"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хищные птицы.

Сообщений 961 страница 975 из 975

961

Сейчас молодёжь подрастёт она еще не поганая и наглая не дадут расслабится .

962

сегодня я был на работе а сосед позвонил мне что нашол гнездо в нескольких километрах в лесу . Там был один уже большой птенец готовый скоро вылететь . Взрослые оба летали непподалеку но не на выстрел . Застрелил он сквозь гнездо молодого вобщим .

963

Роман В. написал(а):

Взрослые оба летали непподалеку но не на выстрел .

Рома , нужно было ждать  взрослых, птенца кормить прилетели бы  :glasses:

964

viktor999 написал(а):

Рома , нужно было ждать  взрослых, птенца кормить прилетели бы

...Правильно, одним выстрелом....троих! :tired:  :D

965

Роман В. написал(а):

Взрослые оба летали непподалеку но не на выстрел . Застрелил он сквозь гнездо молодого вобщим .

Да маху дали :smoke:

966

Некогда ждать было . Я работал и ему в ночную ехать было . А птенец прыгал по гнезду и махал крыльями отрываясь . Мог слететь в любое время .

967

Яшка пролетал все как-то стороной ,  а сегедня утром взял молодого , Первого в этом сезоне . Повадится - придется менять время гона .

968

У нас сейчас участились случаи когда вот такие птички бьют НГ и пробовали моих деришей и типплеров   

969

При большом скоплении этих хищников, голуби улетают со своего круга   

970

viktor999 написал(а):

вот такие птички бьют НГ и пробовали моих деришей и типплеров

Не думал что вот такие фокевульфы налетают на наших птичек в лету .... погонять могут, а так схватить :dontknow:  Это наверное коршун?

971

Роман В. написал(а):

Если за 2 часа 2 голубя то так мне надолго не хватит и оставшихся .

Они как в столовую летают,подлюги.У меня так же года 2 назад было.А потом все устаканилось,наверно кто-то его грохнул,вместе с выпоротками.

972

viktor999 написал(а):

При большом скоплении этих хищников, голуби улетают со своего круга

Вить ,.даже если и один появится, то с круга сходят и начинаю шарахаться :flag:

973

Михаил.М. написал(а):

Не думал что вот такие фокевульфы налетают на наших птичек в лету .... погонять могут, а так схватить   Это наверное коршун?

Михаил , я лично видел как такой вот коршун (или кто он) хотел схватить моих молодых типплеров , в тот момент когда они собирались садиться на голубятню , но типплерята хоть и молодые но среагировали правильно , потом следующий случай - это когда ко мне в гости приезжал знакомый Сергей  посмотреть как летают дериши , так вот он первый и заметил как здоровый коршун  пробовал взять дериша . Потом мне жалились наши парни , что у них НГ бъёт здоровый коршун , и что интересно  голуби его близко к себе подпускают , а он этим и пользуется

974

viktor999 написал(а):

Потом мне жалились наши парни , что у них НГ бъёт здоровый коршун , и что интересно  голуби его близко к себе подпускают , а он этим и пользуется

....Не знаю такой ли, нет ли но у нас их хоть засАливай вот такие здоровые! Но сколько наблюдал,- атак не было, просто парЯт,... то ниже, то выше голубей, а сейчас видимо молодежь подросла, летают по одному и пищат так громко, что сначала слышишь клИк, а уж потом видишь хищА. Посмотрим осенью, тут  при перелете просто шоу, каких только нет, так что надо запасаться патрончиками! :whistle:  :writing:

975

Кузмич написал(а):

так что надо запасаться патрончиками!

:cool: