавидовать и скорости тоже.

Ребята речь шла о тетере и Эгерских,а перескочили на сапсана.Ну против этого хища конечно у любого шансов маловато,вернее почти нет.
И самыч речь вел о стае эгерей и ее зимнем гоне,а не о одиночках.А это у же совсем другое.

942

В.Михаил.В. написал(а):

у любого шансов маловато,вернее почти нет

Михаил , извиняюсь , но у кого , что болит - тот о том и говорит.

943

Андрей Урал написал(а):

Михаил , извиняюсь , но у кого , что болит - тот о том и говорит.

Андрей у нас этот шельмец проявляется 2 раза в год,на перелете дичи.И это действительно,головняк. А у вас живет,это вообще жесть.Зимой то хоть уходит?

944

Алексей Бугульма написал(а):

зимой он верткость возьмет измором

+1

самыч написал(а):

многие кто держали в Венгрии и в России говорят не берет практически

ну по сравнению с бабочками или бойной птицей, которая хорошо играет-да, таких шустриков ему сложнее взять.

самыч написал(а):

Мне расказывали что летают как МиГи по небу Эгеры.

летают то они быстро, вот только ястреб тоже не дурак, чтоб тратить свои силы. он прекрасно атакует внезапно при посадке, когда голуби уже уставшие. также умело он нападает на сидящих на крыше голубей, двигаясь практически у самой земли и внезапно вынырнув из-за крыши.

945

В.Михаил.В. написал(а):

Зимой то хоть уходит?

Михаил , где -то в ноябре , когда отойдут утки , то и он уйдёт .

946

Андрей Урал написал(а):

Михаил , где -то в ноябре , когда отойдут утки , то и он уйдёт

:canthearyou: Дурдом. Сочувствую. :'(

947

А когда приемерно начинается перелет хищника в России? То есть какие месяцы самые опасные для голубей?

948

самыч написал(а):

когда приемерно начинается перелет хищника

Вся  хищная птица как правило сопровождает перелётную птицу , а это начиная с августа и по ноябрь.

949

самыч написал(а):

То есть какие месяцы самые опасные для голубей?

По моим наблюдениям и атакам этой птички,примерно в нашей местности с сентября и до мая.Затем небольшое перемирие.

950

Парни , ястреб или мы его ещё называем тетеря , как я  раньше писал что он дурак , там где можно пожрать , туда и летит , вот я их стреляю  , так ко мне ни ногой , а у друзей  1000метров от меня , продыху не даёт , хотя время года лето

951

viktor999 написал(а):

, там где можно пожрать , туда и летит ,

Вот сейчас вспоминаю осеннее время , когда бьёт  ястреб и вспоминаю его спокойно  , знаю , что будет прилетать одна и таже самка , повадки , которой я уже изучил  , потери от которой будут составлять пусть минус 1 раз в 2-3 дня и то как правило её жертвы могут возвратиться  , так сказать  фифти- фифти , а что сейчас происходит намного хуже , поверьте , это каждый день 1-2 в минусе , да ещё сколько порвёт злыгонь.

952

Не , у меня он (они ) не летают , я их пятизарядкой поставил на место

953

viktor999 написал(а):

Не , у меня он (они ) не летают , я их пятизарядкой поставил на место

Виктор :cool: ,то же самое и у меня,голубятник живет метров 800 от меня и держит бойных,так у него осталось 4 штуки.Говорю,что не стреляешь,ответ,не когда,вот и результат на лицо.Съезжу говорит еще дадут,заплатил бы один разок хорошо думал бы по другому и подходил тоже.

954

Сегодня самка  сапсана била низами. Я аж попутал, как не когда рано и низко. Желею шо ствола нет, с 20м снял  бы не напрегаясь

955

ДРУГОМИЛ написал(а):

Сегодня самка  сапсана била низами.

Тьфу,тьфу нет этой гадости у нас.  :jumping: Урра!!!!!
Везет же вам. :'(

956

Ну а нам как то не фартит. Так они сучары и на зимовку не улетают. И гнездо  у них  в 1 км от меня, на горе, на теретории режимного завода

957

ДРУГОМИЛ написал(а):

Так они сучары и на зимовку не улетают

....Я слышал, что улетают самки, самцы остаются здесь! Надо в тырнете полазить, там спецы по птичкам всёёёё знают! :writing:

958

Сегодня утром с вышки сорвались и пошли вгору пара молодых из под синезобого св . Это был их пятый подьем \\ и последний \\ . Я все думал что проганиваю постоянно молодеж ....
Уже черт знает скролько попропало молодых . А сегодня думаю постою на камеру поснимаю и  o.O
Отлетали полтора часа и начали приопускаться сверху немного ниже но выше средней . Ястреб тетеревятник набрав высоту выше их и сбоку погнал одного вниз и три дома от меня догнав донизу взял замешкавшегося голубенка над крышей и понес в балки . Ружье заряженное стояло водворе - кидаю на заднее сидение и за ним . Куда упал с голубем я видил . Пролазив под  всеми деревьями я ненашол никого и вернулся домой . Видимо перехватился и унес кудато дальше . Перьев негде небыло . Обычно устраивает столовую в одном месте ...
Спустя немного времени второй молодой начал опускаться и почти внизу его забрала самка тетери  :angry: Первого уволок самец - сам чуть более голубя .
Вобщим вот что осталось - это видео пятого и последнего для их обоих полета ....   :'(  А я еще МИше Другомилу жаловался по телефону типо проганиваю много - а их просто жрут видимо регулярно у меня . Если за 2 часа 2 голубя то так мне надолго нехватит и оставшихся .

Отредактировано Роман В. (2014-06-29 23:11:26)

959

Роман В. написал(а):

Куда упал с голубем я видил . Пролазив под  всеми деревьями я ненашол никого и вернулся домой . Видимо перехватился и унес куда то дальше . Перьев негде небыло . Обычно устраивает столовую в одном месте ...

Рома , у меня такая картина была раньше , вижу куда понёс , в авто ружьё и в лесополосу , оставляю авто на трассе и осторожно иду по краю полосы ,  ястреб заметив меня раньше чем я его срывается и по хмызняку дальше с голубем , стреляю и ничего , даже не бросал свою добычу , потом бросил я гоняться за ними (ястребами) , cтал выжидать возле дома результат не заставил меня долго ждать . Раньше я успевал из ружья ИЖ -12 , вертикалки 7 раз промахнуться пока яшка падал в" пике " за голубем  , но потом я стал выжидать когда он раскроется или подставит мне бок или хвост, и конечно хорошо стрелять по зависшему перед атакой , я считаю- лучше пусть он унесёт одного , чем я его испугаю выстрелом и не попаду в него , голубей и патронов у меня хватит на всех ястребов , тем более что я себе приобрёл МР -153, парни которые живут от меня в километре и дальше жалуются на ястреба , но я не вижу его уже давно  :writing:

960

viktor999 написал(а):

но я не вижу его уже давно

Скоро увидишь Витя. Он рядом. Ты его жди. :rolleyes: