"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » О племенном разведении голубей.


О племенном разведении голубей.

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Кузмич написал(а):

Иногда бывает так, что прежде голуби‑родители летали отлично, затем 2 или 3 года они постоянно находились в голубятне или вольере, не имея летной практики. Результатом этого стала утрата ими летных качеств, их потомки стали летать хуже.

Кузмич написал(а):

Но при покупке следует учесть, что птица вольерного содержания, которая круглый год находится за решеткой, полностью утрачивает способность даже к круговому полету, не говоря уж об умении ориентироваться на местности. Пока птица находится в клетке, ее трудно отличить от летных голубей, но все становится ясным, стоит только выпустить ее за пределы голубятни. Серьезному голубеводу лучше не брать таких птиц, даже если их внешний вид очень привлекателен.

Это для тех наверное ,кто держит  в тюрьме ,а в общем грамотная статья ,если бы я писал ,то написал бы точно так и не иначе  :cool:

62

radik gataullin написал(а):

в общем грамотная статья ,если бы я писал ,то написал бы точно так и не иначе

От скромности, не пропадешь. :D    :flag:

63

Бабай написал(а):

От скромности, не пропадешь.

... :D  :cool:

64

Бабай написал(а):

От скромности, не пропадешь

Иначе не как  :rofl:

65

radik gataullin написал(а):

Это для тех наверное ,кто держит  в тюрьме ,а в общем грамотная статья ,если бы я писал ,то написал бы точно так и не иначе

Я с вами не согласен возможно это относится к какой то конкретной пароде. Приведу пример по спортивным голубям Александр Скугаревский купил голубей в Польше живёт в Подмосковье эти голуби были закрыты три года и вот случайно один выскочил через неделю поехал в Польшу забирать голубя. Ро стояние более 1000 км .Второй пример высоко летные голуби Одесситы были закрыты месяцев 7 потом их открыли не все но из 20 шт 8 полетели как будто  они летали постоянно.
Я согласен с таким высказыванием что голуби хороших кровей которые летают будут летать и после тюрьмы,вы наверно обращали внимание что в одном отсеке или голубятне кормите голубей одинаково но есть голуби отжираются как свиньи а остальные держат форму вот обжор нужно сразу убирать.С уважением Николай.

66

кацо написал(а):

Я с вами не согласен возможно это относится к какой то конкретной пароде.

Коля тут понятия расходятся ,я не когда не держал птицу в тюрьме , и мне это понятие чуждо ,просто пример : все варшавские, дубовские , чайки ,крестовые да и много пород которых перевели в разряд декора ,утратили летные качества .это живой пример , далеко ходить не нужно.И это дело каждого ,и понимание тоже ,мое личное мнение,   птица должна летать и племя брать от летной птицы ,ну а кто то если держит в тюрьме ,то это его право ,каждый должен выбор делать ,в положительную сторону или отрицательную сам и только сам  :mybb:

67

Только что слез с чердака, сидел и считал сколько пар в наличии и сколько буду оставлять на следующий сезон. При подсчете выяснилось, что на данный момент имеется - 21 пара!
Это не учитывая конечно же молодежь. Наверное буду пар пять расформировывать, т.е. уменьшать плем. состав, т.к. учитывая то, что будет добавляться молодежь(особи которые себя зарекомендовали) в плем. состав, несколько пар буду убирать. Так же будет произведена некоторая замена в парах, которые на данный момент вели, в общем голова раком становится, но думаю не спеша все встанет на свои места. :writing:  :mybb:

68

Кузмич написал(а):

в общем голова раком становится, но думаю не спеша все встанет на свои места.

Кузьмич еще до весны ой как много времени, прилетят пернатые тренеры помогут сократить излишки.
Я на бокарей тоже смотрю,прикидываю что и как,но еще рано шерстить их. Осень-зима еще подкорректирует наши планы.

69

Yra написал(а):

А я всё думаю, куда мне столько?

Я сейчас уже не заморачиваюсь. Жду когда линька пойдет на убыль,убавляю пайку и вперед в небо, без оглядки на их возраст.
Пускай спасаются в горе кто хочет на весну на племя попасть. А   только перед закрытием на племя начинаю шерстить по масти и корпусу.

70

В.Михаил.В. написал(а):

А   только перед закрытием на племя начинаю шерстить по масти и корпусу.

Поступлю наверное так же.

71

В.Михаил.В. написал(а):

рилетят пернатые тренеры помогут сократить излишки.

..Излишки будут состоять только их тех, кто не показал себя в летУ, а по моим видениям, таких что то мало остается. ^^

В.Михаил.В. написал(а):

Пускай спасаются в горе кто хочет на весну на племя попасть.

..Миша, может случится так, что на племя ни кого не останется, т.к. забирает лучших, т.е. летунов, а гуано остается, так что на племя надо уже отбирать сейчас, пока эти "голодающие Поволжья" не так сильно бьют, а не тогда когда останется мусор! ;)

72

Кузмич написал(а):

так что на племя надо уже отбирать сейчас, пока эти "голодающие Поволжья" не так сильно бьют, а не тогда когда останется мусор!

Точно. "...Не будем полагаться на случай!..." Лучше самому отобрать заранее и  с небольшим запасом.
Правда сейчас можно ошибиться с полом у молодежи. (Это я про себя).

Отредактировано Yunga (2016-08-16 11:54:35)

73

Кузмич написал(а):

Миша, может случится так, что на племя ни кого не останется, т.к. забирает лучших, т.е. летунов, а гуано остается, так что на племя надо уже отбирать сейчас, пока эти "голодающие Поволжья" не так сильно бьют, а не тогда когда останется мусор!

Yunga написал(а):

Точно. "...Не будем полагаться на случай!..." Лучше самому отобрать заранее и  с небольшим запасом.
Правда сейчас можно ошибиться с полом у молодежи.

Позволю себе не согласиться с вами :dontknow:
Всетаки спасаются самые выносливые в физическом и психическом состоянии питомцы.У кого хватает сил уйти в точки и выдержать прессинг тетеревятника.
Мы можем конечно и сами отбирать.но наш взгляд субьективный:порой вспоминаем заслуги предков и переносим их на потомство.
А яхе побарабану,у него все просто - кто слабее того и сожрет,без вариантов.Мое задача разобраться среди  прорвавшихся в будку в первых рядах,из-за чего  они в них попал
.Причин то масса,все не перечислишь,да думаю и обьяснять ненадо вы их сами знаете.Ведь не секрет что те кто  последние в лету, появляются первыми у кормушки.
И хороших много не бывает .Не первый год своих муштрую таким способом, а птица не переводится. :dontknow:  :flag:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » О племенном разведении голубей.