"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » О племенном разведении голубей.


О племенном разведении голубей.

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

Михаил.М. написал(а):

Отнял - Посадил и т. д.

Да да да да... :rofl:

22

Михаил.М. написал(а):

Бедный - Богатый . Отнял - Посадил и т. д.

Или РАЗВЕЛ,тема ведь про разведение!

23

Карпов Александр написал(а):

Или РАЗВЕЛ,тема ведь про разведение!

Точно про разведение... :cool:

24

Или РАЗВЕЛ,тема ведь
про разведение

ну и хто когхо на шо развёл

25

ДРУГОМИЛ написал(а):

ну и хто когхо на шо развёл

Да вот кащей бесмертный,всегда пытался всех развести..... Прикидывался дурачком. Иголочку в яйцо прятал,ну и так далее. :rofl:

Отредактировано Михаил.М. (2011-11-28 14:22:15)

26

Карпов Александр написал(а):

Кузьмич,можешь ведь рассмешить если хочешь

А я искренне считал, что Юра всегда только о серьезном!

27

Григорий написал(а):

А я искренне считал, что Юра всегда только о серьезном!

Да, даааааа, я всегда серьезно! :D

28

Вопрос к профи и не только!
Как бы кто парил голубей(одной породы) если из 10-12 пар известны данные(летные качества) лиш 5-7 штук, а остальные  неизвестны, как летуны. Парить на усмотрение, парить по масти, или парить на авось? Интересно узнать мнение!!! :writing:

29

Кузмич написал(а):

Вопрос к профи и не только!

Юрий Георгиевич день добрый! Как здоровье? Я не профи, но позволю себе высказаться.
Я бы сначала перепарил между собой тех, про которых известно о лёте и их родословной в том числе, в зависимости от их показателей и кровей. А уже оставшихся "тёмных лошадок" по масти парил или как мне подсказывает интуиция, просто оценивая по внешнему виду составлял бы пары.

30

Серёга1 написал(а):

или как мне подсказывает интуиция, просто оценивая по внешнему виду составлял бы пары.

Вот думаю именно таким образом! :rolleyes:

31

Алексей Бугульма написал(а):

Послезавтра делать поклад под кормилок уже поздно?

Рискованно, дождись птенцов и их перекинь .

32

Данчес написал(а):

Рискованно, дождись птенцов и их перекинь .

Тоже за это предложенния.

33

Алексей Бугульма написал(а):

Первые молочко за три дня подоят.

Это все ерунда, молочком будут кормить сколько нужно птенцам.

34

Алексей Бугульма написал(а):

а наоборот, если "нужные" яйца уже пару дней погреты, можно их ложить под кормилок которые только сегодня сели?

Даже нужно ,только дай кормилкам посидеть дней 5 чтоб они плотно сели ,а потом перекладывай .Вижу делом занялся! :glasses:

35

Алексей Бугульма написал(а):

Послезавтра делать поклад под кормилок уже поздно?

....Я думаю не поздно, т.к. голуби при пустышках, по любому пересиживают, как минимум-3 дня так что... А там сам смотри.

Алексей Бугульма написал(а):

Сцуко.... Рискну наверно.

......Риск дело благородное. :smoke:

Алексей Бугульма написал(а):

спасибо... фенькаю...

....В смысле...по фени ботаеш? :rofl:

Алексей Бугульма написал(а):

Данчес, а наоборот, если "нужные" яйца уже пару дней погреты, можно их класть под кормилок которые только сегодня сели?

.....Обычно, если сроки не срастаются и идут впереди кормилок, яйца лучше забрать , а родичам кинуть фуфлыжные, и как только кормилки положили и сели, вот тут то пора им сунуть драгоценные яички...да! ;)

36

Кузмич написал(а):

.....Обычно, если сроки не срастаются

Не все так гладко бывает. Бывало что пара брасает яйца за день до вывода, и даже когда птенцы уже проклюнулись....Вот такие дела. :dontknow:

37

Я перекладывал яйца с недельной разницей в обе стороны и ничего выводили и выкармливали нормально. А вот если перекинуть уже подросшего птенца под тех у кого только что вылупились, тогда переложенные птенцы чахлые какие то выростали и толку от них не было. Но это из моего личного опыта, у других может по другому было.

38

Серёга1 написал(а):

А вот если перекинуть уже подросшего птенца под тех у кого только что вылупились, тогда переложенные птенцы чахлые какие то выростали и толку от них не было.

Сергей а ты такое наблюдал у нескольких пар?Я сам перекладывал таким образом и птенцы росли отлично.

39

В.Михаил.В. написал(а):

Сергей а ты такое наблюдал у нескольких пар?

Миша привет! Да, дважды перекладывал недельного и десятидневного птенцов под пары у которых день как вылупились (а ихних собаке отдавал) и оба птенца затянутые и чахлые росли, даже можно сказать и не росли вовсе, недоросли получались какие то. Приходилось этим птенцам головы рвать.

40

Серёга1 написал(а):

Приходилось этим птенцам головы рвать

Не знаю недельных подкладывал без проблем,странно :dontknow: .У меня наоборот при таком раскладе перли как на дрожжах.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » О племенном разведении голубей.